Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, MaxAlex сказал:

цена бензина будет 150 рублей

Алексей, ну ты же умный дядя. Срочно проектируй газген на чурках или еловых шишках и чертежи сюда выкладывай. А можно и промпроизводство наладить.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Алексей, ну ты же умный дядя. Срочно проектируй газген на чурках или еловых шишках и чертежи сюда выкладывай. А можно и промпроизводство наладить.

Пока валежник разрешают собирать ? az

Может на электричество?

electric-change-after.jpg

 

Или так

5kw-Electric-Car-Conversion-Ki.jpg

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, MaxAlex сказал:

Пока валежник разрешают собирать ? az

Может на электричество?

electric-change-after.jpg

 

Или так

5kw-Electric-Car-Conversion-Ki.jpg

 

Троллейбусы изводят, оставили бы контактную сеть. пантограф на крышу, и по городу бы ездили на электричестве. Но самое надежное - газген.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Троллейбусы изводят, оставили бы контактную сеть. пантограф на крышу, и по городу бы ездили на электричестве. Но самое надежное - газген.

У мужичка гараж стоял под высововольтной ЛЭП. Наводки там дикие.  Он намотал по периметру крыши гаража провод, заземление, выпрямитель, инвертер (ну как положено) - и имел халявное электричество. Однако пришли злые дяди и такой ему штраф впаяли: всю недосдачу на него повесили.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, MaxAlex сказал:

У мужичка гараж стоял под высововольтной ЛЭП. Наводки там дикие.  Он намотал по периметру крыши гаража провод, заземление, выпрямитель, инвертер (ну как положено) - и имел халявное электричество. Однако пришли злые дяди и такой ему штраф впаяли: всю недосдачу на него повесили.

У нас под ЛЭП почти на одном месте, но в разное время на берегу водоема два рыбака  погибли, махнув углепластиковыми удилищами.  Тоже наводка большая.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

У нас под ЛЭП почти на одном месте, но в разное время на берегу водоема два рыбака  погибли, махнув углепластиковыми удилищами.  Тоже наводка большая.

Черный юмор. :)

Ссылка на комментарий

Аврал

Сергей Кобах

Аврал, епт! Установка остановилась, план на грани интима. Конвейер, туды его за ногу, накрылся медным тазищем. Недавно прошел дождь, грязи по самые колени. Это если стоять. Если ходить, то грязь уже начинает щикотать ети.

Конвейер, падла, наклонный. 15 полноценных градусов. Правда небольшой, метров десять в длину, ширина ленты 650 мм. Но, сц, деталь важная, без него нифига не работает.

Стая слесарей, подгоняемые мастером, облепили конвейер, как галки колхозное поле. Звон, крик, мат. Иногда попадаются приличные слова-междометия. Все знают, что надо делать. Кроме мастера.

Мастер, мужичек лет пятидесяти, крепенький коротыш, стоит в торце конвейера, прямо под сбросом. Потому, как там наименее грязно. «Наименее», это значит, что грязи там не по колени, а чуть ниже. Стоит и пытается дистанционно руководить работами. Россия, кули.

На другом конце слесарь Саня протягивает ролики. Грязный, как фашист под Курской дугой, настроение такое же. А тут еще мастер, козел, под руку киздит.

Но вроде работа идут к финалу. Пробный запуск. Предварительно вытащив пальцы из под ленты, Саня орет оператору – запуская, йпт, эту сцуку еманную! Ща, пля, заиписсо будет, Пля буду!

Команда дана, оператор тумблером щелк. Конвейер хрюкнув закрутился.

Ага, яж говорю, Россия!

Через несколько секунд, ключ, размером с мою руку, который Саня положил на ленту, благополучно доехал до точки сброса.

- Кули там?! – пытаясь перекричать звук работающего конвейера заорал мастер, пристально вглядываясь в Санино лицо, и по его выражению пытаясь определить качество ремонта – работает?!

