Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Зарядка 17 вольт


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем,господа подскажите пожалуйста-автомобиль тайгер 3.2 сегодня ехал и как запищит бортовик,внимание напряжение борт сети 17.2 вольта.Я так подозреваю вышел из строя реле регулятор.Если не прав поправьте.На экзисте столкнулся с проблемой-подскажите пожалуйста номерок реле регулятора и щёток на генератор от 3.2 двигателя. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем,господа подскажите пожалуйста-автомобиль тайгер 3.2 сегодня ехал и как запищит бортовик,внимание напряжение борт сети 17.2 вольта.Я так подозреваю вышел из строя реле регулятор.Если не прав поправьте.На экзисте столкнулся с проблемой-подскажите пожалуйста номерок реле регулятора и щёток на генератор от 3.2 двигателя. 

Померяй напряжение вольтметром непосредственно на генераторе, потом поговорим.

Ссылка на комментарий

Замерял тестером 16 вольт показывает,прыгает 15.8,16,16.5


И начинают загораться лампы на приборке abs ebd, ну разумееться и лампочки светяться ярче в разы

Изменено пользователем Monster 83
Ссылка на комментарий

В каком смысле только в сборе,отдельно нет не щёток не регулятора?

В оригинале нет. Не оригиналом я не торгую, потому не подскажу.
Ссылка на комментарий

К сожелению сейчас нужно заказать деталь,и времени на 50 страниц нет.Когда машина не ломается сижу читаю темы для личного интереса и если люди просят помогаю чем могу

Ссылка на комментарий

Подскажите он хоть так выглядит? Beru

GER014
Регулятор напряжения генератора

Или так? Hella 

Ссылка на комментарий

Товарищи представляете сейчас пошёл замерить ещё разок напряжение и зарядка вообще пропала.Походу и диодному мосту досталось

Ссылка на комментарий

у меня 2 раза лично было 16 и 18-19 вольт из-за диода)))

хотя часто и 10-11 из-за него))

гадать можно много про что)) даже про провод возбуждения которые имеет хреновый контакт к гене! а теперь,когда пропало, совсем отвалился))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Подскажите ещё одну штуку от волги с 406 мотора встанет на 3.2 или это октуально только для дизелей?

Ссылка на комментарий

Товарищи кто ставил с волги 406 мотора генератор на бензиновый 3.2 двигатель подходит или нет? Инфу нашёл только по дизелям.

Ссылка на комментарий

Товарищи кто ставил с волги 406 мотора генератор на бензиновый 3.2 двигатель подходит или нет? Инфу нашёл только по дизелям.

С приоры

Ссылка на комментарий

на приоре если я не ошибаюсь шкив 6 ручейковый,а на волговском 5 ручейковый как на тайгерах

Изменено пользователем Monster 83
Ссылка на комментарий

А маркировка ремня для Тагера 6РКХХХХ о чем говорит?

Говорит о том что он 6 ручейковый.Блин товарищи подскажите какой гена встанет с меньшими доработками с волги мотор 406 или всё таки от приоры?Совсем я запутался))

Ссылка на комментарий

Мож не выкидывать гену сразу?

Я в бытность, ставил на Волгу с 406 мотором выносной РР. Доработки весьма не сложные.

Не знаю, правда - возможно ли это технологически на РП...

Ссылка на комментарий

Мож не выкидывать гену сразу?

Я в бытность, ставил на Волгу с 406 мотором выносной РР. Доработки весьма не сложные.

Не знаю, правда - возможно ли это технологически на РП...

Я на 116 мерс ставил РР от ТАЗ 08. РР прикрутил к крылу а провода от щеток пустил на родной щеточный узел мерса.

Ссылка на комментарий

Просто хочу поставить временно,а родной обязательно востоновлю(но сейчас на родном помимо рр нужен еще диодный мост).Хотел сегодня купить временную замену вот и спрашиваю приоровский брать или волговский?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...