Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В семье самоделок -не без .....!


Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю ветку. Понял одно, всё плохо, его несчастного обманули. Он то думал, если прикоснулся к своим воротам, то ничего не должно быть, в смысле ни царапинки. :mad:

 

 Для всех, тема для "обиженного" жизнью, и тут поёт песню, дескать стеклопластик плохой, и т.д. А давайте все вместе ему подскажем, что в гараж заезжать надо трезвым, и не надо хаять того, кто сделал эти обвесы.

Бог-богом, а нагадить на ветке ближнему всё же хочеться? Вот и весь твой позитив.

Ссылка на комментарий

иваныч ты где тут прочитал,что я был пьян? Или серешь "позитивно"? Теперь про "обиженного".Эт ты старче обездоленный властью соловецкой,потомок пострадавших! А у меня как раз все тип-топ.Живу с женой(эт ко второму смыслу про "обиженных"),дети выросли,на работе успешен. Обвес другой куплю.Т.к. работаю.И зарплата устраивает.Иди уже с Богом,молись! 

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Печально, но вполне себе пргнозируемо.отказаля по причине оисутствия нормалых "заливав" для крепления. 50 мм лента вполне себе решает тему расширителей крыльев

Ссылка на комментарий

Вчера поставил на Ниву вот такие бушвакеры -

 

gallery_621_3237_72776.jpg

 

gallery_621_3237_52843.jpg

 

побольше фоток - https://www.drive2.ru/b/2606026/

 

Делают в Тольятти, фирма Лаптер.

Качество материала очень понравилось !  Какой то поэлиэтелен высокой плотности низкого давления - Эластон.

Цена за комплект (Нива), вообще смешная.

Есть конечно минус - при монтаже крылья сверлить надо.

Думаю, ежели кому надо, можно с ними связаться и по чьей нибудь машине сделать.

Тока не подумайте, это я тут кого то рекламирую ! У меня и арки уже порезаны и вообще, в скором времени себе железные расширители доделаю.

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Ну по ходу пьесы,икторн и собирался видимо из такого материала замутить с китайцами,но чето не пошло. Помните может за обвес тему обсуждали.Я как бы не силен в полиэтилене,но он предполагал из того же материала ,что и шноркель сделать.Жаль,что тема сдулась и процесс не пошел!Шноркель то знатный вышел.Респектище!Обвес из такого я б точно взял.Да и сейчас возьму,ну если подобное возникнет,за ,разумеется ,вменяемые деньги! А сверлить-хня,подумаешь! Че,мало что ли чем обработать можно отверстия?!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

А сверлить-хня,подумаешь! Че,мало что ли чем обработать можно отверстия?!

У меня автомобиль уже весь сверленный-пересверленный, где только можно и не можно.

Ссылка на комментарий

 

Оценка спроса на изготовление обвеса из lldpe Korando/Tager

Автор темы Iktorn28 Ноя 2014 21:24

Во,нашел,в этой теме обсуждалось.И из чего и даже форму прикидывали! 

Ну а если кто замутил бы-то я б вписался.Но тут надо понимать что с моей машины не взять для отливки-далеко очень. Финансово вписаться на "процесс пошел"-да,эт можно.Ну так вот как-то.

 

Ссылка на комментарий

Легкий тычек двухтонной машиной в гараж!!! И что вы хотели??? :bw: любой обвес развалится.

Перепутал Железнодорожник малость декоративный обвес с силовым.

Ссылка на комментарий

Оценка спроса на изготовление обвеса из lldpe Korando/Tager

Автор темы Iktorn, 28 Ноя 2014 21:24
Во,нашел,в этой теме обсуждалось.И из чего и даже форму прикидывали! 
Ну а если кто замутил бы-то я б вписался.Но тут надо понимать что с моей машины не взять для отливки-далеко очень. Финансово вписаться на "процесс пошел"-да,эт можно.Ну так вот как-то.

 

Насколько я помню, загнулась тема не из-за отсутствия спроса, а из-за отсутствия комплекта для тиражирования, у кого был, отказались предоставить :br:

Ссылка на комментарий

 

Легкий тычек двухтонной машиной в гараж!!! И что вы хотели??? :bw: любой обвес развалится.

Перепутал Железнодорожник малость декоративный обвес с силовым.

 

Да не парни,ни че не путал.То что декор -понятно.Ну так и штатный пластик-не силовой .При этом форум вполне себе серьезно обсуждал стеклопластиковые силовые бампера на наши машины.Нормально так. Но это так,отступление.Естественно я и не ждал от  него чего то супер.И вот ну честно не ожидал что при такой скорости,причем не "в лоб" ,а  при сносе на снегу боком ,на тормозах и выжатом сцеплении  в воротину.Это ударом то нельзя назвать. То что машина 2 т.-в этой ситуации....Я даже описать не могу.Штатным ,в этих же условиях вообще б не было ничего. Мож покарябало б слегка. Там единственное что могло повлиять-мороз.В тот день было чутка за -20. Надо залезть с иглой,пошкрябать,посчитать сколько там слоев ткани то хоть. Ну и по любому не должен же он быть как бумага! Не?

