Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

- Хотите виски?

- Благодарю, не в такую погоду.

- Что в России пьют летом?

- Пиво.

- Мы тоже, но стараемся со льдом.

- Мы не пьём со льдом. Оно ж водянистое будет.

- (задумчиво) Реально интересная страна.

Ссылка на комментарий

 Хоккейный  матч. Комментатор в кабинке громко и быстро ведет репортаж:  Шайба у Иванова, отдает Петрову, снова Иванов, пас Сидорову, обводка, бросок!  В кабинке появляется взъерошенная  голова тренера. - Ты это, давай помедленней,  у меня ребята не успевают! 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

С другого форума, но сюда тоже подходит

Цитата

Новичок: Подскажите пожалуста самый крепкий сорт дерева! Весь инет перерыл, поиском пользовался!
Старожил: Объясни, зачем тебе понадобилось дерево? Сейчас оно в строительстве практически не используется.
Новичок: Я небоскрёб собираюсь строить. Хочу узнать, из какого дерева делать перекрытия между этажами!
Старожил: Какое дерево? Ты вообще соображаешь, что говоришь?
Новичок: Чем мне нравиться этот форум - из двух ответов ниодного конкретного. Одни вопросы неподелу!
Старожил: Не нравится - тебя здесь никто не держит. Но если ты не соображаешь, что из дерева небоскрёбы не строят, то лучше бы тебе сначала школу закончить.
Новичок: Не знаите - лучше молчите! У меня дедушка в деревянном доме живёт! У НЕГО НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
Но у него дом из сосны, а я понимаю, что для небоскрёба нужно дерево прочнее! Поэтому и спрашиваю!!! А от вас нормального ответа недождёшся!!!
Прохожий: Самое крепкое дерево - дуб. Вот тебе технология вымачивания дуба в солёной воде, она придаёт дубу особую прочность:
Новичок: Спасибо, братан! То что нужно!!!

http://phpfaq[dot]ru/humor

 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Отвечаю, как обещал. Как происходит торможение двигателем?   Сначала происходит торможение бампером, затем - облицовкой радиатора, после этого - самим радиатором, и только потом торможение, собственно, двигателем. ( для абонента kap 1972  о связи между бампером и работой двигателя)

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, MaxAlex сказал:

f47f5f9s-960.jpg

Как идея для грузовых при выезде со стройплощадки в город, когда колеса мыть заставляют, а этого никто не хочет делать. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Idolo сказал:

D85aab89RIo.jpg

Классика.... az  Как только слышу: "Я тридцать лет за рулем! (права выдали на УПК в школе и все это время они в шкатулке пылились)" или "Да я на Ниве все болота объездил! (как то поехал осенью на дачу и застрял на тещиной грядке)" или "Я ездил на батином запорожце, когда ты пешком ходил! (папка дал мне посидеть на водительском сидении, когда мне пять лет было)".  Все. Беги, сука! Беги как Форест Гамп никогда не бегал. Сразу понятно: передо мной стоит водятел с опытом сношения мозгов высшей категории мастерства.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Осторожней, коллега,  снобизм - он не украшает Здесь у многих водительский стаж большой. могут не понять. У меня. в частности. 27 лет. а мотоциклетные права вообще с 1975 года были. А вообще, водителей делю на две категории: те, которые "от Бога" (нечасто встречаются) и те, которых обучали, и научили (но не всех и не всему).       

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А вообще, водителей делю на две категории: те, которые "от Бога" (нечасто встречаются) и те, которых обучали, и научили (но не всех и не всему).       

Мой дед всегда говорил, есть водители, а есть наездники.  Так вот наездников сейчас 95 %.

Сам он сразу после войны сел за руль, так всю жизнь и проработал на грузовиках. Мог мотор перебрать, да и вообще любой ремонт сделать. Раньше от водителя требовалось не только баранку крутить, но и провести необходимый ремонт.

  • Like +1 2
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Осторожней, коллега,  снобизм - он не украшает Здесь у многих водительский стаж большой. могут не понять. У меня. в частности. 27 лет. а мотоциклетные права вообще с 1975 года были. А вообще, водителей делю на две категории: те, которые "от Бога" (нечасто встречаются) и те, которых обучали, и научили (но не всех и не всему).       

Настоящие шофера ни разу мне не говорили фраз "я много лет за рулем". Зато они точно и скрупулезно соблюдали инструкции, допуски, рекомендации и предписания изготовителя. Года три обслуживал человека и только потом он мне встретился на дороге на огромном двухэтажном автобусе для междугородних перевозок. Огромная куча людей за спиной - вот где ответственность.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

В тоже время, разговаривая со "старыми" водителями - их термины:

Двигатель (бензин) детонирует - имеется ввиду калильное зажигание, когда его колбасит после выключения.

А вот детонационные стуки - это "пальцы стучат".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...