Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про гондурас


Рекомендуемые сообщения

"Хотя жизнь в своем доме кроме плюсов еще и минусы имеет"

Истинная ИСТИНА.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Mortalle сказал:

"Хотя жизнь в своем доме кроме плюсов еще и минусы имеет"

Истинная ИСТИНА.

В своём доме ещё и что-то делать надо своими руками,а не пистеть языком налево и направо

Ссылка на комментарий
10 минут назад, fiksa56 сказал:

В своём доме ещё и что-то делать надо своими руками,а не пистеть языком налево и направо

Ты это к чему высрал ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, fiksa56 сказал:

В своём доме ещё и что-то делать надо своими руками,а не пистеть языком налево и направо

Это пока относительно молодой и здоровье  и силы есть.  Потом - не очень.

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Это пока относительно молодой и здоровье  и силы есть.  Потом - не очень.

Согласен. Но обратно (в мск) - я  по своей воле уже не вернусь. 

Хотя московская (моя) квартира - в часе езды.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Согласен. Но обратно (в мск) - я  по своей воле уже не вернусь.  

Хотя московская (моя) квартира - в часе езды.

Если финансы позволяют, можно и в деревне обслугу завести. Я когда все свои жизненные проблемы решу, тоже круглогодично в доме в селе  буду жить, я там даже прописан ( сейчас только с апреля по октябрь), тем более, что к 20му году газ в село подведут, можно будет печку не топить. А вообще, один мой покойный ныне родственник говорил правильно: Хорошо иметь домик в деревне, когда есть квартира в городе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Если финансы позволяют, можно и в деревне обслугу завести. Я когда все свои жизненные проблемы решу, тоже круглогодично в доме в селе  буду жить, я там даже прописан ( сейчас только с апреля по октябрь), тем более, что к 20му году газ в село подведут, можно будет печку не топить. А вообще, один мой покойный ныне родственник говорил правильно: Хорошо иметь домик в деревне, когда есть квартира в городе.

Газ то проведут,но сколько за подключение просят?

У отца перед прокладкой трубы просили 30 тыс за подключение, после проложения трубы цена поднялась в 5 раз,это было 7 лет назад.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, kap1972 сказал:

Газ то проведут,но сколько за подключение просят?

Минимум 150 тыр, но подключать все равно буду.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Минимум 150 тыр, но подключать все равно буду.

Сейчас это нормально,тогда мой батя их послал,сказал если бы до полтинника цена выросла за 2 месяца,то ещё куда не шло,но чтоб так.

Ссылка на комментарий

А я на солярке.

И плевать мне НА ВСЕХ. в т.ч. и на мособлгаз. Жулики как и все правительство. Вовины пируэты на зарвавшихся мудачков - ни а чем.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mortalle сказал:

Ты это к чему высрал ?

Чтоб ты схавал и солярой запил,алалашкин.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Минимум 150 тыр, но подключать все равно буду.

Разумно. Плюсую.

Ссылка на комментарий
В Sat Feb 23 2019 в 11:04, автолюбитель михаил сказал:

Это не дешево, это быстрее. Гараж тоже утром, а то и вечером раскапывать надо, если снег, да и чистят дорогу к ним не каждый день.Идеально, когда гараж у дома (в доме), так к гаражу еще дом тогда строить надо. Хотя жизнь в своем доме кроме плюсов еще и минусы имеет.

Не заметил минусов

Ссылка на комментарий
22 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Это пока относительно молодой и здоровье  и силы есть.  Потом - не очень.

Дык сразу делать нормально,а не из говна и палок,максимум крышу перестилить лет через 30,дык отложить бабки на это.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, brodyaga сказал:

Дык сразу делать нормально,а не из говна и палок,максимум крышу перестилить лет через 30,дык отложить бабки на это.

30 лет даже шифер пролежит, если механических нагрузок на него не будет. Но я не о ремонте, хотя вечного ничего нет и он неизбежен.  Я немного о другом. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Почитав комменты,я теперь точно убедился,что живу в гондурасе,а не в РФ. Хотелось бы узнать у форумчан,как продвигается новая реформа о мусоре? У нас,на Урале "кипит наш разум возмущенный",ценник на вывозку подняли,берут с человека сотню с лихером,а воз,в смысле мусор,и ныне там! Хотят за наши денежки завод построить для переработки мусора.Дело хорошее,НО почему за наш счет? Горожане,процентов 80-90 вообще отказываются платить за этот беспредел,а как в других регионах дела обстоят?

