Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

количество масла в автомат


Рекомендуемые сообщения

читал, читал, а сколько лить масла в коробку BTRA не понял. понял одно, что лить нужно castrol TQ95, а у нас в городе его нет, вот и хочу заказать, а сколько не знаю

Ссылка на комментарий

читал, читал, а сколько лить масла в коробку BTRA не понял. понял одно, что лить нужно castrol TQ95, а у нас в городе его нет, вот и хочу заказать, а сколько не знаю

Все зависит, как ты хочешь менять. Полностью замещением (около 20л) или снял поддон слил-залил (6-7л)

Ссылка на комментарий

пинаться стал автомат с 1 на 2-ю, вот и не знаю, пишут про TQ-95, снять поддон, поменять фильтр, а там посмотреть

Ссылка на комментарий

затяжные переключение с 1-2 первый раз после стоянки это нормально, если конечно у тебя не реальный пинок как если бы в тебя въехала газель.

Ссылка на комментарий

Потенциометр на пинок тоже влияет. попробуй порегулировать или прозвонить. Заменил АКПП на контрактную, немного поездил тоже пинать стала. поменял потенциометр и переключения стали как на мерседесе. Масло залил Ликви молли TOP TEC-1100

Ссылка на комментарий

Раньше пинался, когда автомат в обычном режиме, включал в зимний и всё нормально проподали. Пинки не сильные, но чувствуются. А сейчас и на зимнем стали

Ссылка на комментарий

зимний режим - это просто отключение первой передачи, так как наиболее сильный пинок с 1на2 то естественно ты его и не чувствовал

Ссылка на комментарий

может кто в курсе, после ускорения на спорт режиме примерно до 100 км в час,при сбросе газа раздаётся удар.Я так понимаю при переключении с 4 на 3. Что может быть

Ссылка на комментарий

Советуют RAVENOL ATF BTR 95LE специальное масло для австралийских коробок, может кто лил, отзывы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Советуют RAVENOL ATF BTR 95LE специальное масло для австралийских коробок, может кто лил, отзывы.

Почитай на досуге http://korandovod.ru/forum/topic/46-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B5-btra-74/

Ссылка на комментарий

может кто в курсе, после ускорения на спорт режиме примерно до 100 км в час,при сбросе газа раздаётся удар.Я так понимаю при переключении с 4 на 3. Что может быть

Готовься к покупке новой коробки.

Ссылка на комментарий

Да, вслед за этими симптомами коробка дохнет примерно через 10тык. Следующим будет либо пропадание 3 и 4 передачи, либо вообще валы узлом завяжет.

Ссылка на комментарий

 при стечении обстоятельств такое происходит нередко у знакомого народу, 1-2 раза на своей то же смоделировать удалось эту хрень. То же был удивлён, ни разу не попадал, пока целенаправленно не начал искать сей баг, на скорости около 110км/ч  с определённым придавливанием тапка и нагрузкой авты такое происходило под сброс газа. Теперь если тапок в пол и сброс до 100км/ч или после 120км/ч. Что-то подсказывает, что есть косяк в коробке заложенный или программно, или механически.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

1-2 раза и у меня было. Если каждые раз - коробка всё.


Но это точно не "программно", т.к. замена коробки устраняет проблему полностью)

Ссылка на комментарий

есть предположение, что заменив коробку, народ не стал повторять эксперименты с пинком под жопу авте при выше описанной ситуации, ну не все конечно, но....

Ссылка на комментарий

Потенциометр на пинок тоже влияет. попробуй порегулировать или прозвонить. Заменил АКПП на контрактную, немного поездил тоже пинать стала. поменял потенциометр и переключения стали как на мерседесе. Масло залил Ликви молли TOP TEC-1100

а где находится потенциометр, читал про него на сайте, а сейчас найти не могу?

Ссылка на комментарий

 

Потенциометр на пинок тоже влияет. попробуй порегулировать или прозвонить. Заменил АКПП на контрактную, немного поездил тоже пинать стала. поменял потенциометр и переключения стали как на мерседесе. Масло залил Ликви молли TOP TEC-1100

а где находится потенциометр, читал про него на сайте, а сейчас найти не могу?

 

я не посмотрел, что у тебя бензин. потенциометр стоит на дизелях на тнвд. 

Ссылка на комментарий

 

 

 

Потенциометр на пинок тоже влияет. попробуй порегулировать или прозвонить. Заменил АКПП на контрактную, немного поездил тоже пинать стала. поменял потенциометр и переключения стали как на мерседесе. Масло залил Ликви молли TOP TEC-1100

а где находится потенциометр, читал про него на сайте, а сейчас найти не могу?

я не посмотрел, что у тебя бензин. потенциометр стоит на дизелях на тнвд.

Почему, у меня дизель! И какие показатели он должен показывать при прозвонке?

Ссылка на комментарий

его настраивают по напряжению 0,4-0,6В на зажигании, ослабляют 2 болтика прикрученных к ТНВД,  и поворачивают. там в нем дорожка которая изменяет это напряжение в зависимости от педали газа и передает на автомат  (тема целая где то есть и как прописывать новый и как настраивать). Можешь настроить на 04-0,6 а где то будут провалы. Поэтому лучше с электриком прозвонить во всех положениях. но попробуй сначала покрути, может чего изменится

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет, принимайте новенького.

Я чёт запутался ещё сильнее.
В мануале по тагеру написано надо лить 95 le ( по описанию она как раз для 4х ступок) ,на коробочных сайтах написано что в м74 надо лить АТФ 3292 ,его и заказал ,а уже дома прочёл что он для 6ти ступок ,вот думаю хуже я им не сделаю?

Screenshot_20190903-204308.jpg

Screenshot_20190903-204055.jpg

IMG-20190903-WA0018__01.jpg

Изменено пользователем zzzzdoroviak
Пунктуация
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...