Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про гондурас


Рекомендуемые сообщения

Эта тема не про политику,а про гондурас(вымышленная страна не пуганных идиотов :facepalm: ).
 
вот для начала=
http://www.kolesa.ru/article/osago-tolko-na-god-novye-pravila-ekspertizy-i-drugie-nepriyatnye-novovvedeniya-iyunya

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Прочёл. И что?

Единственный момент "деликатный" на мой взгляд ,это оценка ущерба.Тут могут быть разногласия.

Заслон автохламу - мировая практика,нужен 100%

должники - вообще без коментариев,нужен 100%

Что там ещё,полис на год,Ну продал машину попользовавшись полгода ,пошел - обратился в страховую и за оставшиеся пол года получил должок.Я так делал.

Ссылка на комментарий

Заслон автохламу - мировая практика,нужен 100%

А теперь смотрим на цены на новые авто там и здесь. Или всех на гранты пересадить хотят

Что там ещё,полис на год,Ну продал машину попользовавшись полгода ,пошел - обратился в страховую и за оставшиеся пол года получил должок.Я так делал.

Распространенная схема, неоднократно при продаже авто возвращал деньги. Никто не запрещает этого делать

Ссылка на комментарий

 

Заслон автохламу - мировая практика,нужен 100%

А теперь смотрим на цены на новые авто там и здесь. Или всех на гранты пересадить хотят

На мой взгляд суть ,только в том чтобы не пострадал "начинающий" автолюбитель.То есть чтоб ему не втёрли заведомо хлам,на котором он поехал домой и разбился в пути.

Ссылка на комментарий

Чёта цены на новые авто "здесь и там " уже не катит
В берлине смотрел цены на Хундай - намного дороже чем у нас.. если по курсу перевести.
Только !: там доходы больше и кредиты не скотские.
 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд суть ,только в том чтобы не пострадал "начинающий" автолюбитель.То есть чтоб ему не втёрли заведомо хлам,на котором он поехал домой и разбился в пути.

Ты думаешь Автотаз научились делать? Они как раз и делают автохлам.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Чёта цены на новые авто "здесь и там " уже не катит

В берлине смотрел цены на Хундай - намного дороже чем у нас.. если по курсу перевести.

Только !: там доходы больше и кредиты не скотские.

новые реалии

Ссылка на комментарий

 

На мой взгляд суть ,только в том чтобы не пострадал "начинающий" автолюбитель.То есть чтоб ему не втёрли заведомо хлам,на котором он поехал домой и разбился в пути.

Ты думаешь Автотаз научились делать? Они как раз и делают автохлам.

 

Офф. Как в своё время сказали японцы: - "Дети у вас, очень красивые получаются ..... , потому что не РУКАМИ делаете!" :biggrin:

Ссылка на комментарий

На мой взгляд суть ,только в том чтобы не пострадал "начинающий" автолюбитель.То есть чтоб ему не втёрли заведомо хлам,на котором он поехал домой и разбился в пути.

 

Суть законопректа (ты же ведь читал статью? Или нет?) в том, что любой выезжающий за ворота дилера новый автомобиль тут же становиться "автохламом". Продать который владелец может другому человеку может только с благословения $$$ дилера.

Да, гондурасея. Новость?

Ссылка на комментарий

 

Чёта цены на новые авто "здесь и там " уже не катит

В берлине смотрел цены на Хундай - намного дороже чем у нас.. если по курсу перевести.

Только !: там доходы больше и кредиты не скотские.

новые реалии

 

 

Совсем не новые эти реалии. 

В Финляндии сравнивал - дороже чем у нас, с кредитами там да, легче, зато налоги не радуют. За последние лет 10 ничего вроде не изменилось у них. 

В Китае, смотрел почем местные тачки... был очень сильно удивлен, очень дорого.

Так что не совсем, в этом плане, у нас плохо.

Ссылка на комментарий

 

На мой взгляд суть ,только в том чтобы не пострадал "начинающий" автолюбитель.То есть чтоб ему не втёрли заведомо хлам,на котором он поехал домой и разбился в пути.

 

Суть законопректа (ты же ведь читал статью? Или нет?) в том, что любой выезжающий за ворота дилера новый автомобиль тут же становиться "автохламом".

 

Такая "схема" и до законопроекта была вроде - выехал за ворота, авто уже б/у примерно на 10-15% от первоначальной стоимости

Ссылка на комментарий

В Финляндии сравнивал - дороже чем у нас, с кредитами там да, легче, зато налоги не радуют. За последние лет 10 ничего вроде не изменилось у них.  В Китае, смотрел почем местные тачки... был очень сильно удивлен, очень дорого. Так что не совсем, в этом плане, у нас плохо.

А соотношение цена - зарплата сравнивал? И прилегающие товары первой необходимости то-же исключать не стоит. К примеру авто - дорого, жрачка - дёшево, в итоге и авто выйдет не дорого.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Ради спортивного интереса глянул сейчас ценник на KIA Sportage самый дешевый

У финнов на наши деньги  примерно 1944000р

У наших примерно 1200000р

Ссылка на комментарий
Ты думаешь Автотаз научились делать? Они как раз и делают автохлам.

При чем тут Автотаз то?

