Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хочу приобрести РП 3,2 АКПП, но есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Есть огромное желание приобрести Партнера за сравнительно небольшие деньги, полазил по машинке - все понравилось ,

изучил инфу в интернете и возникли вопросы.

Интересует конкретно инфа по компл. 3,2 АКПП.:

 

1) Двигатель 3,2 какой ГРМ: цепь или ремень ?

Выяснил - цепь

 

2) Полазил на задних сиденьях, справа и слева так и просятся подлокотники, инфу нашел что должны быть, а фоток нет. ПОКАЖИТЕ пожайлуста как это выглядят? Как раскладываются зад. сиденья: только спинки назад? или можно всю сидушку вперед откинуть, если можно - ФОТО!!!!

 

3) Так и не понял про привод: полный постоянный или задний и полный подключаемый. Просветите.

Выяснил- задний, подключается полный + есть понижайка

 

4) Где найти карту ТО в электронном виде? Может кто на электронку скинет, буду очень благодарен. Стоймость ТО-0, ТО-1, ТО-2 и тд...

 

5) Бывает ли 2 ПБ?

 

6) Может кто даст контакты в москве/ростове/таганроге где реально можно купить за 520т.р. Сам то я в москве, но за 35-40т.р. могу на пару деньков и в ростов съездить? При таком раскладе на гарантию в Москве реально встать? Кто так уже делал, отзовитесь??7

 

7) Решена ли проблема с вентиляторами (как я понял причину в электрике нашли), диллеры начали устранять неисправность?

 

8) Кто-нибудь накатал больше 60-80 тыс км (именно в этой комплектации)??? Как ощущения?

 

9) Что с гарантией на лакокрасочное покрытие?

 

10) У кого МСК лучше купить подножки?

 

 

 

Заранее благодарю за ответы и ссылки. Форум смотрел/читал но вопросы все же остались.

мыло: zimson-anton@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Интересует конкретно инфа по компл. 3,2 АКПП

У меня 2.3 МКПП, так что чем могу....

 

2) Я купил с подлокотниками сразу, если нет, то должны заказать и прислать бесплатно ( по крайней мере у офиц. дилеров). Сиденья раскладываются вперед - получается нехилый багажник (видел у дилера на образце, сам еще не пробовал).

 

4) ТО-0 вчера сделал за 7300. А по телефону сказали 4500. Обманули гады. Это на Юго-западе. ТО-1 у них столько же. Дальше - больше. В Акцент-Авто на Полбина еще дороже 8т. и 9т. соответственно. На Нахимовском сказали ТО-0 5700 р. уж не знаю насколько это соответствует истине. У Вас будет немного дороже ИМХО, т.к. масла в движке поболее.

 

7) А что за проблема? у меня на холодном движке наружние вентиляторы не крутятся. На горячем не смотрел пока.

Ссылка на комментарий
Всем добрый день!

Есть огромное желание приобрести Партнера за сравнительно небольшие деньги, полазил по машинке - все понравилось ,

изучил инфу в интернете и возникли вопросы.

Интересует конкретно инфа по компл. 3,2 АКПП.:

 

1) Двигатель 3,2 какой ГРМ: цепь или ремень ?

Выяснил - цепь

 

2) Полазил на задних сиденьях, справа и слева так и просятся подлокотники, инфу нашел что должны быть, а фоток нет. ПОКАЖИТЕ пожайлуста как это выглядят? Как раскладываются зад. сиденья: только спинки назад? или можно всю сидушку вперед откинуть, если можно - ФОТО!!!!

 

3) Так и не понял про привод: полный постоянный или задний и полный подключаемый. Просветите.

Выяснил- задний, подключается полный + есть понижайка

 

4) Где найти карту ТО в электронном виде? Может кто на электронку скинет, буду очень благодарен. Стоймость ТО-0, ТО-1, ТО-2 и тд...

 

5) Бывает ли 2 ПБ?

