Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Калитка под запаску на Ssang Yong Musso


Рекомендуемые сообщения

Если бы не случай с проводкой на неделе бы уже посозерцали,мля,надож такому было...А швелер погнуть не проблема,это кажется что по ним только поезда ездят ))),поверь.Чертежи не обещаю но раскладку по изготовлению и установке в фотографиях постараюсь сделать,-сам искал где бы глянуть...и не нашёл.

Ссылка на комментарий

Поверь, погнуть проблема.

Это у вас в Железногорске коммунизм

Ссылка на комментарий

Ну хотя-бы не чертежи а размеры швелера,квадратов и труб,так то идея понятна,ну и возможность допустим у тебя изогнуть швелер,так как у нас это действительно проблема.

Ссылка на комментарий

Вообще швелер можно и не гнуть,поставить прямой,я сначала так и планировал,разницы не по крепежам ни гемора никакого не будет,всё встанет как надо,может даже и лучше чем гнутый.А с коммунизмом это перебор ))),кончились те времена.

Ссылка на комментарий

Да был я у вас несколько лет назад, коммунизм в чистом виде :)

Ссылка на комментарий

Далай отчет по установке,очень интересно.

Ссылка на комментарий

;)

Да был я у вас несколько лет назад, коммунизм в чистом виде :)

Несколько лет назад что то было похожее,чуть чуть,-сейчас проще решать вопросы у вас нежели у нас.Половина работает у вас,ваши живут у нас,да все мы наши ;) .Кстате как мне кажется хвост рамы у муськи слабоват для установки чего то серьёзного типа лебедя и.т.п. А если ставить то надо срезать последнюю перемычку на раме и вваривать профиль в саму раму,как делают на китайцах. Эти 4 болта из рамы приварены к железке 2.5-3 мм толщиной и там корозия неслабая идёт. а побокам и сверху и снизу рамы ничего не вставить,снаружи подушки крепятся,сверху расстояние 3-4см, внутрь не попасть...

Ссылка на комментарий

Привет всем!Хотел создать альбом по изготовлению(начальное)калитки и что то не разобрался как создать,-подскажите сделаю,потом буду добавлять по мере продвижения,ну и до результата конечно.

Ссылка на комментарий

...не получается фоток накидать...поставлю хоть одну,но уже интересная...Да,и всётаки уьеждаюсь что прямой швелер был бы лучше и подгонок меньше с ним,но,процесс пошёл в этом направлении

post-12622-0-81603600-1454516152_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Юкос
Ссылка на комментарий

Как будет выглядеть замок калитки?

вот этого ещё не знаю...,-как делают в основном все видимо тут не получится,типа как на бортах грузовиков,у меня скорее всего будет тоже палец и с другой стороны,не знаю,посмотрим ещё

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни,привет всем!Вчера добил до результата на что можно посмотреть,-ниже фото пусть не конечное но представление как это выглядит на нашей модели сложить можно.Что можно было избежать из основного,-1.Швелер если делать то не гнуть,и проще и подгонок меньше.2.Изготавливать рядом с машиной,я бегал за 500метров,тяжко носить железо...3.И мерить мерить мерить.Что ипользовал,-швелер 1200мм, ферма 80Х60 -2000мм, ферма 50Х50-700мм, ну и сталь на косынки,вместо ступицы колеса. 4 шпильки колёсных.Инструмент конечно дрель,болгарка,сварочник ТИР300,напильники отвёртки.Подробней отвечу если кому интересно.Вот фото первого результата на машине.

post-12622-0-49922700-1456049917_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вообще замечательно

Ссылка на комментарий

Давай подробнее,фотки открытого,может есть фотки без пластика?

Фоток штук 50 с разных ракурсов и в принципе весь процесс,-но,не знаю как создать типа альбомчика по изготовлению,думаю многим бы пригодилось.Мне бы точно пригодилось посмотреть и почитать что было и как,да негде было.Наступал на грабли сто раз.Сегодня бы делал многое не так как делал...

Ссылка на комментарий

мелких накидал...

Красиво.

Можно фото покрупнее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...