- Работает, ага – улыбнулся ключ и нырнул вниз.

Короткий свист воздуха рассекаемого летящим металлом… Епс! То ли зубы мастера клацнули, то ли голова под каской гулкнула пустотой. Непонятно… Только ноги мастера разъехались в разные стороны, дав возможность уставшему телу спокойно прилечь в мягкую грязюку.

Саня, видя такое тело как то спал с лица, и эдак боком, боком, ходу от конвейера.

Мастер мужик крепкий. Да еще и в каске.

- Саня - выступил он, когда поднялся – ты очень не хорошо поступил, начал он речь. Я любил Вашу маму! И очень сильно!

Дальше полилось, как из кувшина: - 

– Твои, Саша, не совсем прямые руки, я, несмотря на искреннее к тебе уважение, прямо сейчас буду вынужден извлечь из твоих плеч. Потому, что, Александр, столь деформированные конечности тебе совсем не нужны. А потом, Саша, я наверное вступлю с тобой в нетрадиционные отношения, которые, надеюсь, помогут закрепить уроки по техники безопасности. Потому, что, Вы, Александр, гей с деформированным позвоночником, контрацептив , грубо зашитый нитками и еще раз гей.

После вдохновенного монолога, каждая фраза которого сопровождалась пояснительными жестами, мастер, немного нервничал. Иначе, я не могу это объяснить.

Мастер, трясясь от гнева, хватает тяжелый ключ и метает его в сторону слесаря. Наверное это как то успокаивает нервы, потому, что гнев мастера быстро испарился уступив место более насущной проблеме. А именно, где помыть упавшую каску? Каска и в самом деле представляла собой зрелище заунывное и весьма негигиеничное. Снаружи и главное внутри она была залеплена серой грязью. 

Подняв каску над головой и глядя ей во внутрь бедолага размышлял – одеть, или куй с ней?

Но спор с самим собой разрешился как то быстро и несколько неожиданно.

Ключ, брошенный недоумком в сторону слесаря, пролетел сколько там ему положено и приземлился опять в начале конвейера. После чего пройдя опять свой славный путь…

Короче, вскоре я опять услышал свист рассекаемого воздуха.

Баммм!!! Тяжелый ключ бьет каску, которую мастер держит над собой. И смотрит в нее.

Каске то кули, ей сказали одевайся, значит одевайся. Ну она и наделась. Прямо на удивленно выпученные глаза. А заодно и на недоуменное лицо. Ноги опять разошлись по привычной траектории, и тело прилегло на свой же, ранее сделанный отпечаток.

Дальше я смотреть не смог. Описался.

 

https://www.proza.ru/2008/10/09/192

 

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

У мужичка гараж стоял под высововольтной ЛЭП. Наводки там дикие.  Он намотал по периметру крыши гаража провод, заземление, выпрямитель, инвертер (ну как положено) - и имел халявное электричество. Однако пришли злые дяди и такой ему штраф впаяли: всю недосдачу на него повесили.

Не знаю откуда сия инфа, позволю себе возразить. Да, с этим я согласен, и был гараж. НО!!! согласно ПУЭ (правила устройства электроустановок) http://www.docload.ru/Basesdoc/7/7177/index.htm можно строить гаражи, и сажать огороды. А про басню вашу возражу. Что бы поиметь НАВЕДЁННОЕ электричество, надо протянуть провод под ЛЭП (линия электропередач) не ниже 110 киловольт длиной эдак 100 и более метров. Почему так навскидку пишу, у этих ЛЭП расстояние до земли проводов позволяет строить гаражи при условии нахождения там ограниченное время. 

 А всё почему, на проложенный провод для халявного электричества, и на человека действует электрическое поле от проводов в/вольтных.  Почему 110кв, там провис проводов от опоры до опоры позволяет. Ниже киловольт расстояние :excl:  до земли будет ниже, и соот-но там нельзя ничего строить и сажать. 

