Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В семье самоделок -не без .....!


Рекомендуемые сообщения

Суть темы такова. Летом прикупил у SHURAVI комплект расширителей арок,стеклопластиковую копию корейского Jstation. Изготовитель -тов. Петраков,наш вроде форумчанин.

Ну так вот .Устанавливал я их с телефоном у уха,отправляли в командировку в Ленобласть. Поставил. Как все стало по месту-история отдельная.Сплошная подгонка.Так как изначально элементы подкрученные были.Но подогнал,притянул.В принципе тут без обид,другого просто и не ожидалось.Тем более смотрелось все это добро по любому,100%,лучше и приятнее чем мой колхоз с расширением арок транспортеркой! Фото тогда не делал ,некогда было. А тут повод появился. Надо сказать повод грустный.

Фото

post-6930-0-60873100-1450454201_thumb.jpg

post-6930-0-35125400-1450454224_thumb.jpg

post-6930-0-19402100-1450454249_thumb.jpg

post-6930-0-82063000-1450454277_thumb.jpg

post-6930-0-08807500-1450454303_thumb.jpg

 

а вот и грустный повод  post-6930-0-91897300-1450455009_thumb.jpg

 

И тут чего сказать...Ведь не удар с размаху. В чистом виде "тычек" в створку ворот.Со скорости 1,5-2 км/ч на тормозах.Снесло просто. Да ,мороз сегодня -21. И чего? Сезонная это одежка? Заделать то я это заделаю,закрашу! Хер увидит кто. Но....Стоит ли заниматься изготовлением ,если какой то пункт из ниже перечисленных не того качества,какое нужно для нормального,качественного изделия:

1.Смола

2.Стеклоткань

3.Руки.

4.Совесть

 

Мозг я сюда не включаю,так как как раз мозги тут работали,обдумывали,приходили к решению на изготовление. 

Короче г..но продукт оказался.  Ни кому более не советую покупать продукт сей ,а у кого уже установлен--просто пока не выкидывайте и не продавайте штатные.Пригодятся еще,просто вопрос времени!

 

Да ,жаль что iktorn не смог ,по какой то причине ,довести дело с обвесом до изготовления и продаж, шноркель он классный организовал!! Вот и разный подход к изготовлению ништяков и приработку на форуме.

 

Я в чем то не прав?

 

 

Ссылка на комментарий

Совершенно ему пох ,шноркелю! Даже в голову не идет ,чем его можно изуродовать! Езжу (причем не изредка) по старым лесовозным ,напрочь уже заросшим дорогам.Собирает все березы,ивы,осины,пох ему.Работает как веткорез,ветколом! По всей видимости предел его прочности- пожар.Даже если оторвется,то только с крылом,а это уже другая история!

Ссылка на комментарий

Попытка уйти от транспортерки.Неудачная.

А по поводу декора...В чем то соглашусь,но столько о супер-пупер прочных стеклопластах пИсано и в том числе и тут. Бампера,решетки. Или стеклопластик все же по разному просто клеют?

Ссылка на комментарий

Да в общем то и не дорого,по отношению к ценам в этом году.Шурави просто отдал почем сам брал,но ранее.

Да и как бы сказать то....Не за деньги разговор.Потрачено время ожидания,установка....Да и просто обидно за покупку совершенно безалаберно сляпанного предмета!

Ссылка на комментарий

Стеклопластик материал с сомнительной репутацией,очень много ньюансофф.Смола,эпокса или эфирка,пластификаторы,режим- температура и влажность, и пошло поехало...

Ссылка на комментарий

И вообще.Где iktorn? Кто в курсе? Вот замутить бы обвес из такого же материала как и шнорк!.А пока придется кроме силовика еще и "прикрытие " обвеса мудрить как то.Частично прикроет силовик,частично дуги :bw:

Ссылка на комментарий

Стеклопластик материал с сомнительной репутацией,очень много ньюансофф.

Тоже самое с порошковой покраской - в идеале, всё более чем здорово ... но, лишь при соблюдении качества всех технологических слагаемых, таких как : качество краски, назначение порошка, температурный режим запекания, метод нанесения, профессионализм маляра, влажность воздуха и, конечно же, предварительная подготовка (обработка) детали. Стоит лишь пренебречь хоть одним фактором - работа, коту под хвост.

Нет, несколько месяцев продержится, но потом слезет клоками.

Порошковый метод нанесения краски, самый идеальный из имеющихся на данный момент, но банальное рукожопство, приводит к массовому недоверию потребителей.

Наверно, так и в данном случае с стеклопластиком - на каком то этапе, что то, где то прошляпилось ...

Ссылка на комментарий

Ну незнаюнезнаю!Если грамотно изготовить из стеклопластика, то тыкаться можно ,хотя не нужно!

В моем случае я более чем доволен качеством, тем более, что мастер подгонял каждый элемент по месту! И процесс занял год!!!

З.Ы. И даже новые более эксклюзивные собираюсь запустить (типа bushwaker)

Ссылка на комментарий

Ну так я то только за грамотность.

НИРФИ ; Шноркель,а их не только икторн организовывал,а и еще один вид Яник делал; Неоновы блоки- тут же не предъявишь! Потому как делали (либо занимались организацией!) люди грамотные и думающие! А тут вот связь мозга и рук не прослеживается ни фига.