 

6) Может кто даст контакты в москве/ростове/таганроге где реально можно купить за 520т.р. Сам то я в москве, но за 35-40т.р. могу на пару деньков и в ростов съездить? При таком раскладе на гарантию в Москве реально встать? Кто так уже делал, отзовитесь??7

 

7) Решена ли проблема с вентиляторами (как я понял причину в электрике нашли), диллеры начали устранять неисправность?

 

8) Кто-нибудь накатал больше 60-80 тыс км (именно в этой комплектации)??? Как ощущения?

 

9) Что с гарантией на лакокрасочное покрытие?

 

10) У кого МСК лучше купить подножки?

 

 

 

Заранее благодарю за ответы и ссылки. Форум смотрел/читал но вопросы все же остались.

мыло: zimson-anton@yandex.ru

По 6 вопросу Сам ездил В Ростов/Таганрог месяц назад за РП 3,2. Контакты находил в Авто.ру/БУ автомобили/Тагаз/Роад партнер. Купил дешевле, чем там объявлено: надо звонить, разговаривать. Я, лично общался с продавцом, по имени Юрий. Проблем не было. Подробный отчет в 3-х частях в авто ру , конференция Санг-Ёрг, по моему нику. Основа - здесь, ветка называется "как я покупал у зачетников".

Проблема с вентиляторами, вроде решена, поеду на ТО, обещали сделать-посмотрим.

Ссылка на комментарий
Всем добрый день!

Есть огромное желание приобрести Партнера за сравнительно небольшие деньги, полазил по машинке - все понравилось ,

изучил инфу в интернете и возникли вопросы.

Интересует конкретно инфа по компл. 3,2 АКПП.:

 

1) Двигатель 3,2 какой ГРМ: цепь или ремень ?

Выяснил - цепь

 

2) Полазил на задних сиденьях, справа и слева так и просятся подлокотники, инфу нашел что должны быть, а фоток нет. ПОКАЖИТЕ пожайлуста как это выглядят? Как раскладываются зад. сиденья: только спинки назад? или можно всю сидушку вперед откинуть, если можно - ФОТО!!!!

 

3) Так и не понял про привод: полный постоянный или задний и полный подключаемый. Просветите.

Выяснил- задний, подключается полный + есть понижайка

 

4) Где найти карту ТО в электронном виде? Может кто на электронку скинет, буду очень благодарен. Стоймость ТО-0, ТО-1, ТО-2 и тд...

 

5) Бывает ли 2 ПБ?

 

6) Может кто даст контакты в москве/ростове/таганроге где реально можно купить за 520т.р. Сам то я в москве, но за 35-40т.р. могу на пару деньков и в ростов съездить? При таком раскладе на гарантию в Москве реально встать? Кто так уже делал, отзовитесь??7

 

7) Решена ли проблема с вентиляторами (как я понял причину в электрике нашли), диллеры начали устранять неисправность?

 

8) Кто-нибудь накатал больше 60-80 тыс км (именно в этой комплектации)??? Как ощущения?

 

9) Что с гарантией на лакокрасочное покрытие?

 

10) У кого МСК лучше купить подножки?

 

 

 

Заранее благодарю за ответы и ссылки. Форум смотрел/читал но вопросы все же остались.

мыло: zimson-anton@yandex.ru

По 6 вопросу Сам ездил В Ростов/Таганрог месяц назад за РП 3,2. Контакты находил в Авто.ру/БУ автомобили/Тагаз/Роад партнер. Купил дешевле, чем там объявлено: надо звонить, разговаривать. Я, лично общался с продавцом, по имени Юрий. Проблем не было. Подробный отчет в 3-х частях в авто ру , конференция Санг-Ёрг, по моему нику. Основа - здесь, ветка называется "как я покупал у зачетников".

Проблема с вентиляторами, вроде решена, поеду на ТО, обещали сделать-посмотрим.

 

Вот спасибо! сейчас почитаем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
/////

Проблема с вентиляторами, вроде решена, поеду на ТО, обещали сделать-посмотрим.

 

Привет, Алексей!

А что, на РП вендор уже издал доработку? У меня пока только на Тагер есть!