 

Сообщается, что власти России могут запретить куплю-продажу подержанных автомобилей с рук и обяжут автовладельцев проводить обязательную подготовку машин перед их продажами в дилерских центрах.

От себя добавлю что возможно и в сервисных центрах.И это правильно (моё имхохо).

Иначе может быть вот так.

 

Добрый день! Это ждёт каждого, кто покупает авто на вторичном рынке без тщательного осмотра. Притащили на "галстуке" Авенсис, подняли на подъёмнике и видим это:

А это левый вал привода колёса!!! Как видим, народные умельцы не долго думая, сварили лопнувший привод и обмотали какой то хренью это место Честно говоря, я в своей практике вообще ещё не встречал лопнувшего короткого приводного вала... Но тут лопнул! Да ещё и сварили!!! Уписаться можно... Итог: человек купил б/у привод с двумя ШРУСами за 12 тыс., отдельно без ШРУС не продают, плюс замена вала 1,5 тыс.

Господа, смотрите в оба!

7269915.jpg

 

7268891.jpg

 

7213592.jpg

 

 

Это с "местного" форума.

Ссылка на комментарий

с кредитами там да, легче, зато налоги не радуют

еслиб не радовали, давно бы там уже взбунтовались

Ссылка на комментарий

А соотношение цена - зарплата сравнивал?

Угу. Они конечно получают больше (нетто), но и тратить им приходится намного больше.

Ошибочно считать доходы и не учитывать расходы. Транспорт, комуналка, налоги и много чего еще стоят намного дороже по отношению к их-же зарплатам.

 

Инфа из "первых рук", у шефа финский паспорт.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Транспорт, комуналка, налоги и много чего еще стоят намного дороже по отношению к их-же зарплатам.

Чё-то там нищих рабочих не видать, а про бездомных из местных даже не говорю.

Ссылка на комментарий

Чё-то там нищих рабочих не видать, а про бездомных из местных даже не говорю.

Значит плохо смотрел, да и не будут они на показ это выставлять.

Очень много народа получает такую ЗП что хватает только на прожить.

Бездомных нет, верно, соцобеспечение работает лучше чем у нас, за счет налогов. Социалка оплачивает жилье если зарплаты не хватает.

Ссылка на комментарий

Э-хе-хе.... . Не там вы "гондурас" ищите. Вот где РЕАЛЬНЫЙ гондурас: https://news.mail.ru/politics/26200602/?frommail=1

А в частности (выдрал из контекста): "Военнослужащий Росгвардии сможет вскрыть автомобиль для пресечения преступления, для проведения осмотра ................. а также если имеются основания полагать, что в машине находятся ... ну и т.д. и т.п." Т.е. - не просто проверенная информация, а только лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - и всё, машину будут вскрывать. Лихо? ;)

Ссылка на комментарий

Суть законопректа (ты же ведь читал статью? Или нет?) в том, что любой выезжающий за ворота дилера новый автомобиль тут же становиться "автохламом". Продать который владелец может другому человеку может только с благословения $$$ дилера.

Да, гондурасея. Новость?

Читал,читал.Также читал что это только предложение на рассмотрение и мнение юристов тоже читал. Вот только "что новый автомобиль-автохлам" не вычитал.Другой про Автотазы какие то.Откуда вы это берёте?

Ссылка на комментарий

Про цены....

В Европе всегда всё НОВОЕ было дорогим.

Не знаю как в США сейчас, но в 90-е меня поразил факт, что Изудзу Трупер-Пикап новый в США стоил в долларах как у нас в то время ВАЗ-21099.

Аспирант привёз из Альбукерке журнал Кар и Драйвер с рекламными вкладками местных автосалонов.

Я переводил - тупо смотрел на 4х4-"красавцев" из журнала и офигевал от "гордости за гондурас".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Долго искал подходящую тему. В итоге думается, что наш "гондурас" самое то :biggrin: : https://auto.mail.ru/article/62690-kak_nas_obmanyvayut_na_shinomontazhe_9_populyarnyh_sposobov/

Особенно в части касающейся составных элементов нашей атмосферы :biggrin: : (из статьи)

...накачать шины азотом
- «У нас все клиенты сейчас накачивают шины только азотом — вы же понимаете, что это продлевает жизнь покрышке? Нет, для вас одного мы не будем переключать компрессор»  А куда деваться? Везде очереди, времени мало, и клиент вынужденно соглашается на навязанную услугу. Так стоимость шиномонтажа разом увеличивается на 300-500 рублей.
Что делать? Изучать прейскурант, и, если найдется строчка «Накачивание азотом», заранее предупредить: «Мне, пожалуйста, обычным воздухом [в котором азота — 78%]»......... :biggrin:  (ИМХО) - вот ЭТО шедевр! :biggrin:  Остап Бендер - отдыхает! :biggrin:

Ссылка на комментарий

теме про кредиты все дружно вступились за бандитов честных предпринимателей, страдающих от недобросовестных заемщиков.

почему-ты тут не заступиться за страховщиков? зачем кошмарить бизнес.

надо просто больше работать, и тогда такие мелочи как гондурас смущать не будут. а в чили вообще самая прогрессивная пенсионная система, например.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...