 А про не полезное действие электричесткого поля на человека не пишу, иначе сойду за лектора для непосвящённых. И сам себе задаю вопрос, а почему разрешили сие имхо безобразие для постройки гаражей под ЛЭП и для огородов. Ведь что все эти люди- огородники имеют на сегодня. Гараж под ЛЭП в черте города имеет место быть. Но только для кратковременного пребывания, иначе за твоё здоровье никто не обязался гарантировать.

ЛЭП за чертой города согласно ПУЭ д.б. с двух сторон  очищена от кустарников, деревьев, чтобы в случае аварии на ЛЭП иметь  возможность проехать вдоль ЛЭП до места. 

 А что на сегодня, вместо сарайчиков для инструмента уже стоят не просто домики, а коттеджики. Типа мы не знали, простите нас неразумных. В некоторых случаях их прощают "чубайсята" , поросль от наночубайса, который раздробил всю энергосистему на куски. Далее не пишу, кому интересно, гуглите про него.

 З.Ы. А пост сей длинный написал дабы не подколоть нашего гуру MaxAlex а,  просто вспомнились мои молодые годы когда я работал энергетиком, и каждый год проходил переаттестацию в чувашэнерго.  А про то что пришли прохиндеи к владельцу гаража, и ......, это не есть правда.  Скорей развод на бабки .  

 А про халявное электричество из розетки вот:  :) https://www.google.com/search?q=халявнре+элетричество+из+розетки&rlz=1C1AOHY_ruRU730RU730&oq=халявнре+элетричество+из+розетки+&aqs=chrome..69i57.27554j1j. Читайте , улыбайтесь, ну не бывает халявы на этом свете. Правда Никола Тесла обещал добывать электричество из воздуха, но америкосы после его смерти засекретили все его разработки. 

 Извиняюсь за длинный пост, просто навеяло про лепестричество. а оно у всех нас есть. Всем Добра. 

  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

У нас под ЛЭП почти на одном месте, но в разное время на берегу водоема два рыбака  погибли, махнув углепластиковыми удилищами.  Тоже наводка большая.

тоже где то такое слышал...

под лэпом дважды приходилось рыбачить и хочу сказать, что как то не уютно было)))) не комфортно себя чувствовал всю рыбалку...

в грузовых преобразователи 24/12 ставили справа на панель... не прятали их, а прямо перед пассажиром на панели крепили, а у меня наклейки были "220в", "380", "осторожно 220", "не влезай, убьет" - уже и не помню точных формулировок, но суть зловещая))) водителям раздал и сказал наклеить. Пару раз видел как "пассажиры" "нежно" мостились на кресле и аккуратно выкарабкивались из кабины лишь бы не коснуться алюминиевого корпуса преобразователя и подходящих к нему проводов)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч 21 сказал:

А что на сегодня, вместо сарайчиков для инструмента уже стоят не просто домики, а коттеджики. Типа мы не знали, простите нас неразумных.

Веселье начинается. когда на ухоженном участке у кодтеджика РЭС приезжает опору менять, или провода перевешивать. а землица эта в охранной зоне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч 21 сказал:

Не знаю откуда сия инфа, позволю себе возразить. Да, с этим я согласен, и был гараж. НО!!! согласно ПУЭ (правила устройства электроустановок) http://www.docload.ru/Basesdoc/7/7177/index.htm можно строить гаражи, и сажать огороды. А про басню вашу возражу. Что бы поиметь НАВЕДЁННОЕ электричество, надо протянуть провод под ЛЭП (линия электропередач) не ниже 110 киловольт длиной эдак 100 и более метров. Почему так навскидку пишу, у этих ЛЭП расстояние до земли проводов позволяет строить гаражи при условии нахождения там ограниченное время. 

 А всё почему, на проложенный провод для халявного электричества, и на человека действует электрическое поле от проводов в/вольтных.  Почему 110кв, там провис проводов от опоры до опоры позволяет. Ниже киловольт расстояние :excl:  до земли будет ниже, и соот-но там нельзя ничего строить и сажать. 

