Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Апгрейд комплектации Тагера


Рекомендуемые сообщения


Я вот обратил внимание на багажник.Лампочка-дочка там весьма маленькая и при освещении начном плохо видно напрягаешь глазки.Так и просится вторая или доп по больше установить.Это я правда обнаружил у дилера в подвале на Воронежской ул д 5.Из света яркого в полумрак и пипец -приплыли. А ещё крюи для груза есть в багажнике а вот сетки нема!? От туксана или тп подойдёт? Или же от чего то другого нужно бодбирать.?

Изменено пользователем andrey26.69
Ссылка на комментарий

Никто не пытался врезать в днище багажника Тагера или Корандо ящик для инструмента или мелочей, ведь там столько свободного места. Можно как минимум врезать ящик размером 50х50х20см. и сверху закрыть его чем нибудь. И повлияет ли это на гарантию?

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Никто не пытался врезать в днище багажника Тагера или Корандо ящик для инструмента или мелочей, ведь там столько свободного места. Можно как минимум врезать ящик размером 50х50х20см. и сверху закрыть его чем нибудь. И повлияет ли это на гарантию?

Вот "врезать" в днище багажника как-то даже и мысли не возникало. Насколько я помню там глушак,например проходит близко. Да и ослаблять конструкцию не стоит. А вот сделать плоский органайзер, см.12. Очень даже хорошо. На Шнивах давно народ такие делает. В след.году таки соберусь и сделаю.

Ссылка на комментарий

Вот "врезать" в днище багажника как-то даже и мысли не возникало. Насколько я помню там глушак,например проходит близко. Да и ослаблять конструкцию не стоит. А вот сделать плоский органайзер, см.12. Очень даже хорошо. На Шнивах давно народ такие делает. В след.году таки соберусь и сделаю.

Между трубой от заливной горловины до глушака есть свободное место, а ослабить конструкцию у рамной машины, в отличии от "Шнивы", можно если только раму подпилить. Прошу прощения если я не прав?

Ссылка на комментарий

Вот "врезать" в днище багажника как-то даже и мысли не возникало. Насколько я помню там глушак,например проходит близко. Да и ослаблять конструкцию не стоит. А вот сделать плоский органайзер, см.12. Очень даже хорошо. На Шнивах давно народ такие делает. В след.году таки соберусь и сделаю.

Между трубой от заливной горловины до глушака есть свободное место, а ослабить конструкцию у рамной машины, в отличии от "Шнивы", можно если только раму подпилить. Прошу прощения если я не прав?

Прав. Можно так сделать. Только все равно поддончик на "четырех болтах" крепить я бы не стал. А проваривать по периметру?... Ну можно наверное... Надо посмотреть. На Шнивах тоже народ желал максимально использовать все возможности расширения пространства. Бардачок, организованный в неиспользованном пространстве несуществующего аирбэга пассажирского на Шниве, примерно из той же категории, что и врезная ниша в багажник Тагера. Кто первый решится и сделает, тот и молодец :-))

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Прав. Можно так сделать. Только все равно поддончик на "четырех болтах" крепить я бы не стал. А проваривать по периметру?... Ну можно наверное... Надо посмотреть. На Шнивах тоже народ желал максимально использовать все возможности расширения пространства. Бардачок, организованный в неиспользованном пространстве несуществующего аирбэга пассажирского на Шниве, примерно из той же категории, что и врезная ниша в багажник Тагера. Кто первый решится и сделает, тот и молодец :-))

А зачем проваривать. Промазать герметиком и клёпочником посадить на заклёпки. Я бы сделал, но не знаю, повлияет-ли это на гарантию.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Я бы сделал, но не знаю, повлияет-ли это на гарантию.

 

Ни один дилер, даже самый злобный, не полезет к тебе в багажник, что б проверить - а не сделал ли ты себе там конструктивно-непредусмотренный бардачек !

Ссылка на комментарий

Я бы сделал, но не знаю, повлияет-ли это на гарантию.

 

Ни один дилер, даже самый злобный, не полезет к тебе в багажник, что б проверить - а не сделал ли ты себе там конструктивно-непредусмотренный бардачек !

