Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТагАЗ Тагер vs Jeep Liberty vs Hyundai Terracan


Рекомендуемые сообщения

Посмотрв вот этот рейтинг, все меньше хочу себе Jeep

www.autonews.ru/autobusiness/news/1480972/

Индекс надежности Warranty Direct учитывает следующие факторы: время, проведенное в ремонте, стоимость ремонта и запасных частей и частоту поломок.

Правда, ТагАЗа в нем и вообще никогда не будет:-)

Ссылка на комментарий

Причем за те же деньги можно взять гранда с в8 примерно в том же состоянии. И это будет уже жиип, а не американский кайрон.

 

 

один Сосед брал чирка дизельного - был доволен. но денег надо ну никак не 400.  и + еще говорил, что любые манипуляции с подвеской сокращают ее ресурс с 50 до 10 ))

Ссылка на комментарий

Посмотрв вот этот рейтинг,

Вот тут есть еще "рейтинг" с картинками и размерами

http://www.off-road-drive.ru/ratings/

Ссылка на комментарий

 

 

Это ты ведь пошутил, да? 

Ржу сам, у него уже года 1,5 он, а я даже никогда и не интересовался про ходовку. Буду знать теперь ))))). Почему-то был уверен, что он полностью с независимой подвеской, ну да и хрен с ним, всё равно бабла на приобретение его у мну нет, всё тогаз высасывает исправно.

Ссылка на комментарий

Вот тут есть еще "рейтинг" с картинками и размерами

http://www.off-road-drive.ru/ratings/

 

 

И опять все не в пользу Jeep .....

Ссылка на комментарий

А почему именно Либери а не WJ например ? там с подвеской всё нормально.

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

А почему именно Либери а не WJ например ? там с подвеской всё нормально.

У них ценник вообще неадекватный

1998г. - 650 тыр (((

timashevsk.drom.ru/jeep/wrangler/18539865.html

Ссылка на комментарий

Если потратить время от 600 можно найти wj подлежащий ремонту и эксплуатации. Но зачем она будет стоять.. У богатых свои причуды..

Ссылка на комментарий

 

А почему именно Либери а не WJ например ? там с подвеской всё нормально.

У них ценник вообще неадекватный

1998г. - 650 тыр (((

timashevsk.drom.ru/jeep/wrangler/18539865.html

 

Wrangler конечно да дорого но я не про него http://simferopol.drom.ru/jeep/grand_cherokee/18700974.html

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

 

 

Не знаю как другим а мне американские автомобили по душе, если бы не кризис не продал бы. Обслуживание подороже тагера, если меньше 250 сил то самое оно. У американцев все без понтов, просто понятно, логично. Тихо в салоне, вальяжно быстро едет. А сказки про ломучесть на то они и сказки, кто ездил тот на сказки просто улыбается :) Будет легче с деньгами будет опять американец.

Так, а какой американец то был???
. Шевроле трейлблейзер 4.2 295 пони 2009 г.в.
Ссылка на комментарий

С тех пор нравятся рамные машинки. Тагер кстати не разочаровал, думал будет хуже. Не удобно 3 двери и очень очень скромный багажник, и окна выше 120 км час лучше не открывать, а то уши закладывает. А с закрытыми и пошустрей достаточно тихо. Тормозит с высоких скоростей не очень но терпимо, прогнозируемо. По топливу почти одинаково не в пользу тагера :)

Тагер 3,2 акпп. Без крутых тапок, без лифта и тд...

Максимум тагера 192 км/ч., поймали под Волоколамском ранней весной. Трейлблейзер 200 ограничитель, и не очково ехать по пустой м4

Ссылка на комментарий

Как раз вот на такого сейчас смотрел

eiysk.drom.ru/chevrolet/trailblazer/18871712.html

4.2 273 л/с, интересно, сколько на него налог???

Ссылка на комментарий

150 р за 1л/с. Но наши между собой избранные шевелятся потихоньку по отмене траспортного налога, желают до конца года разрулить. Надежды не много так как в стране сейчас денег нет.

Разрулят по налогу- тахо моя мечта.

Ссылка на комментарий

150 р за 1л/с. Но наши между собой избранные шевелятся потихоньку по отмене траспортного налога, желают до конца года разрулить. Надежды не много так как в стране сейчас денег нет.

Разрулят по налогу- тахо моя мечта.

Так разрулят, что мало не покажется. Налог сам по себе останется, только под другим названием. Готов поспорить, что платить будем еще больше.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!!!

Помогите добрыми советами. Живу в Севастополе, хочу приобрести вторую машину в семью с целью покататься по Крымскм горам. Поездки на машине планирутся только по выходным на природу, изредко до работы в будние дни, поэтому экономия на топливе не актуальна. Грязи у нас почти нет, поэтому нагрузка будет в основном от горных дорог в виде "стиральной доски" с острыми камнями и кустарника, обдирающего ЛКП

.......................

 

ТагАЗ Тагер

....................

Jeep Liberty

...................

Hyundai Terracan

................................

Интересуют любые мнения...........

Заранее спасибо!!!

 

 

Есть версии Туссана (не ix-35, а "старого тушкана")  с некрашеными пластиковыми накладками-обвесом - лазить по кустам.

По горным дорогам вполне-вполне, 4х4 или 4х2, лучше дизельный мотор.

Если багажник у Туссана кажется маловат - полным полно "старых" Санта-Фе, собранных на ТАГАЗе в 2007...2012.

Правда "обвес" тут крашеный и "неполный".

Туссан мне больше бы понравился.

 

А главное = огромное количество запчастей, новых, б/у на разборках и т.д.

 

Поскольку было написано куда и как предполагается ездить = ИМХО = стоит посмотреть подобного типа кроссоверы "старых" поколений.

