Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагер против Korando


Ded_MopozZz

Рекомендуемые сообщения

Есть шанс вернуться в строи Корандоводов. Был у меня Корандо 1997 г ещё с 723 АКПП и 111 двигателем, который отслужил почти пять лет и 300 000 км - в критических ситуациях ни разу не подвёл, что я только с ним не пережил. Два года, пока меня не было на форуме - я был владельцем нового L200 - не впечатлил кроме SuperSelect. Есть сейчас шанс купить ТАГЕР 3.2 АКПП. И вот он вопрос - это тот же старый добрый Корандо или уже даже не стоит смотреть в его сторону? Ребят, только честно. Сейчас выбираю или десятилетний Трейлблейзер или "тот самый" Корандо.

Ссылка на комментарий

 

У Дениса (Petrovi4) спроси он пересел с корандо на тагер.  :br: 

 

Ссылка на комментарий

в одну воду два раза не войти, хотя есть люди которым ну нравится жрать это ... это как голосовать за путена.

Ссылка на комментарий

Кому что. Мне хотелось год посвежее и пробег поменьше, поэтому выбор сделал в сторону тагаза. 

Ссылка на комментарий

Катаю уже второго Тигрика....за свои деньги ИДЕАЛ.

Ссылка на комментарий

Если живая машинка - бери коранду - у них ресурс хороший, бе3 ра3ницы что 10 лет машине что 5

у меня тахер, кроме года ра3ницы никакой - кроме небольших "нюансов" от тагаза, типа прогорающего подогрева топливного фильтра или более сложного ве-шного тнвд - для дизелей.

 

знал бы я 3 года назад что за эти деньги можно было подготовленного пипелаца взять в отс.... эээх

Ссылка на комментарий

Дизель я вообще не рассматриваю и на Корандах он был хуже в плане обслуживания чем 2.3 и 3.2 бензиновые. А на Тагере вообще не понятный дизелёк.

Ссылка на комментарий

Катаю уже второго Тигрика....за свои деньги ИДЕАЛ.

Я смотрю на товарища по работе - дизель 2,9 у него = неналюбуюсь. И неназавидуюсь...

И к своему претензий не было.

 

У меня в себе самом только одна беда всегда - вожу я короткобазовые машины ужасно плохо.

Бояться стал, и на Тагере, и на Ниве раньше - крутило/поворачивало...

 

В остальном - согласен со многими - ездит и ездит...

"Ошлёпки" от ТАГАЗа как правило, давно уже у всех исправлены и заменены.

 

Товарищ не жалуется на 2,9 дизель.

Шумный, правда.

Но тоже как бы от МВ был пророщен...

2,3 мне очень нравился мотор. Вообще не в чем его упрекнуть. Расход - Жигулёвский...

На 3,2 не ездил.

Изменено пользователем Villy_Churak
  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня уже второй Тагер: был Т2 бензин 2.3, теперь дизель 2.9. В сравнении с прежним конечно чувствуется дизельная тяга, почему-то без проблем МКПП (её прежний хозяин кажись не ремонтировал, а вот сцепление в сборе поменял он): переключения все легчайшие, что вверх что вниз, о перегазовках я уже забывать начал, никаких "хрюшек". Пробег почти 150000, ТНВД штатный (БОШовский), задние пружины от ШНивы, механические хабы. Весной тёк ГУР, сейчас пости перестал почему-то (не потому что весь вытек))). В общем - пока что машиной доволен, ощутил все преимущества дизеля.

Ссылка на комментарий

а я как-то прокатился на дизеле 2.9 с турбиной или нет не знаю, так вот, давлю на газ, а он не едет, ну реально не едет после 3.2 вообще.

Ссылка на комментарий

ИМХО конечно всё нижеизложенное.

Лотерея, как повезет. Тагеры свежее, но наша сборка, плюс "улучшайзинги" от Тагаза, с легендарной мехкоробкой. У двух знакомых автосервисы, Тагеры ругают больше чем Корандо. Да и самое главное - как за машиной следили, вкладывались ли в неё или только губы перед продажей намазали. Как повезет. Я, когда добивал в машину вторую сотню килорублей, подумал что мог бы купить за все потраченные деньги Тагера 10-12-го года. И потратив столько денег, до сих пор не могу сказать, что машина едет идеально. Надо АКПП перебирать, гена под замену или в ремонт, до кондера вообще ни денег ни времени нет.

Но с другой стороны, встретил тут у товарища текст:

"Пока 95% из вас мечтает о новом авто и покупает авто "посвежее". Я просто смеюсь над вами...
Да я не эталон автовладельца и слово рациональность мне не знакомо.
Вы ищете где расход меньше. Я ищу мотор побольше. Вы ставите газ. Я делаю LSD.
Вы платите кредит за новый "Поло". Я за эти деньги беру резину.

