Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужен совет. Как сделать и установить калитку под запаску на штатный бампер тагера.


Рекомендуемые сообщения

Это и так понятно. Вот какой нибудь чертеж бы. Неужели ни кто из корандоводов не делал себе калитку ?

Ссылка на комментарий

Хлопотно это. Если-бы было решение не оч сложное кто-нибудь давно бы сделал. Я голову долго ломал. На выходе - всё равно купил силовик  и только ради калитки.

Ссылка на комментарий

Мне силовик задний не нравится  :huh:  .  Значит надо бампер искать на опыты .

Ссылка на комментарий

Может к раме зацепится через бампер,что нибудь такое сварить а там уж и калитку сварить,всеж понадежней чем просто к бамперу крепить.Имхо. Бампер для опытов всеж нужен.

Ссылка на комментарий

Бампер на опыты нужен однозначно  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Бампер на опыты нужен однозначно  :biggrin:

. Это точно! А так,если смотри сварить какой нибудь швелер,и закрепить внутри рамы сзади,вполне можно что нибудь придумать. Главное чтоб сварной был с руками не оттуда,ну ты понял. А так думаю нет ничего невозможного!
Ссылка на комментарий

Силовик ведь тож на раме висит,а ты минуя бампера сделаешь только калитку,конечно надо сначала поэкспериментировать над убитым бампером,но думаю должно получится!

Ссылка на комментарий

Я сам сварной . Как потеплеет займусь поделками  :br:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня на ниве была на родном бампере,ещё к крылу и к двери крепилась,херня.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Неее такой вариант как на ниве тут не проканает  :biggrin: .

Ссылка на комментарий

давай сварной :br:  :br:  :br:  и мне сваришь 

Хаха повеселил там у вас вернее у Санька четыре маски сварочные в гараже лежат.  :br:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

и  у меня 2

вот вот а калитки у меня почему то нет   :huh:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чуть чуть осталось (приварить косынку и покрасить стойку) 0f6ea2750698.jpge405a5ef8202.jpgfd284c97abec.jpg4d33fce39218.jpg7215fb7d18f2.jpge413e80478a2.jpg86b8a6de59b5.jpg858f8ec4578c.jpg7a069b21918e.jpgaedbc8153d2c.jpg

Ссылка на комментарий

1f1de9d032f4.jpg984a5d06bef4.jpg0d29f959db1b.jpgf59e7b09ce68.jpg3f7645d76158.jpg92caf06a2e6d.jpg315f785b4d97.jpg5ef683b15ca4.jpg22844e6ad777.jpg0526b1089a6e.jpg


bc3bbc961acb.jpg7ce935433e9a.jpgb735ee1047ec.jpg0defa58eced4.jpg Колесо висит ниже и обзор на зад стал лучше да и не на двери оно висит. Дверь стала что пушинка ))).

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Сварной ты - Умелый и за Упорство  - Респект!

 

Тем не менее:

1. Вывинтив заглушки противотуманок - ты бы получил доступ к раме куда как более удобный, чем "обход" бампера снизу.

2. Конструкция рамы (эти треугольники) можно было поднять до уровня площадки самого бампера. Было бы эстетичнее и практичнее.

3. Крепление вертикальной "палки" к поворотной обязательно обвари косынками - так оторвет махом (даже на детскоразмерной запаске)

 

Из явных минусов - это типичная "асфальтовая" конструкция- на грейдерах и серьезном бездоре - все это "размотает" в момент....

 

Не удивлюсь, что в ближайшее время будет сварен задний силовик (аля Steplton) с уже интегрированными калитками и квадратами, 

а эти игрушки пойдут на продажу.

 

Удачи !

Ссылка на комментарий

Крепление вертикальной "палки" к поворотной обязательно обвари косынками - так оторвет махом (даже на детскоразмерной запаске)

точно!

а так вроде получился не хилый задний плуг свес,который будет сильно мешать вне асфальта))

Ссылка на комментарий

Он у меня 90% асфальтный. Я же в том посте написал что еще надо на вертикальную "палку" приварить косынку обварить всю палку и покрасить. А в обход рамы делал специально что бы конструкцию можно было когда надо снять и вернуть заводской вид. 


Заглушки были поставлены вместо туманок , так как конструкция их перекрыла.  Огромное СПАСИБО Матвеичу за заглушки в бампер. ebb43e4a6211.jpg

Ссылка на комментарий

Сейчас думаю, как сделать вторую калитку (под канистры) съемную. Что бы когда была не нужна можно было снять ее и она не мешалась открыванию двери. ( лишний раз её не открывать).

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

Мортале ты в своём репертуаре)))), но с некоторыми из пунктов я согласен)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...