Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попал в ДТП. Обидно...


Рекомендуемые сообщения

Двигался по улице, в Москве. Два ряда в каждом направлении, я в правом. В левом приора, затормозила, включился левый поворотник, хочет повернуть налево, во двор. Я почти с ним поравнялся, вдруг он "раздумал поворачивать, но вместо того, чтоб просто поехать прямо по своему ряду  - резко вправо. Я тормозить, пытаюсь уйти правее, но все равно бью его в бочину, вскользячку. Далее ГАИ, он виноват... Но, у него ОСАГО нет, машина и водитель из-под Смоленска.

У меня минус бампер, переднее крыло с обвесом, фара, противотуманка. И заднее помято.

Обидно до соплей... :aq:

Ссылка на комментарий

Но, у него ОСАГО нет,

Да уш... Теперь чтоб что-то получить нужно судиться с владельцем приоры? А это наверное такой гемор учитывая еще что он из Смоленска а ты с Москвы.

 

Ваще наша система страхования непонятна.. Ты вроде как выбиаешь себе надежную страховую компанию, страхуешь в ней тачку, а в случае ДТП и невиновности в нем зависишь от страховой виновника. ну ведь бред полный....

Ссылка на комментарий

Достал бы домкрат да и забил бы мудака до-смерти...А потом и его и его приору спалил бы....

Делов-то... :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Достал бы домкрат да и забил бы мудака до-смерти...А потом и его и его приору спалил бы....

Делов-то... :biggrin:

При встрече с такими мудаками так и хочется сделать. Жаль что это подсудное дело

Неприятно, но главное сам цел.  

Ссылка на комментарий

Достал бы домкрат да и забил бы мудака до-смерти...А потом и его и его приору спалил бы....

Делов-то... :biggrin:

))))))))))) Тоисть решение этой "конфликтной ситуации" лежит вне правового поля!)))) Я бы так посоветовал,исходя из своего опыта! :br:

Ссылка на комментарий

 

Ваще наша система страхования непонятна.. Ты вроде как выбиаешь себе надежную страховую компанию, страхуешь в ней тачку, а в случае ДТП и невиновности в нем зависишь от страховой виновника. ну ведь бред полный....

 

 

Бред-то в чем? Что оппонент осаго не оформил или что автор каско не сделал?  А по существу: сейчас еще, хотя и с трудом, но можно приобрести нужные детали, еще немного времени и все...   Была какое-то время назад тема про стеклопластиковые крылья, теперь вот про бамперы, но фару-то из стекловолокна не  склеишь, пусть оно и "стекло-"((

Ссылка на комментарий

Достал бы домкрат да и забил бы мудака до-смерти...А потом и его и его приору спалил бы....

Делов-то... :biggrin:

Домкратом неудобно. У меня лопата в багажнике была... С кладбища ехал: прах тещи захоранивал...

Только, после этих операций - сколько времени я б в конференции не появлялся?

Ссылка на комментарий

В этой ситуации , думаю силовик рулит. Я примерно так насадил на (правда задний усилитель бампера ( труба железная)) , ситроен лохматых годов, а за рулем горячий парень с Кавказа.  Итог - у меня повреждений нет, у него левое крыло разорвано от двери до фары. Гаишник даже удивился, ... мол а где же ваши повреждения, после того как посмотрел на его машину. 

Ссылка на комментарий

Я для поднятия настроения....

Все перечисленное - ерунда, кроме заднего крыла. 

Совесть твоя= чиста, рано или поздно это компенсируется....

 

Правильно говорят иудеи -  "хорошо что Бог деньгами взял...."

Ссылка на комментарий

Этт ты прав.

И заднее делается (там, конечно не просто, над аркой замины, небольшие), уже смотрели мастера. Споттером.

Ссылка на комментарий

Бред-то в чем?

Бред в законе этом. К автору претензий у меня нет и быть не может))). Я к тому что было бы правильнее страховые выплаты получать от страховой компании в которой ты сам лично застраховался, а не виновник аварии.

Ссылка на комментарий

 

Бред в законе этом. К автору претензий у меня нет и быть не может))). Я к тому что было бы правильнее страховые выплаты получать от страховой компании в которой ты сам лично застраховался, а не виновник аварии.

 

 

По осаго выплачивают в своей, не в "чужой", по каско о5 в своей. И где "бред" в законе? 

Ссылка на комментарий

бред в том, что если у виновника нет полиса, то и в своей СК, потерпевшая сторона не получит ничего

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю. Заплатить должна твоя СК,а потом она же через суд пусть требует с мальчика из Смоленска..

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю. Заплатить должна твоя СК,а потом она же через суд пусть требует с мальчика из Смоленска..

 

Так и происходит при каско-страховании, никаких проблем. 

Ссылка на комментарий

Увы, это не так.

Я застраховал по осаго ответственность перед другими лицами. И еслиб виновник торжества имел осаго, то мне заплатили бы по его полису.

Ссылка на комментарий

Правильно, имел бы он осаго, - Вам бы заплатили в вашей страховой. За то что он был без осаго получит предусмотренное законодателем наказание, а Вам теперь только в суд, увы...

Ссылка на комментарий

Производи оценку ущерба и смело в суд.

Если не будет появляться, без него присудят, далее к приставам.

Единственное, это по месту жительства ответчика....

Ссылка на комментарий

Хехе... 

 

Такие "кексы" обычно без прописки (выписан), без доходов (безработный) и приора по доверенности.....

 

ичо?

Ссылка на комментарий

А чо, сидеть на жопе ровно? Мож ему деньжат еще подкинуть на ремонт его корыта?

Оценку уже произвел в специализированной-сертифицированной организации.

Ссылка на комментарий

Хехе... 

 

Такие "кексы" обычно без прописки (выписан), без доходов (безработный) и приора по доверенности.....

 

ичо?

Тыщ сто будет у приставов висеть, сколько-то пробегает. В облаву приставов/гибдд попасть может, за границу-болт, да мало-ли что ещё...

Раньше, согласен, до бесконечности бегать можно было.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...