 А про не полезное действие электричесткого поля на человека не пишу, иначе сойду за лектора для непосвящённых. И сам себе задаю вопрос, а почему разрешили сие имхо безобразие для постройки гаражей под ЛЭП и для огородов. Ведь что все эти люди- огородники имеют на сегодня. Гараж под ЛЭП в черте города имеет место быть. Но только для кратковременного пребывания, иначе за твоё здоровье никто не обязался гарантировать.

ЛЭП за чертой города согласно ПУЭ д.б. с двух сторон  очищена от кустарников, деревьев, чтобы в случае аварии на ЛЭП иметь  возможность проехать вдоль ЛЭП до места. 

 А что на сегодня, вместо сарайчиков для инструмента уже стоят не просто домики, а коттеджики. Типа мы не знали, простите нас неразумных. В некоторых случаях их прощают "чубайсята" , поросль от наночубайса, который раздробил всю энергосистему на куски. Далее не пишу, кому интересно, гуглите про него.

 З.Ы. А пост сей длинный написал дабы не подколоть нашего гуру MaxAlex а,  просто вспомнились мои молодые годы когда я работал энергетиком, и каждый год проходил переаттестацию в чувашэнерго.  А про то что пришли прохиндеи к владельцу гаража, и ......, это не есть правда.  Скорей развод на бабки .  

 А про халявное электричество из розетки вот:  :) https://www.google.com/search?q=халявнре+элетричество+из+розетки&rlz=1C1AOHY_ruRU730RU730&oq=халявнре+элетричество+из+розетки+&aqs=chrome..69i57.27554j1j. Читайте , улыбайтесь, ну не бывает халявы на этом свете. Правда Никола Тесла обещал добывать электричество из воздуха, но америкосы после его смерти засекретили все его разработки. 

 Извиняюсь за длинный пост, просто навеяло про лепестричество. а оно у всех нас есть. Всем Добра. 

  

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, MaxAlex сказал:

 

пля, а чо не с удилищем то заряжали? Нормальные пацаны вон с удилищем и чем ближе к проводам, тем лучше берёт заряд, даже с 380В. Сто раз так делал.

Ссылка на комментарий

Эбанёт вас как-нибудь... По правилам расстояние до токоведущих частей чётко расписывается в зависимости от напряжения...

Ссылка на комментарий

если радиомеханика за 27 лет работы ни разу не уе..ло током - значит это не радиомеханик.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Злой сказал:

если радиомеханика за 27 лет работы ни разу не уе..ло током - значит это не радиомеханик.

и если он ни разу не ловил падающий со стола паяльник, вернее пару раз, потом отвыкаешь его ловить - то-же

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Злой сказал:

если радиомеханика за 27 лет работы ни разу не уе..ло током - значит это не радиомеханик.

Плотник знает охрану труда как свои три пальца... :) 

Ссылка на комментарий

Приметы
Рассыпалась соль - к ссоре. 
Рассыпался сахар - к миру. 
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям.
Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут. 
Упала вилка - кто-то придёт. 
Упал член - всё, уже никто никуда не идёт, и даже не спешит. 
Упало мыло - ждите неожиданностей. Ласточки низко летают - будет дождь. 
Коровы низко летают - рассыпался кокаин. Треснуло зеркало - к беде. 
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к малому. 
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало. 
Чешется нос - к пьянке. Чешется в паху - к врачу. Чешется жопа - к приключениям... 
Сказали, что если не отправить  эту ху**ю друзьям, денег не будет 7 лет..... 
Простите, но не могу рисковать!!!! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, daf1971 сказал:

Посмотрел тут... видео длинное, но не нудное

 

Люди реактивные самолеты делают, а тут на форуме народ за масло в коробку спорит и подключение переднего привода обсуждает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...