Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Турист_77 сказал:

По возможности глянь номерок.у тебя электро стоит раз свою отдал?

Если на глаза попадется,да электровеники стоят,и на виску переходить желания больше нет.

Ссылка на комментарий

есть предложение в черезвыходные (2-3 февраля) раскатать дорогу около туннеля до льда и организовать подледный лов. Базировка Шивера у АНО. Требуются специалисты по бурению лунок (помимо аццких бездорожников).

ну и подводные зимние охотники

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Турист_77 сказал:

У кого нибудь крыльчатка есть,которая на вискомуфте стоит? Моей совсем плохо стало,пока без нее езжу 

Эх..  МаксАлекс написал отличный список запчастей, в том числе и 11 лопастную крыльчатку за мало денег.

С какими тонкостями я столкнулся при установке можешь посмотреть здесь.

https://www.drive2.ru/l/501711829752348901/

Ссылка на комментарий

надо добить до 400 страницы

вот уже почти полных 10 лет я кручу родной винтокрыл))

я познал и местные соревы и немножко ЧССибири (болота Асино) и лечебную Новосибирску грязь(плюс Салаир), и Кемеровский Гулаг, Атлайский километр и перевалы Горного Алтая , Ольхонские дюны, не говоря о том что проехал по морям, от Азовского до Японского.

до сих пор не понимаю тайного смысла электровентиляторов)))

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Я может и вернусь на муфту,но пока желания нет;)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, dream сказал:

Эх..  МаксАлекс написал отличный список запчастей, в том числе и 11 лопастную крыльчатку за мало денег.

С какими тонкостями я столкнулся при установке можешь посмотреть здесь.

https://www.drive2.ru/l/501711829752348901/

Во,я вспомнить не мог где видел,так то переодически смотрю эту страничку.

Ссылка на комментарий

Кстати,вот насчет вентиляторов на печку,приводится от ваз-газ-уаз,а вот почему от гранты не брали в расчет,уж больно он на наш похож и разъём как у нас ,,Т,, образный,вот только он поскоростнее будет перечисленых в списке.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, neon416 сказал:

Я намедни даже фото этих 5 фрикционов выкладывал. Но что фото против слов эксперта))) Сказал 4 (или 3? Показания периодически меняются) - значит 4.

 

Но металл то хлипковат )))

20190120_214345.jpg

И видим с лева на право  (могу ошибаться, т.к. по фото ):

С3 (задняя передача)  - три фрикциона (слабая версия). В сильной версии ставиться четыре фрикциона для С3. Если это пакет С3, то за такие фрикционы с такой маслоподачей сборщикам надо гвоздь в голову забивать.

UPD: скорее всего это четвертый пакет. в таком случае где третий?

 

С1 -  пять фрикционов. Ура! Сильная версия.

С2 - четыре фрикциона. Для сильной версии надо пять.

Четвертого пакета на фото нет. Видимо вообще в хлам размолотило.

 

Буфер обмена-1.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Слева на право C4 С2 С1. Содержимое барабана прямого хода. 3, 5 и 5 фрикционов соотв. Т.е. это топовая версия коробки.

Барабан заднего хода с С3 не снимал на именно этой коробке, его заклинило обломком вала. А так в тагазовских там 4 диска.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, neon416 сказал:

Слева на право C4 С2 С1. Содержимое барабана прямого хода. 3, 5 и 5 фрикционов соотв. Т.е. это топовая версия коробки.

Барабан заднего хода с С3 не снимал на именно этой коробке, его заклинило обломком вала. А так в тагазовских там 4 диска.

Уговорил. ))) Но однако как первый пакет распидорило... Любо-дорого посмотреть.

Ссылка на комментарий

Давайте все же к шинам вернемся. Нашел два бу комплекта которые меня устраивают. Первые GoodYear Wrangler MT/R и Hankook MT. От того какой комплект бу будет сейчас зависит какие колеса будут в дальнейшем. Т.е. если я сейчас возьму GoodYear Wrangler MT/R, то и новую я тоже буду брать GoodYear Wrangler MT/R. Что предпочесть? Знаю, что новый GoodYear Wrangler MT/R дороже. Состояни бу у обоих одинаково 3мм. Hankook продается как колеса, на штампах, но внешнее состояние этих штампов оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Cons сказал:

Давайте все же к шинам вернемся. Нашел два бу комплекта которые меня устраивают. Первые GoodYear Wrangler MT/R и Hankook MT. От того какой комплект бу будет сейчас зависит какие колеса будут в дальнейшем. Т.е. если я сейчас возьму GoodYear Wrangler MT/R, то и новую я тоже буду брать GoodYear Wrangler MT/R. Что предпочесть? Знаю, что новый GoodYear Wrangler MT/R дороже. Состояни бу у обоих одинаково 3мм. Hankook продается как колеса, на штампах, но внешнее состояние этих штампов оставляет желать лучшего.

не вижу я смысла покупать б.у в таком состоянии даже на примерку. Если хочешь проверить машину на новой Hankook MT, могу дать "за пиво" комплект на дисках в 30м размере - проехаться.

Ссылка на комментарий

Проверяю не МТ, типоразмер резины. По форуму не нашел отзывов о таком размере. Я знаю возможности мтшки. Поставлю пока эти, одену цепи и посмотрю будут цеплять или нет. Если с цепями все будет нормально, то ставлю новые МТ, такие же как куплю, а эти на запаски.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Cons сказал:

Проверяю не МТ, типоразмер резины. По форуму не нашел отзывов о таком размере. Я знаю возможности мтшки. Поставлю пока эти, одену цепи и посмотрю будут цеплять или нет. Если с цепями все будет нормально, то ставлю новые МТ, такие же как куплю, а эти на запаски.

Обстоятельный-последовательный подход, с исключением потерь на этапе формирования ТЗ..

Костя, ты случайно не директор по логистике или исполнительный директор?

Ссылка на комментарий
Только что, Cons сказал:

Проектировщик. И да, в мои обязанности входит составление ТЗ

az

ну почти угодал

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Cons сказал:

Проектировщик. И да, в мои обязанности входит составление ТЗ

Hello-300x283.jpg

Привет коллега :az:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

С колесами закончил. Похвастаюсь, что уже сделал

Красиво получилось!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...