Но когда на подъёмник поднимут и увидят не предусмотренную конструкцию. Я скоро на ТО-10000 поеду,где-то после Нового Года или в середине декабря, сейчас пробег 7500 и спрошу про эту идею. Потом скажу.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Герметик лучше всего брать 3М,или авто-фит для вклейки стёкол.И предварительно место предпологаемого шва окуратно поцарапать наждачкой № 120 обезжирить анти силиконом 2 раза.И тогда хоть ныряй.Заклёпки не расшатаются. Но винтики надёжней.Если ещё резьбу забить.

 

А кто нибудь полочку делал в багажнике?

Ссылка на комментарий

Отличная идея! сварганю себе такой на крыше!Надо только у *крыши* спросить про гарантию...

Андрюха-с тебя подробная инструкция как забивать резьбу, подойдёт ли наждачка №119 и какой лучше обезжириватель силикона 2 раза? :)

Ссылка на комментарий

Герметик лучше всего брать 3М,или авто-фит для вклейки стёкол.И предварительно место предпологаемого шва окуратно поцарапать наждачкой № 120 обезжирить анти силиконом 2 раза.И тогда хоть ныряй.Заклёпки не расшатаются. Но винтики надёжней.Если ещё резьбу забить.

 

 

 

С этого места поподробнее. Особенно заинтересовал антисиликон. :)

Изменено пользователем Леха(Воскресенск)
Ссылка на комментарий

Герметик лучше всего брать 3М,или авто-фит для вклейки стёкол.И предварительно место предпологаемого шва окуратно поцарапать наждачкой № 120 обезжирить анти силиконом 2 раза.И тогда хоть ныряй.Заклёпки не расшатаются. Но винтики надёжней.Если ещё резьбу забить.

 

А кто нибудь полочку делал в багажнике?

 

Делал из подоконника и мебельных ножек с использованием черного прорезиненного ковролина.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да куплен уже t1. Кстати Есть пара мостов военных от уаза. Вообще кто-что скажет по поводу установки данных девайсов на наши трахтора.

Можно поставить , но требует переделок и затрат. Машина получится выходного дня для говен.

Ссылка на комментарий

я вот что в салоне увидел вс его за 630 тр лифт 5 см

0_1ed5a_1e4596cf_L.jpg

 

в митино стоит за 640000 такой наобгрейденный что этот просто несерьезен по сравнению с ним.

Ссылка на комментарий

я вот что в салоне увидел вс его за 630 тр лифт 5 см

0_1ed5a_1e4596cf_L.jpg

Мне оч. Нравится.А в каком салоне. Адресс.Вот ещё бы в бампер противо туманки и доп стоп сигнал на заднюю дверь и затонировать жопу на 70%. :biggrin:

Ссылка на комментарий

я вот что в салоне увидел вс его за 630 тр лифт 5 см

0_1ed5a_1e4596cf_L.jpg

 

в митино стоит за 640000 такой наобгрейденный что этот просто несерьезен по сравнению с ним.

А как в Митино проехать своим ходом. На общ.ТРАНСПОРТЕ?

Ссылка на комментарий
А как в Митино проехать своим ходом. На общ.ТРАНСПОРТЕ?

Я ездил на радиорынок так: до платформы "Трикотажная" (от м.Рижская, м.Войковская, м.Тушинская электричкой за 22 рубля сейчас).

Там до мкр.Митино 5 минут пешком.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

 

 

А как в Митино проехать своим ходом. На общ.ТРАНСПОРТЕ?

Со сходненской идет маршрутка, правда номер не помню, на ней будет написано среди остановок "автосалон Хёндай", вот на ней едешь и сразу как мкад пересекаешь будет этот автосалон.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А изучалась кем нибудь возможность поставить на Тагер круиз-контроль ?

 

На форуме Фордоводов читал описание установки круиза на Мондео - все свелось

к установке ручки в штатное место на рулевой колонке, замене кожуха рулевой

колонки и перепрограммированию контроллера.

Ссылка на комментарий

А изучалась кем нибудь возможность поставить на Тагер круиз-контроль ?

 

На форуме Фордоводов читал описание установки круиза на Мондео - все свелось

к установке ручки в штатное место на рулевой колонке, замене кожуха рулевой

колонки и перепрограммированию контроллера.

 

 

корандоводы ставили! где то здесь на форуме читал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...