Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отметка о предпродажке


Рекомендуемые сообщения

Возможно, моя проблема-и на самом деле не проблема. Перестраховщик я, профессия приучила :)

Ладно, позвоню на Тагаз, съезжу к дилеру, по результатам отпишусь. Спасибо всем за советы!

PS: Есть предложение общаться все-таки на "ты". :(

Ссылка на комментарий

UAZ Patriot и ремонт по гарантии

Для начала меня вежливо послали: «У вас в сервисной книжке не стоит штамп о прохождении предпродажной подготовки. Без этого гарантия недействительна». «Но вы же понимаете, – говорю, – что машина куплена у официального дилера, хоть и не у вас, и предпродажку ей обязательно делали, а про штамп я как покупатель не обязан знать. Да и ТО мы у вас уже проходили, и никто ничего не спрашивал».

«Все понимаю, – отвечает мастер-приемщик, – но правила есть правила».

Ссылка на комментарий
UAZ Patriot и ремонт по гарантии
Для начала меня вежливо послали: «У вас в сервисной книжке не стоит штамп о прохождении предпродажной подготовки. Без этого гарантия недействительна». «Но вы же понимаете, – говорю, – что машина куплена у официального дилера, хоть и не у вас, и предпродажку ей обязательно делали, а про штамп я как покупатель не обязан знать. Да и ТО мы у вас уже проходили, и никто ничего не спрашивал».

«Все понимаю, – отвечает мастер-приемщик, – но правила есть правила».

 

 

а кто эти правила придумывал? мастер-приёмщик? надо жаловаться руководству! угрожать! требовать! вы не забыли в какой стране мы живём? под лежачий камень вода не течёт! кроме того, можно было бы предъявить притензию тому, у кого вы её покупали. продавать авто без предпродажной подготовки категорически запрещено! а то что она проводилась, должно быть док-во!

Ссылка на комментарий

Отметка о прохождении не предусмотрена Законом о защите прав потребителей.

Когда мне письменно сообщили о снятии с гарантии- я им сразу сообщил о своем желании вернуть авто обратно через суд.

Приглашение в суд подействовало отрезвляюще и мне прислали очередную писулю с приглашением на гарантийное обслуживание.

Подробности в теме борьба за свои права.

Все эти отказы в гарантии на основании отсутствии отметки- самовольщина и грубейшее нарушение закона. После предъявления претензии все обычно становится на свои места

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Съездил на первое ТО. Возможно, выводы делать рано, но заплатил только за само ТО, за устранения ряда мелких неисправностей никто денег не взял :) Так что, видимо, отметка о предпродажке в сервисной книжке действительно не особо важна :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...