Ладно...надоело.Зря тему и создавал то.Что есть,то и есть.Этот заделаю,покрашу.Прикрою,как и говорил защитой,спереди бампер прикроет.Ну и буду в засаде идеть,ждать..Пока всплывет нормальный обвес.945847.jpg

 

Закрыть надо видимо темку то!

Ссылка на комментарий

Это только в рекламных видеороликах силовики из стеклопластика не убиваемые. Соблюдаются технологии только в заводских условиях, а в кустарных, как повезёт. Тоже хотел такие расширители взять, но как узнал что кустарный стеклопластик, не стал.

 А народ ведётся на то,что он "вечный"  Сочувствую!

Ссылка на комментарий

Это только в рекламных видеороликах силовики из стеклопластика не убиваемые. Соблюдаются технологии только в заводских условиях, а в кустарных, как повезёт. Тоже хотел такие расширители взять, но как узнал что кустарный стеклопластик, не стал.

 А народ ведётся на то,что он "вечный"  Сочувствую!

Это скока материала израсходовать на изготовление! Мне после жуткого удара на трассе об отбойники непришлось их переделывать (тока подкрасить!) и приклеить обратно на стеклогерметик!))

см. Видео с участием Тагера пост #492

Ссылка на комментарий

Такой же обвес. После этого даже подкрашивать не пришлось.6237a2127dc94ad58801d2ec9ece4e096dfc3223

подтверждаю, только зеркало сломал
Ссылка на комментарий

 Мне после жуткого удара на трассе об отбойники непришлось их переделывать 

 

 

 

 

 

Такой же обвес. 

 

Парни,а вы у этого же изготовителя брали (или от того,но через магаз 4х4) из Новосибирска,или еще где мутили?

Ссылка на комментарий

Блин !  Вот  по  этому  весь  пластик  штатный   выкинул , расширители резиновые поставил ( диски  - 19  ) Внешний  вид  похер  , Зато  грязь в  полостях  не  скапливается , всё  нормально  смывается  , голова  не  болит ! :biggrin:

Ссылка на комментарий

055,смотрю у тебя закрепление только снизу по арке? У тебя на обвесе еще и под клипсы внутри отливки были?Или был идеально ровный и встал как надо при закреплении по низу арки? А то на моем только по нижней части по арке  и то сверлить надо было+ поведенный был малость пропеллером,пришлось издеваться чтоб притянуть понадежнее.

Ссылка на комментарий

 

Это скока материала израсходовать на изготовление! Мне после жуткого удара на трассе об отбойники непришлось их переделывать (тока подкрасить!) и приклеить обратно на стеклогерметик!))

см. Видео с участием Тагера пост #492

 

Тебе значит более добросовестно слепили. Я и говорю, что с кустарным производством повезёт-неповезёт. Зажали пару лишних слоёв стеклоткани, пластификатора мало добавили, эпоксидка просроченная и тд. Пока без ударов, чудно и красиво. После небольшого удара имеем то что на фотках выше.

Имхо. Клейка без вакуумизации тоже более хрупкая конструкция получается

Изменено пользователем Hlamshik
Ссылка на комментарий

Я и говорю, что с кустарным производством повезёт-неповезёт.

А не подскажешь, что такое "кустарное производство" и чем оно отличается от не кустарного?

P.S. Этот обвес никогда не позиционировался как силовой! Это просто расширители! Хотя он гораздо крепче штатного!

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

"Кустарное производство " это то, что клеется по гаражам и подвалам не известно по каким технологиям, главное чтобы товарный вид соответствовал ожиданиям заказчика. Механические свойства в расчёт не беруться. Просто внешний тюнинг.

Заводские технологии более сложные и просчитанные(соответственно и дорогие). У меня на работе у самосвала MAN опракинулась вперёд кабина. Капот был открыт, а он как раз оказался стеклопластиковым. Так он не сломался, а только треснул в трёх местах пока крепёжные петли не сломались. Как на заводах они добиваются таких результатов я даже не представляю))

Ссылка на комментарий

055

P.S. Этот обвес никогда не позиционировался как силовой! Это просто расширители! Хотя он гораздо крепче штатного!

 

\

Ну я его и не покупал как силовой.Брал я его действительно как обвес. Ну а насчет "крепче штатного" эт ты перегнул явно! Штатный такое выдерживает...Ни в сказке сказать ,ни тут описать...На штатном у меня после "стирания "аутландера только царапки на штатном были и одно ухо для клипсы оторвалось .И ВСЕ! Так что при сопоставимой прочностью  со штатным  сейчас все было б гут!Или ты свой все-же еще у кого брал?

Ссылка на комментарий

Прочитал всю ветку. Понял одно, всё плохо, его несчастного обманули. Он то думал, если прикоснулся к своим воротам, то ничего не должно быть, в смысле ни царапинки. :mad:

 

 Для всех, тема для "обиженного" жизнью, и тут поёт песню, дескать стеклопластик плохой, и т.д. А давайте все вместе ему подскажем, что в гараж заезжать надо трезвым, и не надо хаять того, кто сделал эти обвесы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...