Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, сашка сказал:

Саня,у меня есть ключик

Саша, он у тебя в Северном?

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Турист_77 сказал:

Несколько лет назад отказался от покупки салонных фильтров именно из за отвратительной продуваемость.Натянул в старые рамки хорошую фильтровальную ткань.Сейчас только стираю

а как выглядит фильтровальная ткань? и где ее брать?

Ссылка на комментарий

У нас фильтр только на лето нужен и осень,нет у нас такой грязи чтоб осушитель забивало,да и осушитель забивается от пользования кондером,так как конденсат на нем и пыль прилипает,от сюда и забиваемость,на зиму я его выкидываю,весной ставлю обратно,и как ни странно может кому показатся,осушитель чистенький,дует прекраснно,в машине тепло.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, shtol сказал:

Саша, он у тебя в Северном?

Да,в машине,я сейчас в гараже до вечера,гараж в северном,100м от Андре в соседнем кооперативе,заезд напротив комсомольского,средний ряд.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, shtol сказал:

я тоже угольным пользовался.... печка его почти не продувает, после дождя, особенно когда в мокром залазишь в машину,  стекла потеют как от грязного фильтра, даже кондей не сразу помогал, по причине слабого продува. Пока не нашел хорошего, на зиму приходится его выкидывать, иначе в машине холодно, хотя понимаю что это не правильно.... и печку чистить надо... 

Вот и я о том же пишу. Но Сашка видимо повелся на дешевизну.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MaxAlex сказал:

Вот и я о том же пишу. Но Сашка видимо повелся на дешевизну.

Да нет,тоже этот угольный фильтр,до него не угольные были,простые,одинаково не продувет их печка,поэтому на зиму я их снимаю,а для того чтоб минимизировать попадание мусора,забор воздуха сделал со стороны водителя.

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Да нет,тоже этот угольный фильтр,до него не угольные были,простые,одинаково не продувет их печка,поэтому на зиму я их снимаю,а для того чтоб минимизировать попадание мусора,забор воздуха сделал со стороны водителя.

Сними теперь испаритель кондиционера и промой. Сильно удивишься.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Сними теперь испаритель кондиционера и промой. Сильно удивишься.

Алексей,он чистый,осенью смотрел,светится на ура,и нет на нем грязи,я кондером не пользуюсь,у меня люк в машине:bo:

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Алексей,он чистый,осенью смотрел,светится на ура,и нет на нем грязи,я кондером не пользуюсь,у меня люк в машине:bo:

Позволь спросить: не через испаритель ли кондиционера проходит весь воздух, нагнетаемый вентилятором?

Ссылка на комментарий

Слабые у нас моторы на печке,поэтому они фильра не продувают,единственный мотор который нашел и дует он в 4 раза силнее это от гранты лады,как реализую этот проект,тогда можно с фильтрами круглый год гонять.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Позволь спросить: не через испаритель ли кондиционера проходит весь воздух, нагнетаемый вентилятором?

Через испаритель,не спорю,а вот как на нем грязь может задержатся,если он сухой,на сколь я понимаю,пыль и грязь прилипает на влажное и засыхает,а как испаритель может увлажнится?правильно,когда включен кондей,вся пыль и останется в нем,от сюда и забитые осушители.

Ссылка на комментарий

Когда сильно дует тоже не гуд , воздух нагреватся не успевает , а движок грется

Ссылка на комментарий

Я с 2011г езжу без фильров зимой,у меня задние пассажиры просят печку убавить,жарко,и дует она одинакого,что в 2010 как купил что сейчас.по идее у меня он должен быть забит насмерть за эти годы,но назло всем,он чистый.

Ссылка на комментарий
Только что, maikl k сказал:

Когда сильно дует тоже не гуд , воздух нагреватся не успевает , а движок грется

:huh: как не успевает,кипяток,аж руки обжигает

Ссылка на комментарий
15 минут назад, сашка сказал:

Я с 2011г езжу без фильров зимой,у меня задние пассажиры просят печку убавить,жарко,и дует она одинакого,что в 2010 как купил что сейчас.по идее у меня он должен быть забит насмерть за эти годы,но назло всем,он чистый.

