Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Апгрейд комплектации Тагера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вот такое дело: в комплектации Т5 у Тагера имеются несколько приятных "мелочей", которые я хотел бы иметь: датчик дождя и климат контроль (но, при этом, мне не нужны 220 л.с. и коробка автомат). Но, в Т2 этого нет и не предлагается.

Вопрос:

1) возможна ли установка этих опций на Т2, и что для этого нужно. Могу ли я это сделать официально, через сервис, или только на свой страх и риск, самостоятельно закупая необходимые детали;

2) и что надо докупить?

Ссылка на комментарий

Я этот вопрос поднимал у официалов. Проблем нет. Можешь сам купить и грамотного электрика попросить установить. Если собирать по родной электросхеме, то гарантия сохраняется

Ссылка на комментарий
Вот такое дело: в комплектации Т5 у Тагера имеются несколько приятных "мелочей", которые я хотел бы иметь: датчик дождя и климат контроль

К сожалению, климата в Т5 как раз нет (а не помешало бы, с учетом того, что температура, выдаваемая печкой, очень сильно варьируется туда-сюда в зависимости от режима движения) :)

 

А вот найти климат с Корандо и вставить на штатное причитающееся ему место - это достойная затея (правда, не знаю, насколько осуществимая) :bc:

Ссылка на комментарий

Действительно, нету... (мне простительно, у меня Т2 :bc:)

Но вопрос именно в этом: что надо найти? Как я понял, сам блок управления климатом - это "раз", или это "все"? Посмотрел этот каталог http://sy.neoriginal.ru/part/cat/R96/grp/6...8/scd/10/ltype/ , но не понял ни чего. Мне самому ума не хватит определиться с необходимыми деталями, кто поможет?

Заказать з/ч для Корандо , думаю, не проблема.

Ссылка на комментарий
датчик дождя

 

Про датчик дождя спроси у Т-5, я слышал, что работает он некорректно, так что ты посоветуйся- стоит ли в это деньги вкладывать?

Ссылка на комментарий

Да, он мне не нак сильно интересен, если и удовольствия не доставляет, то и ладно- откажусь без особого сожаления.

А вот климат - "привет из прошлого века" сменил бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
А вот климат - "привет из прошлого века" сменил бы с удовольствием.

 

Подозреваю что стоить это будет очень недешево и много чего в проводке менять будут- узнай про гарантию на эелектропроводку- как бы не лишиться.

А чем он конкретно не нравится? У нас в Сочи жара- холодит здорово,не жалуюсь.

Ссылка на комментарий

Виноват, не точно выразился: мне не нравится не сам климат, а только ручное управление им.

У нас в Архангельске мороз - жарит, тоже не жалуюсь :bc:

Ссылка на комментарий

Датчик дождя, к моему немалому удивлению, работает вполне прилично. Это при том, что его работа на многих иномарках меня бесит.

 

Климат есть в РП, думаю, совместимо, но что-то народ на него жалуется.

Ссылка на комментарий
Датчик дождя, к моему немалому удивлению, работает вполне прилично. Это при том, что его работа на многих иномарках меня бесит.

 

Климат есть в РП, думаю, совместимо, но что-то народ на него жалуется.

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

Я начал апгрейд с биксенона,так как свет не годится, установил ПТФ с ксеноном вперед,ПТФ назад,в бампера, заменил музыку,вставил обесшумку- это посчитал более важным

Ссылка на комментарий
Я начал апгрейд с биксенона,так как свет не годится, установил ПТФ с ксеноном вперед,ПТФ назад,в бампера, заменил музыку,вставил обесшумку- это посчитал более важным

присоединяюсь

Ну очень правильно!

Ссылка на комментарий

Я вот тоже подумываю птф передние поставить. Хочу поменять решетку радиатора, сижу жду когда привезут.

Не доверяю я этим датчикам дождя. )))

Ссылка на комментарий

Да нормально датчик дождя работает. На 5-. Минус - когда дождя нет, а от машин летит водяная пыль с грязью (оттепель зимой). Не всегда срабатывает, да мож только у меня?

Ссылка на комментарий

еще забыл об одном прибамбасе: поставил контроллер, вместе с постановкой на сигнализацию поднимает стекла- таким образом, их невозможно забыть закрыть.

И сразу поставил Мультитроникс - компьютер

Птф передние поставил желтые- с ксеноном машину в непогоду видно очень издалека. Задние ПТФ сделал габаритами- поменял лампочик на 5Вт,стояли 20=слепили бы задних, соединил с освещением заднего номерного знака. Меня бесили пустоты с заглушками в заднем бампере, теперь с ПТФвид законченный стал.

Хотел купить светодиодные, но проехал ночью за Мерсом со светодиодами в стопах- светят неприятно ярко для едущего сзади

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Как решили вопрос с электропроводкой к ПТФ?

 

не знаю- я дилеру отдавал-вечером забрал, что они там делали мне неизвестно, но с завода проводки там нет, все надо заново прокладывать и ставить или кнопку или подрулевой переключатель.

Для нормального электрика не проблема, то же самое было на Акценте, ВАЗ 2114

 

тема про ПТФ: http://korandovod.ru/forum/index.php?show...F0%FB&st=40

 

Странно, что ее в бездорожье перенесли- ПТФ не только там нужны

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А с t1 до t2 можно проапгрейдиться?

 

этот вопрос тут уже просчитывали- получалось, что дешевле Т2 купить, причем намного дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я хочу туманки с переди и с зади,обесшумку тонировку на задок причём заднее на глушняк,люк или 2,силовой задний бампер,защиту днища,силовые пороги широкие,сиденье от т-5 себе- второй перебьётся,ну и поднять на 4 см,как базовый Ниссан.Прицепное, подкрылки поставить или вырезать локеры самодельные перед и зад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...