Ссылка на комментарий

А народ не в курсе, а оно вон чё

Ashampoo_Snap_2019.02.24_02h14m20s_005_.png

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Lvowich сказал:

Ashampoo_Snap_2019.02.24_02h14m20s_005_.png

Я не понял,где мои 36650000 рубликов? За то я понял как использовать сию бумажку,помять хорошенько и.....................скурить.

Ссылка на комментарий

По поводу отопления...

Посмотрите в сторону тепловых насосов...

При минимальных теплопотерях дома, при наличии тёплого пола (можно и с батареями, но это малоэффективно), при отсутствии газа - это как вариант...

Тепловые насосы воздух - воздух, земля - воздух (дороже)...

В нашем климате работают эффективно...

При определенных температурах воздуха за бортом его не хватает, для этого предусмотрен (встроен) обычный (вспомогательный) тен... Вариантов различных множество...

Есть минусы...

Но... повторюсь - при отсутствии газа - это вариант

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Enter сказал:

По поводу отопления...

Посмотрите в сторону тепловых насосов...

При минимальных теплопотерях дома, при наличии тёплого пола (можно и с батареями, но это малоэффективно), при отсутствии газа - это как вариант...

Тепловые насосы воздух - воздух, земля - воздух (дороже)...

В нашем климате работают эффективно...

При определенных температурах воздуха за бортом его не хватает, для этого предусмотрен (встроен) обычный (вспомогательный) тен... Вариантов различных множество...

Есть минусы...

Но... повторюсь - при отсутствии газа - это вариант

Подробнее

Ссылка на комментарий

Посмотри лучше сам, поиском пройдись... там долго рассказывать...

по сути принцип холодильника...

На холодильнике задняя стенка радиатора всегда горячая, а в морозилке холодно... вот они морозилку вынесли на улицу - воздух или земля (очень редко вода), а радиатор так же отдает тепло в дом через теплообменник...

Зимой можно в дом загонять на разнице температур тепло, летом использовать как сплит систему...

Раньше это стоило очень дорого... сейчас уже просто дорого (хотя...), но при определенных составляющих это многим может быть интересно...

За электричество в итоге ценник довольно таки гуманный выходит, и не надо таксаться ни с углем, ни с солякой, ни с дровами...

Газ конечно интересней, но он не везде есть... и также еще не маловажен элемент безопасности газовых установок...

Ссылка на комментарий

Принцип, знаю и знаю что дорого, думал есть варианты где ненадо полляма зарыть .

Ссылка на комментарий

полляма это я так понимаю земля водхух и на дом в квадратов 300???

воздух - воздух знакомые ставили на дом в 120 квадратов, я так понял меньше 200руб в итоге... газа у них нет и не предвидится...

Могу в ценах ошибаться, в прошлом году это было...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АКАДЕМИК сказал:

Я не понял,где мои 36650000 рубликов? За то я понял как использовать сию бумажку,помять хорошенько и.....................скурить.

1. Собственниками жилья являются не только граждане, но и муниципалитеты, предоставляющие жилье по договорам социального (реже коммерческого) найма. Недостаток денег в муниципальных бюджетах восполняется трансфертами, субсидиями и дотациями из федерального и региональных бюджетов.Возможно, это некий целевой трансферт. Есть еще государственное жилье военнослужащих и всяких других силовиков. Может быть, это на их коммуналку.

2.Еще существуют предоставляемые гражданам субсидии на компенсацию расходов на оплату коммуналки при превышении этих расходов определенного процента от совокупного дохода семьи, в разных регионах по - разному. в Ярославской обл. например, 22%,  через систему соцобеспечения, возможно, это такой трансферт.

3. А по - моему, этот документ - просто фейк. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, brodyaga сказал:

Не заметил минусов

Вить, минус в том, что на тебе весит вся работоспособность дома. От насоса колодца(скважины), топас (он тоже штучка деликатная), отопление-солярка-форсунка дрыдрыдры...

Когда я дома - вопросов НЕТ, благо руки не из жопы и я знал на что иду. Но вот таже недельная командировка (и мое отсутствие) - меня сразу напрягает, т.к. женщины мои , увы, только женщины, даже генератор не запустят....

Соседи ? - увы, безрукие уепки, московская пля, интеллигенция, сами сопли вытирать надо...

Нанимать на это контору ? Дык, тоже заманаешься объяснять что да к чему.

Уже писал- у меня полностью автономный дом, низавишу НИ ОТ КОГО и НИЧЕМ. Так и было задумано.

Но это всеж е напрягает. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...