У тебя видимо другой воздух и другой муссо ))) Я наблюдал на двух своих машинах обратное )))

Помимо пыли есть еще выхлопы, сажа от котельных и.т.д. Влажность берется не только от кондера.: дождь сильный- воздух влажный, туман. снег, грязь  на ковриках....

Ну так то у каждого свой путь самурая, но вот лично мне очень хотелось начистить морду тому, кто мне насоветовал ездить без фильтра. Что потом в итоге привело меня к потери цати кило рублей и пары лет на мудоханье с холодом в салоне.

К сожалению это был мой родственник, так что не удалось месть реализовать az

 

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, у меня все фильтры продуваются. Держу пару комплектов и раз-два в месяц стираю. Ещё не разу вода чистой не была. 

У меня в цивике фильтра не было и в один прекрасный момент грязи набилось столько, что заслонка не поворачивалась и был капец дубак. Денег не было в тот момент на разборку-чистку. Заехал боком на горку, попрыгал постучал по печке, подергал ручку температуры, заслонка открылась, стало тепло. Потом уже брат отдавал на чистку с разбором радиатора, вот тогда жара стала. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

....К сожалению это был мой родственник, так что не удалось месть реализовать az

На ком в итоге "разрядился" ? :)

По сабжу - за пару лет езды БЕЗ саллоника зимой, забился испаритель нахер...еле продул. Так что Саныч, у тебя все еще впереди :)

Ссылка на комментарий

Ну каждому свое,у меня ребенок малой и мне тепло в машине важнее,а забьется,ничего страшного,три часа работы и еще можно 10 лет так гонять.

В -30 у меня жара в салоне,хоть в футболке гоняй.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Ну каждому свое,у меня ребенок малой и мне тепло в машине важнее,а забьется,ничего страшного,три часа работы и еще можно 10 лет так гонять.

В -30 у меня жара в салоне,хоть в футболке гоняй.

первые 5 лет я зимой в легкой осенней куртке ездил...в -30 и в -40...и ночевал в машине в -55...Все было..тока потом перестало быть - перестал продуваться радиатор печки (весь пирог из радиаторов)...по итогу уже не ташкент, а где-то сызрань зимой :)

Ссылка на комментарий

Печка в машине... Не знаю... Не пробовал ))))

 А так, всё, что летит на испаритель при отсутствии фильтра в корандосе, а может и мусе, без снятия панели убрать практически не реально. Говнища же там у меня было, хоть лопатой выкидывай.... Проще уж копеешные фильтра менять.

Ссылка на комментарий

Фильтровальная ткань специальная.Белая толстая,легко продувается,на работе раньше полно было. У меня мотор печки от  ваз ,тот который почти к нам подходит,я полностью переделал крепление, из листа вырезал по шаблону.посадочный диаметр тоже подогнал.шайбу выточил. Все равно дешёвый фильтр не продувается толком.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

Печка в машине... Не знаю... Не пробовал ))))

 А так, всё, что летит на испаритель при отсутствии фильтра в корандосе, а может и мусе, без снятия панели убрать практически не реально. Говнища же там у меня было, хоть лопатой выкидывай.... Проще уж копеешные фильтра менять.

Панель скинуть час делов,еще час поставить,а прочистить за час и черта можно,я же раньше писал,что у меня забор переделан,и сеточка стоит,единственное что я с фильтров достаю,это пыль,никаких листиков и веточек,

А вообще это каждого личное дело,ездить запотевшим или в холоде,я выбираю тепло и хорошо просматриваемые окна,

Ссылка на комментарий

Я купил жижу за 100р, раз в месяц протираю стекла, меняю фильтр. Ничего не потеет. 

А пыль, сегодня сухая, завтра дождь, она прилипла... Постепенно хороший такой слой налипнет. 

Да и с фильтром-то видно, сколько пыли проходит даже через него. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, сашка сказал:

Панель скинуть час делов,еще час поставить,а прочистить за час и черта можно,я же раньше писал,что у меня забор переделан,и сеточка стоит,единственное что я с фильтров достаю,это пыль,никаких листиков и веточек,

А вообще это каждого личное дело,ездить запотевшим или в холоде,я выбираю тепло и хорошо просматриваемые окна,

У тебя Муссо...чтоб в Коранде добраться до радиатора печки - надо пол-машины разобрать

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...