Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попал в ДТП. Обидно...


Рекомендуемые сообщения

Правильно, имел бы он осаго, - Вам бы заплатили в вашей страховой.

Да фиг там.... "ОСАГО подразумевает оплату ущерба, который в результате ваших действий был причинён чужому транспортному средству, имуществу и здоровью других потерпевших."

 

Еще проще: Ущерб невиновному по ОСАГО возмещает страховая виновника ДТП.

Не верьте в сказки про "прямое" (кривое) урегулирование - это когда надо обращаться в свою СК по ОСАГО. Обращаться в неё можно лишь при соблюдении ряда условий, но ваша СК в этом случае только лишь передает документы в СК виновника. Платит все равно чужая СК ОСАГО! На этой процедуре теряется масса времени и резко растет вероятность отказа. При этом ваша СК не несет никакой ответственности ни за отказ, ни за занижение суммы. Поэтому обращаться в нее бессмысленно.

 

Я в первом своем посте бредом назвал именно это! Куда надежнее было бы страховать "себя" И быть увереным что если попадаешь в ДТП в котором не виноват, но у виновника нет страховки, тебе всё возместит твоя страховая, ведь ты застрахован. А сейчас получается что автору поста еще бегать придется, несмотря на то что у него всё по закону. Да здравствует Говнозакон!!!

Изменено пользователем Axeldiver
Ссылка на комментарий

Нормально работает прямое урегулирование. Особенно, если страховая виновника - помойка. А т.к. экспертизу делает твоя страховая, выплата не занижается безосновательно.

Ссылка на комментарий

 

 

Еще проще: Ущерб невиновному по ОСАГО возмещает страховая виновника ДТП.

... Куда надежнее было бы страховать "себя" И быть увереным что если попадаешь в ДТП в котором не виноват, но у виновника нет страховки, тебе всё возместит твоя страховая, ведь ты застрахован. А сейчас получается что автору поста еще бегать придется, несмотря на то что у него всё по закону. Да здравствует Говнозакон!!!

 

 

Да о5 все с ног на голову.   Для описанного есть каско, было бы оно - не было бы у ТС проблем.  Его осаго лишь для  чтобы не было проблем у пострадавших от его действий если такое случится.  При чем тут закон, в рамках действующего все разрешимо. А  если речь про действующие правила заключения осаго то полностью согласен - страховать справедливее не авто а себя (застраховал свою ответственность и езжай себе на любом допущенном к эксплуатации авто), но такой возможности нам пока не предоставили, хотя вопрос периодически всплывает.

Ссылка на комментарий

Нормально работает прямое урегулирование. Особенно, если страховая виновника - помойка.

Скорее всего оффтоп...

я в своей козлоградской области авто без дополнительных впариваний (те что удваивают сумму страховки) застраховать не могу. В головных офисах говорят нет бланков, штуки по три в день страхуют, очередь по записи из 200 человек тех кто самый упрямый. А в филиалах бланки есть и очередей нет, но говорят извините у нас со строховой заключен договор на комплексное страхование.. О каком прямом урегулировании тут может идти речь.))) Ирония вобщем. В Московии и подМосковии может не всем на всё пох кроме денег и работает закон этот.

Ссылка на комментарий

Дорогие Коллеги!

Спасибо за ваши отзывы, сочувствия, советы, обсуждения.

Жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий

Вот только по каско застраховать наши машины не реально. Тагеры свежие еще туда сюда. А так до 7 лет. старше -фиг вам. некоторые до 10 страхуют но там ценник конский.

Ссылка на комментарий

Я год назад тоже вроде как, бы попал в дтп вины моей нет из повреждений на моем авто колпак заднего колеса (300р), ехал по прямой 40 км /час тут с парковки выехал дедуля на новой калине тормозить мне было не вариант и в сторону уйти тоже (узкая дорога) решил дать газу , чтоб проскочить в итоге переехал морду с права калине задним левым колесом..


Вроде как бы прав и повреждений нет, но деда жалко( лет 70 деду) , дал ему денег 2 рубля и разошлись ( он сперва не мог понять что случилось вроде он не прав а я ему бабло даю))))  бывает и такое))) 

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...