Даже 4х2 тянут нормально, поскольку тянет передок.

4х4, вообще в горах - супер, поскольку стоят системы против заноса и для распределения тяговых и тормозных усилий...

(Ездил я в Севастополе - пыльно, после первых капель дождя словно по маслу... Непросто на заднем приводе, если парт-тайм, а кругом уклоны...

Тем более, что Патфайндер уже имеется...)

 

Клиренс в 20см (с защитами 19..18) - единственный минус при встрече с камнями на горных тропинках.

 

Советую посмотреть Туссаны. Цены сейчас бросовые.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Есть версии Туссана (не ix-35, а "старого тушкана")  с некрашеными пластиковыми накладками-обвесом - лазить по кустам.

 

 

По горным дорогам вполне-вполне, 4х4 или 4х2, лучше дизельный мотор.

Если багажник у Туссана кажется маловат - полным полно "старых" Санта-Фе, собранных на ТАГАЗе в 2007...2012.

Правда "обвес" тут крашеный и "неполный".

Туссан мне больше бы понравился.

 

А главное = огромное количество запчастей, новых, б/у на разборках и т.д.

 

Поскольку было написано куда и как предполагается ездить = ИМХО = стоит посмотреть подобного типа кроссоверы "старых" поколений.

Даже 4х2 тянут нормально, поскольку тянет передок.

4х4, вообще в горах - супер, поскольку стоят системы против заноса и для распределения тяговых и тормозных усилий...

(Ездил я в Севастополе - пыльно, после первых капель дождя словно по маслу... Непросто на заднем приводе, если парт-тайм, а кругом уклоны...

Тем более, что Патфайндер уже имеется...)

 

Клиренс в 20см (с защитами 19..18) - единственный минус при встрече с камнями на горных тропинках.

 

Советую посмотреть Туссаны. Цены сейчас бросовые.

 

Посмотрел, 2006 год - те же 500 тыр, что и терракан того же года ....

Изменено пользователем Aleksandr010181
Ссылка на комментарий

Тушкан, кстати да - вполне вариант. Полный привод, двигло 2.7 бензин.  насчет, дизеля не могу ничего сказать (у Соседа не было такого).
Терракан того-же года за те-же деньги? Странно. 

Ссылка на комментарий

Тушкан, кстати да - вполне вариант. Полный привод, двигло 2.7 бензин.  насчет, дизеля не могу ничего сказать (у Соседа не было такого).

Терракан того-же года за те-же деньги? Странно. 

Странно что рамный внедорожник стоит как паркетная пузотерка? Ну да...

Ссылка на комментарий

Странно что рамный внедорожник стоит как паркетная пузотерка? Ну да...

В том смысле что должен быть дороже. Я не помню почему сам отказался рассматривать терраканы. вроде как раз потому что нормальные комплектации не по бюджету были.

Тут не понятно что подразумевается под ездой в горы. Стоять в пробках на сеопантинах и царапать б кусты на обочине ни гранд ни муссо ни терракан не нужны.туссон самое то. Как и не нужна модная тачка типа либерти с 3 и более литрами для стояния на приколе.

Ссылка на комментарий

Туссоны

2006  - 480тыр

temryuk.drom.ru/hyundai/tucson/18986972.html

2006 - 500тыр

krasnodar.drom.ru/hyundai/tucson/18819836.html

krasnodar.drom.ru/hyundai/tucson/18820392.html

 

Терракан

2006 - 498тыр

kerch.drom.ru/hyundai/terracan/18941486.html

Не знаю, можжет он ушатаный конечно, но с виду, вродебы, ничего


Уже почти определился, буду смотреть вотт этих

krasnodar.drom.ru/tagaz/tager/19043951.html

anapa.drom.ru/tagaz/tager/19057732.html

У кого какие мнениия будут???

Ссылка на комментарий

Не понятно в чем подвох в отношении терраканов. Может в ремонте как митцу дорогие... Точно помню что-то меня остановило.

Ссылка на комментарий

Прошу прощенья, не расценивайте как оффтоп....

 

 

Предлагаются две модели — "простой" Terracan и более совершенный и дорогой Terracan Highlander. Их отличие — в системах полного привода.

У "простого" Terracan привод задний с жестко подключаемым передним мостом — компания называет его EST (Electric Shift Transfer). Включить полный привод можно с водительского места на скорости до 80 км/час, при этом крутящий момент распределяется между осями в соотношении 50:50.

У Terracan Highlander система посложнее — постоянный полный привод ATT (Active Torque Transfer), в которой передний мост подключается плавно и автоматически, если начинается пробуксовка задних колес. В особо сложных случаях на него подается до половины крутящего момента. При желании передний мост можно включить постоянно.

 

"Простой" Терракан может ездить как Пахеры и Пахеры-Спорты с постоянным полным приводом без ограничений по скорости, покрытию и времени...

(У "суперселекта" же так...??)

 

Если "простой" Терракан - партаймовый внедорожник, то у автора топика есть отличная аналогичная машина.

Если хороший Патфайндер жалко царапать и цeплять снизу камнями - тогда - понятно.

ИМХО.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Смотри по состоянию, год не так важен. У меня и свояка тагеры 3,2 акпп , у меня сток у свояка катки 18, айромэн в подвеске, лифт, климат, круиз... Но на трассе и по городу сток веселее гораздо. Сток 2008 г.в. Тюненый 2009 г.в. Оба проблемм за пол года 0. Регламент и все.

По терраканам, лично не юзал но смотрел в свое время, остановили отзывы по мотору и общим болячкам.

Ссылка на комментарий

У Тараканов два типа трансм(раздатка) парт тайм и ТОД

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...