 

2 Glock991

Вот тут посмотри впечатления от... http://ssangyongclub.ru/club/index.php?topic=649.0

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Уважаемый Seldych, собираюсь купить РП,смущает насколько надежна АКПП.

 

Здравствуйте, Петр П.

 

Видите ли, Петр, понятие надежности в данном случае определяется 2 составляющими: Качеством конструкции и качеством исполнения.

 

Что касается конструкции, то тут проблем особых нет: АКПП BTRA М74 4WD - один из вариантов трансмиссий для а/м Falkon и Fairbird Австралийского отделения Ford. Конструкция классическая, добротная, проверенная временем. Из недостатков - только несколько замедленное срабатывание, "любовь" к экзотическому в России ATF Castrol TQ95 и довольно медленный прогрев.

 

Что касается качества исполнения, то поскольку АКПП поступают на конвеер ТагАЗ в виде готовой сборочной единицы, то и тут вроде особых проблем не предвидится. Единственное, что может вызвать некоторые опасения, это правильность заливаемой на ТагАЗ'е дозы ATF.

 

Поэтому, если у Вас есть возможность проверить на площадке дилера уровень ATF по методике завода, риски, связанные с эксплуатацией автомобиля с данной АКПП, я лично, оценил бы как минимальные.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.Машина для дачи и охоты до 200 км,дальше с недавнего времени предпочитаю поезд. Расход по паспорту или всеже поменьше?Не хочется по московским и подмосковным пробкам с палкой тыкаться. Была Нива длинная.Если бы в РП была ниша под запаску не заботился бы расходом, а поставил бы газ и всунул тороидальный баллон.

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ.Машина для дачи и охоты до 200 км,дальше с недавнего времени предпочитаю поезд. Расход по паспорту или всеже поменьше?Не хочется по московским и подмосковным пробкам с палкой тыкаться. Была Нива длинная.Если бы в РП была ниша под запаску не заботился бы расходом, а поставил бы газ и всунул тороидальный баллон.

 

Понятно.

Могу говорить только о своей ситуации. У меня по городу меньше 18 никогда не было. Как правило - 20л/100км.

По трассе - недавно поставил рекорд экономичности :) - на пробег 1810км потратил 207л АИ95.

Другой рекорд (для себя) - тоже по трассе, но уже по неэкономности, поставил буквально вчера - на пробег 374,4км потратил 47,18л АИ95. Т.к. очень спешил, а трасса была загружена - сплошные фуры, с/х техника и автобусы.

 

Я думаю, тороидальный баллон можно приспособить на штатное место запаски под днищем.

Ссылка на комментарий

НИНАДА ничо думать.Уже фсё давно придумано=

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...amp;#entry56762

Ссылка на комментарий
НИНАДА ничо думать.Уже фсё давно придумано=

 

УВАЖАЕМЫЙ Иванко, а что придумано с хитромудрой установкой салонного зеркала ЗАДнего вида? не в курсе? мучаюсь и - матерюсь, матерюсь, но мучаюсь...

Ссылка на комментарий

Да.Есть такая проблемка...Я его вообще снял....и поставил кам.задн.вида+тв.Фоты неоднократно выкладывал.

Ссылка на комментарий
Да.Есть такая проблемка...Я его вообще снял....и поставил кам.задн.вида+тв.Фоты неоднократно выкладывал.

 

если не сложно, сошлитесь где глянуть, PLZ

Ссылка на комментарий
Да.Есть такая проблемка...Я его вообще снял....и поставил кам.задн.вида+тв.Фоты неоднократно выкладывал.

 

если не сложно, сошлитесь где глянуть, PLZ

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...c=1439&st=0

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...=747&st=200

Ссылка на комментарий
Да.Есть такая проблемка...Я его вообще снял....и поставил кам.задн.вида+тв.Фоты неоднократно выкладывал.