Я неадекватный? Я не стандартный?
Да...
Но. вы никогда не поймете, что такое НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ.
И мне вас отчасти жаль.
Меняете Приоры на Солярисы и Крузы. И думайте, что у вас автомобили.
А я дальше буду ездить и улыбаться над вами.
Жертвы рекламы. Жертвы эпохи. И самое печальное - вы этого не понимаете.
Вы когда видите меня на светофоре делитесь на три группы:
1)на запчастях разорится и расход у него под 20 литров
2)тазы валят
3)зато у меня новая
Но никто из вас не думает, что вы зажимаете себя общепринятыми рамками, а я живу свободно.
Признайся сам себе - ведь тоже хочешь 6 цилиндров под капот. А честно?
Но...но...но...
Вот эти вот "но" будут тебя преследовать до старости. А потом будет просто поздно.
Осознай лишь одно - это твой выбор. Ты вспомнишь эти слова поверь.
А пока я делаю то , что хочу. И не один из тазоводов и кредитодрочеров не имеет права рассказывать мне за автомобили.
Да у вас, кардана нет в авто - о чем еще говорить!!!???
И пока вы сковываете себя общепринятыми понятиями о новом авто, я получаю кайф на "старом".
Научитесь ценить настоящее, ребята!!
"

  • Like +1 1
  • +1 5
Ссылка на комментарий

Эпично :). Но это я уже проходил. Мне на имидж насрать. Я помню как она ездит по нашей пересеченной местности (Урал) - и этого хватает. Машина нужна именно 3.2 АТ. Технически Корандо знаю до винтика. Запчасти по дешевле знаю где купить. Коротыш - его болезнь, опасно на гололеде - это да. 

Ссылка на комментарий

Эпично :). Но это я уже проходил. Мне на имидж насрать. Я помню как она ездит по нашей пересеченной местности (Урал) - и этого хватает. Машина нужна именно 3.2 АТ. Технически Корандо знаю до винтика. Запчасти по дешевле знаю где купить. Коротыш - его болезнь, опасно на гололеде - это да. 

О! Можно сказать - земляк)

АКПП БТР судя по форуму капризнее МБ. Если руководствоваться этим параметром, то только Корандо.

Ссылка на комментарий

Ага - 200 километров :)

 

Нету Коранд последних - 2006 года в России :( А машину хочется посвежей.

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий

У меня тоже корандо но бтра, за 46 рублей купить новую спустя 17 лет наверно не очень дорого судя по соседской шкодой етти 5лет и 125 тыс пробега и  в 230рупей!

Ссылка на комментарий

Положив руку на сердце, сейчас бы купил Тагера свежего на механике. Коробку в Ёбург на доводку. И горя не знать. Все таки годы автомобилю надежности не добавляют. Особенно учитывая нюансы несвоевременного или кривого ТО.

Ссылка на комментарий

Кстати - а дошло ли до установки на Тагер до автоматизма FullTime раздатки? Помню зачатки были.

Ссылка на комментарий

"Пока 95% из вас мечтает о новом авто и покупает авто "посвежее". Я просто смеюсь над вами...

Да я не эталон автовладельца и слово рациональность мне не знакомо.

Вы ищете где расход меньше. Я ищу мотор побольше. Вы ставите газ. Я делаю LSD.

Вы платите кредит за новый "Поло". Я за эти деньги беру резину.

 

Я неадекватный? Я не стандартный?

Да...

Но. вы никогда не поймете, что такое НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ.

Хорошо сказано. На работе коллега взял шкоду в кредит с мотором 1.2 на роботе. 

Его слова: ну и что что она не едет, особенно на трассе, зато расход маленький. На трассу я редко выезжаю. А в городе какая разница

Зато новая и КАСКО у меня есть. Теперь из-за каждой царапинки перекрашивает элемент, ну столько же денег за полис заплатил, надо теперь отбивать.  

Когда проехались на моей, глаза загорелись, но узнав про расход, тут же поник человек. Да и старая машина, ремонтировать надо, а он перегоревшую лампочку едет менять к официальному дилеру. В общем каждому свое.

 

А по теме: смотрел бы все таки тагер, машина посвежее и по рукам еще не так погуляла, как корандо. Это как с женщиной, хочется помоложе :biggrin:  Чем старее машина, тем больше ее обычно гоняют и в хвост и гриву. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
"Пока 95% из вас мечтает о новом авто и покупает авто "посвежее". Я просто смеюсь над вами...

Да я не эталон автовладельца и слово рациональность мне не знакомо.

Вы ищете где расход меньше. Я ищу мотор побольше. Вы ставите газ. Я делаю LSD.

Вы платите кредит за новый "Поло". Я за эти деньги беру резину.

 

Я неадекватный? Я не стандартный?

Да...

Но. вы никогда не поймете, что такое НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ.

И мне вас отчасти жаль.

Меняете Приоры на Солярисы и Крузы. И думайте, что у вас автомобили.

А я дальше буду ездить и улыбаться над вами.

Жертвы рекламы. Жертвы эпохи. И самое печальное - вы этого не понимаете.

Вы когда видите меня на светофоре делитесь на три группы:

1)на запчастях разорится и расход у него под 20 литров

2)тазы валят

3)зато у меня новая

Но никто из вас не думает, что вы зажимаете себя общепринятыми рамками, а я живу свободно.

Признайся сам себе - ведь тоже хочешь 6 цилиндров под капот. А честно?

Но...но...но...

Вот эти вот "но" будут тебя преследовать до старости. А потом будет просто поздно.

Осознай лишь одно - это твой выбор. Ты вспомнишь эти слова поверь.

А пока я делаю то , что хочу. И не один из тазоводов и кредитодрочеров не имеет права рассказывать мне за автомобили.

Да у вас, кардана нет в авто - о чем еще говорить!!!???

И пока вы сковываете себя общепринятыми понятиями о новом авто, я получаю кайф на "старом".

Научитесь ценить настоящее, ребята!!"

 

Похоже что автору данного текста нехило припекло, свои комплексы и стереотипы он пытается скрыть большим мотором и колесами, просто крича Я НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!!!!

x_bea04a80.jpg

На самом деле все адекватные люди рано или поздно все равно возвращаются к пузотеркам, это просто практичнее, если живешь в городе.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Все верно.для города нужна пузотерка, но с полным приводом)))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...