Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с АКПП Тагаз Тагер 3.2


Рекомендуемые сообщения

Пришла новая коробкану как новая бу восстановленная.

 

т.е.нифига не новая за 50? по поводу электроники - там под пассажирском мозги ее  - можно отключить просто и посмотреть что будет. 

если в электронике проблема - то появится аварийный режим. 

Ссылка на комментарий

кстати, надо сразу по-уму будет масло пролить полностью. не ездий на том, что там закачали ребилдеры.

Ссылка на комментарий

Сканер пусть цепляют и смотрят ошибки. У меня падала в аварию из-за плохого контакта к датчику дросселя (потенциометру), проявлялось в жару, когда машина нагретая и езда по грунтовкам, ямам (тряска). Если у них сканера нет, то попробуй сам програмкой от 

AndreyA100
Ссылка на комментарий

Вообщем сегодня отдают машину. Проблему найти не могут говорят все то что они делали нареканий нет. А с тем что после того как нагреется автомобиль не заводится это не их косяк и найти в чем причина они не могут.. Была проблема по селектору мол пропадало питание, ее устранили. Машина пока холодная все работает как часы. Переключается на всех передачах изумительно ни пинков ни рывков ничего. Но как нагреется от 5-20 км начинаются небольшие пинки и уходит в аварийку. Если заглушить двигатель то он не заводится и релешки даже не щелкают. Сканером они проверяли говорят пропадает питание но ошибок не говорят.... Вообщем хз уже что делать. Сегодня еще и электрика этого уволили потому что наобещал и нифига не сделал...  Вот теперь ваще непонятно чо делать к кому ехать или уже самому разбиратся... Может уже сканер свой купить да самому посмотреть все.. Чтото прям вообще беда какая то 2 месяца уже не жив ни мертв....

Ссылка на комментарий

так может не в коробке дело? а какой-нибудь датчик ПКВ накрылся.  чек-энжин горит? какие ошибки? можно взять ELM и почитать ошибки. до ошибок коробки тоже можно добраться (выше написали).
а вот это пробовал:

там под пассажирском мозги ее  - можно отключить просто и посмотреть что будет.
если в электронике проблема - то появится аварийный режим. 

Ссылка на комментарий

Чек не загорается. Ошибка (со слов стошников) пропадает питание. сегодня уже думаю вечером забирать машину. кулю сканер буду смотреть уже сам ошибки. Мозги не пробовал отключать. 

Ссылка на комментарий

открой в моторном отсеке блок предохранителей и обрати внимание на белий разъём с силовыми проводами на плате снизу, возможно это то, что ищешь.

Ссылка на комментарий

Налась проблема. Сегодня весь день катаюсь вроде норм. А трабл был в разьемах на самой кпп поджали их вставили обратно и все стал заводится.

Ссылка на комментарий

Нашлась проблема.*

 

Налась проблема. Сегодня весь день катаюсь вроде норм. А трабл был в разьемах на самой кпп поджали их вставили обратно и все стал заводится.

 
Ссылка на комментарий

Была похожая проблема с АКПП. Пытался сам сначала ремонт АКПП делать. Толку ноль. Потом подумал, что может дело не в коробке, а что-то с датчиками, проверил вроде все норм. В итоге потратив массу времени все равно в сервис отогнал. Только там сделали и оказалось, что проблема все-таки в коробке. 

Изменено пользователем Миронов
Ссылка на комментарий

ну так и напиши что именно они ТАМ сделали....

Ссылка на комментарий

ну так и напиши что именно они ТАМ сделали....

у него таких сообщений с тут и там только в профиле 6 штук =)) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошло еще две замечательные недели владения моим замечательным ведерком(перебрали гбц) на конец то я его забрал покатался. проехал почти 50км и коробка уходит о5 в аврийку. почитал ошибки и о5 там 1710 и 1734.(косу перебрали уже раза 3). Может кто подсказать про этот датчик температуры ну и 1734 это я так понимаю второй соленоид.ну или ваще чо с ним делать. мейби кто в Омске или не сильно далеко от омска может посмотреть?  А то я чото уже совсем отчаялся его починить... уже и денег кучу потратил и простоял по СТО месяца 3 а в результате о5 эти же ошибки.

Ссылка на комментарий

Посмотреть на него, например.

Если я правильно нашел то от тагаза. Написано ТАГАЗ и вот такой номер 0574-640132

Ссылка на комментарий

Все правильно. Тогда пинай диагноста. Не может на этом блоке быть "ошибка входа кондиционера". Т.к. этот вход незадействован. Ну или блок сдох/криво прошит.

Ссылка на комментарий

Все правильно. Тогда пинай диагноста. Не может на этом блоке быть "ошибка входа кондиционера". Т.к. этот вход незадействован. Ну или блок сдох/криво прошит.

ошибка входа кондиционера это какая ошибка 1710 или 1734?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте! В итоге  заменили все разъемы коробки перестала уходить в аврийку. Даже целый месяц отъездила практически идеально. Но теперь все возвращается обратно. Сначала появился небольшой пиночек со 2-3 потом он усилился. спустя еще пару недель появился небольшой букс потом пинок со 2-3 а теперь еще и добавился пинок с 1-2. Если разгонятся прям жутко плавно то пинка и букса нет переключается идеально. Ну и кончено же дикий пинок если после кикдауна бросить газ и нажать тормоз. На сто где чинился проблему найти не могут говорят поменять:

1) Педаль газа

2) Масло + Фильтр или хотя бы масло сейчас залито РАВЕНОЛ АТФ 95 ЛЕ

3) ЭБУ коробки.

4) Дефектовать коробку и смотреть что внутри да как 

Вообщем печаль какая то получается. с мая все никак не могу победить коробку. Может кто что посоветовать. Я уже даже морально готов съездить в другой город лишь бы починили.

Ссылка на комментарий

Ошибки в блоках есть?

Пару недель назад не было вообще ошибок до начала пинков. Сейчас съездил на диагностику получили от коробки  следующие ошибки 0707 1720 1747. Сняли эбу посмотреть мало ли вдруг он какой сгоревший или еще чего а он уже вскрыт до нас. Оставили мастеру по ЭБУ посмотреть может что скажет. Доехал на аварийке до дома подъезжая загорелся чек почитал ошибку выдал 0600.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...