 

Вот, блин. И как я это не заметил, читал ведь эти темы:-(

 

Всю башку сломал, когда думал, куда повесить маршрутник. В итоге повесил левее зеркала, и его не видно, когда козырек опускаешь, а снять зеркало, которым один фиг не пользуюсь, и которое действительно мешает обзору, не дотумкал. Вот ведь тормоз:-)

Ссылка на комментарий

Я вот тоже хочу приобрести, но только с движком 2,3.

Хочу спросить про интерес угонщиков к машине.

Собираюсь ставить под окном. Будет КАСКО + обычная сигналка.

Ссылка на комментарий

2Голософ-Если переделаеш выложи фотки-интересно! :)

2Рикс-если будет каско-то может не стоит и переживать?Для спокойствия ещё иммобилайзер можно воткнуть... :)

Ссылка на комментарий
2Голософ-Если переделаеш выложи фотки-интересно! :)

 

Да я теперь весь в раздумьях, лениво этим заниматься или нет:-)

 

По поводу угоняемости, ИМХО, они на фиг не нужны никому, однако ж, охранную систему стоит поставить, чтобы если что, угнали соседскую, а не твою;-)

Можно что-нибудь достаточно бюджетное, главное, чтобы система нормальная была и установили грамотно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый, с 2002го по 2004й у меня был Муссо 3.2, но связи с тем что его немножко заездили и пробег был около 300 000 его продали, и купили Патрол 4.5 о чем жалею.

О Муссо впечитления были позитивные… единственное что удручало так это качевство отеделкт салона и покарска.

Живу я в Киеве, с патролом хочу расстаться из-за его прожорливости, дороговизны З/Ч. и отвратительной маневренности. Вообщем хочу приобрести ROAD PARTNER 3.2, готов ехать в конце мая, начале июня, но почитав форумы в тч. этот как то желание упало. Намного ли он хуже своего корейского отца, неужто все так запущено?

 

Все ограничивается недовведенными деталями?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Живу я в Киеве...

 

Вообщем хочу приобрести ROAD PARTNER 3.2, готов ехать в конце мая, начале июня, но почитав форумы в тч. этот как то желание упало. Намного ли он хуже своего корейского отца, неужто все так запущено?

 

Я так мыслю, не очень корректно сравнивать б/у с новой. ТагАЗ добавил машине глюков, конечно, но новая машина, как ни верти, ресурса имеет больше. Ужасы обладания этим чудом в форуме преувеличены. В том смысле, что многие только о проблемах и пишут, в результате может создаться впечатление, что машина только из проблем и состоит, что неверно:-)

 

А таможить машину не придется? Как ни верти, мы теперь в разных странах живем.

Ссылка на комментарий

520тр/31,2=16,7т доларов! :(

Какой ещё двухтонный среднеразмерный полноприводной авто с 6ц двс . акпп . кожей итд можно приобрести за эти деньгине злоупотребляй ? B)

 

У меня РП прошёл пока всего8,5ткм-всё ОК! (тьфу три раза!!!) :)

Ссылка на комментарий
А таможить машину не придется? Как ни верти, мы теперь в разных странах живем.

да, но и растоможкой выходит не так уж дорого.

 

а за такие деньги купить можно разве Китайчика или Б.У без "сервисной истории" и мучиться как счас с Патролом.

 

Можно конечно подсобирать на рекстон, в Украине их тоже собирают на КрАСЗЕ (не путоть с Кразом), но Рекстон уже не то что хотелось... более трассовая машина.

Ссылка на комментарий

а сколько на Украине стоит рекстон 3.2акпп?

У нас 1210тр или 38,8т$

Те дороже РП в 2,3 раза... :(

http://www.symotor.ru/model/rexton_2/comp/index.wbp

Ссылка на комментарий

Стоит около 35 тыс. 2009го года (3.2, полный фарш)

2008й модельный год на заводской площадки 31-32 тыс $ правда в моделях 2008го года стекло в заде не открывается =) но 3тысячи оно конечно не стоит =)

 

Конечно салон в Рекстоне офигеннный.

 

Вообщем в июне буду в Таганрог ехать, заодно и к родственикам заедам.

Если все ок сложиться выложу отчет на поезде РП с Таганрога в Киев =).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...