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Стеклопластик и клей ЭДП - это наидешевейшее решение. К тому же многие в детстве занимались разным моделизмом и эту тему знают.

Одна только полностью стеклопластиковая "Панголина" и "Лаура" произвела фурор из журнала "Техника-Молодежи".80-х...

 

Вот оттуда это все и имеет корни, но это самодельщина в чистом виде.Никто и никогда тАК обвесы (накладки) - не делает.

Это как шрусы из деревяшечек вместо шариков

 

А вот профи - делают (из глино-пластилина) макет, по макету (видовому) делают пресс-матрицу, отшлепали  5-10 образцов - делают обратную матрицу

уже с крепежом и уплотнителями. Потом уже подбирают тип ПВХ сырья (его тоже 100 видов по мягкости и гибкости)- вот ТОЛЬКО тогда можно говорить об изделии.

 

В нашем случае - матрицы-то были, но....пропали (гдето), остались именно внешние "видовые" заготовки, вот по ним у разных дурачков и возникла ИДЕЯ - "нашлепать"из стеклопластика..

Ну и разные другие дурачки решили повестись на нашлепанное. А это должен был ГИБКИЙ ПВХ (как штатные накладки).

 

Тут один умник и крылья на муссо предлагал и длинная истерия с решетками Фрис. Все одно и тоже - кривое, тяжелое, хрупкое ГАВНО. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну так я Дим и повелся,дурачек! :biggrin: ! Да ,вот придется наверное искать нержу и чего-нибудь лепить колхозное.С нормальными бушвакерами из пластика видно не судьба ни хрена!

Ссылка на комментарий

Беда стеклопластика в том, что в отличие от вязкого пластика или железа, они не могут поглощать много энергии при ударе. 

В то время как пластик упруго, а железо пластично деформируются, в композите мгновенно рассыпается связующее и остается одна тряпка. 

 

Одно из решений, заполнять эти детали пеной изнутри. Но поверхность все равно будет страдать.

Ссылка на комментарий

Беда стеклопластика в том, что в отличие от вязкого пластика или железа, они не могут поглощать много энергии при ударе. 

В то время как пластик упруго, а железо пластично деформируются, в композите мгновенно рассыпается связующее и остается одна тряпка. 

 

Одно из решений, заполнять эти детали пеной изнутри. Но поверхность все равно будет страдать.

Все бы ничего,но пена набирает влагу.

Хотя :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: ,тоже решение,промежуточное.Потом отгниет и ровненько отвалится-арка готова,резка так сказать!

Ссылка на комментарий

А так под этими крышками сухо и тепло.)))

 

Запенить не на машине, ес-но. Снять крышки, запенить, обрезать излишки, замазать бодиком срез.

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант. Композитный пластилин (ищется в инете на раз)

 

Вот им по пене, а потом шкурить-шкурить. Я так по молодости множество кик-панелей и скрытых сабов настроил.... автозвук, мля 

 

И много полезнее (кто не знает - ЭДП и сткловолокно - страшный яд для легких), но цена, ёпрст....

Ссылка на комментарий

А вот это очень интересно. Он при отвердевании Дим все же на пластик похож? Я правильно понимаю? А то вот эти тубы покупаем холодной сварки,разминаем-тож пластичный,но твердеет наглухо.А если этот после отвердения сродни пластику то....можно б подзаняться,длинными :biggrin: северными темными вечерами!

Ссылка на комментарий

да, он похож на пластик. Для него еще есть пластификатор.

В любом случае при ударе - собрал осколки (или долепил латку) и вперед....

 

Все спартсмэнские суперспойлера и мегамузыки - лепят именно из него.

Ссылка на комментарий

Блин,снутра обезжирить, забить им,пока пластифицируется прям в него больтики загнать против отверстий.Крепить будет ниче так.И ломать уже не будет.

  Но цену глянул,этож :bw: килограм 6-7 в обвес втрамбовать примерно....Бл,как кореец по цене будет.ХМ.

Ссылка на комментарий

Ненужно там 6-7 втрамбовывать.

 

Только скорлупу, о чем и пишу.

Ссылка на комментарий

Беда стеклопластика в том, что в отличие от вязкого пластика или железа, они не могут поглощать много энергии при ударе. 

В то время как пластик упруго, а железо пластично деформируются, в композите мгновенно рассыпается связующее и остается одна тряпка. 

 

Одно из решений, заполнять эти детали пеной изнутри. Но поверхность все равно будет страдать.

Ну да!Точно! Я еще удивился, когда к мастеру на примерку приезжал, спросил: Дескать на куя под пластиком этот какбы пенополистирол (ну или какой-то твердый пенопласт)?))) На что мастер не вдаваясь в подробности уверенно сказал, что все будет работать!)) Как-то он уже лет15 латает у нас в городе яхты и гидроциклы!а там тоже бывают "интересные ситуации"....

Ссылка на комментарий

Ненужно там 6-7 втрамбовывать.

 

Только скорлупу, о чем и пишу.

Прикалываюсь 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...