Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про любовь к животным или разиональный подход к окружающей среде


Бездомные животные  

20 проголосовавших

  1. 1. Что делать с бездомными животными?

    • Лечить и пристраивать в хорошие руки.
    • Накормить, вылечить, стерелизовать и выпустить обратно на улицу.
    • Усыпить.


Рекомендуемые сообщения

Так, просто о животных и любви к ним... 

Извините, не много флудану. У меня дома загорелась розетка ( это было где то пол года назад), я и жена были на кухне, когда она зашла в комнату - слышу ее вопли... горииим!!! Забегаю, а обои уже метра на полтора в стороны горели и на метр в высоту. Сын с другом сидел в подъезде. 

Потом уже, когда все потушил, он сказал что только через секунду или около того, когда заорала жена он услышал, что в распред. щитке щелкнул автомат. Почему раньше не сработал??? 

И еще ! Он же сказал, наши кошки , все три, почти целый день, с перерывом на поспать, поесть и еще чего то там сидели как копилки и смотрели на эту розетку. Видать слышали , но сказать не могли. 

Так что теперь обращайте внимание на поведение своих питомцев. :bw:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

да конечно, это твари вам и накозлили, вот сидели и ждали когда их пакость сработает  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так, просто о животных и любви к ним... 

Извините, не много флудану. У меня дома загорелась розетка ( это было где то пол года назад), я и жена были на кухне, когда она зашла в комнату - слышу ее вопли... горииим!!! Забегаю, а обои уже метра на полтора в стороны горели и на метр в высоту. Сын с другом сидел в подъезде. 

Потом уже, когда все потушил, он сказал что только через секунду или около того, когда заорала жена он услышал, что в распред. щитку щелкнул автомат. Почему раньше не сработал??? 

И еще ! Он же сказал, наши кошки , все три, почти целый день, с перерывом на поспать, поесть и еще чего то там сидели как копилки и смотрели на эту розетку. Видать слышали , но сказать не могли. 

Так что теперь обращайте внимание на поведение своих питомцев. :bw:

Автомат на розетки должен быть номиналом НЕ больше чем 16А. Желательно использовать автоматы группы "В" - они намного быстрее отключаются.

Ссылка на комментарий

Ставил электрик ЖЭКовский. Сказал, что это оч. хороший автомат, импортный. Я в этом не силен. 


да конечно, это твари вам и накозлили, вот сидели и ждали когда их пакость сработает  :biggrin:

Я так думаю, что в течении дня там  потихонечку коротило, и это было слышно только им.

Круто повезло, что мы были дома. 

Ссылка на комментарий

Ставил электрик ЖЭКовский. Сказал, что это оч. хороший автомат, импортный. Я в этом не силен. 

Made in China  или Made in PRC то-же импортные  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ставил электрик ЖЭКовский. Сказал, что это оч. хороший автомат, импортный. Я в этом не силен. 

Это очень просто узнать.

Если на автомате написано "С16", то это автомат на 16 ампер, категория отключения "С". 

Если на автомате написано "В16", то это автомат на 16 ампер, категория отключения "В".

 

надо вот такой например B16%201P.jpg

 

К сожалению у нас очень трудно найти автоматы с категорией "В", но к этому нужно стремиться.

 

Кстати: на освещение автоматы должны быть на 10 или даже лучше  на 5.

Ссылка на комментарий

Вот так легко и не принуждённо, в теме про животных переходим после электроавтоматов к обсуждению хабов  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот так легко и не принуждённо, в теме про животных переходим после электроавтоматов к обсуждению хабов  :biggrin:

Автоматы  защищают двуногих представителей животного вида от пожаров и поражений электрическим током.

Ссылка на комментарий

Стоят по форме и цвету такие. Фирма EKF.  Один С32, второй С25 и два С16. Дома эл. плита. Что к чему , не знаю.

Ссылка на комментарий

Стоят по форме и цвету такие. Фирма EKF.  Один С32, второй С25 и два С16. Дома эл. плита. Что к чему , не знаю.

Убивал бы электриков за такое....

Квартира однокомнатная что ли?

 

Скорее всего С32 ввод, потом счетчик стоит, далее С25 на электроплиту. Два автомата на 16 наверное свет и розетки.

Ссылка на комментарий

Квартира однокомнатная что ли?

:bw: Да вроде три комнаты, плюс одна "темная", типа кладовки, две лоджии, и того почти 100 кв.метров. :biggrin:  :biggrin:

Вот те , что перечислил , стоят как бы в блоке. И еще один стоит отдельно, ниже. Не помню сколько чего. Фото сделать могу, только уже не сейчас. 

Ссылка на комментарий

 

Квартира однокомнатная что ли?

:bw: Да вроде три комнаты, плюс одна "темная", типа кладовки, две лоджии, и того почти 100 кв.метров. :biggrin:  :biggrin:

Вот те , что перечислил , стоят как бы в блоке. И еще один стоит отдельно, ниже. Не помню сколько чего. Фото сделать могу, только уже не сейчас. 

 

У меня на трехкомнатную квартиру 44 автомата. Щиток на 64 позиции.

Ссылка на комментарий

Леха, ты единственный такой с параноей на счет воды и электричества. :biggrin:  ты еще фотки своего щитка и разводки воды запость- пусть народ обзавидуется.

ЗЫ: про животных: Вчера кот сидел и смотрел на тарелку с брюшками семги. Долго сидел (видимо хотел о чем то меня предупредить). И действительно, вот ведь умная скотина!! А я его не слушал!! в определенный момент рыбка исчезла. Кот (видимо с горя что я не послушался его и не спрятал тарелку) лежит развлившись на диване и стряхивает лапой слезы с морды....... падла.. :biggrin:


И я понял что с каждой минутой я его люблю все сильнее и сильнее..... :aq:

Ссылка на комментарий

У меня на трехкомнатную квартиру 44 автомата. Щиток на 64 позиции.

 

Может на 3-х подъездную квартиру? или у тебя по 1 автомату на розетку и на каждую лампочку  :bw:

Олег, пусть тебе поставят пару УЗО(Устройство Защитного Отключения) в дополнение к автоматам, 1 УЗО на плиту, если электро или на стиралку, второе на розетки, а если есть маленькие дети и детская, то ещё и туда самое "мелкое". Автоматы спасают только от жёсткого короткого замыкания, а от плохого контакта и в следствии этого нагрева и возгорания изоляции проводки - нет. А УЗО сработает и при коротком и при касании фазового провода. Потому-что срабатывает от разности потенциалов, тебя даже током не успеет торкнуть УЗО отключится.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Приехала раз ко мне очень богатая супружеская пара. Такие просто так, с улицы, не приезжают. Предварительно звонок был от моего высокого начальства, что, дескать, очень важные и нужные люди привезут кота на осмотр и лечение. И, мол, надо принять должным образом.

Ну, приехали они, достают из переносной клетки разжиревшего и ленивого кота, а на стол кладут историю болезни сантиметра три толщиной. Выслушал долгий и взволнованный рассказ хозяйки, что кот потерял интерес к жизни и всё такое… Между тем, кот живет в собственных апартаментах, размером больше моей квартиры, у него собственная прислуга, и нужды ни в чём не знает. Тревогу они забили. когда он начал отказываться от паштетов из гусиной печёнки.

Историю болезни я сразу отодвинул в сторону, а хозяину шепнул, чтобы он жену отослал из кабинета. Когда тот попросил супругу принести что-то из машины, посоветовал ему отправить её недельки на три-четыре на какие-нибудь Карибы. Чтобы мы за это время могли животное без помех вылечить.

Звонит вскоре. Сообщает, что жена улетела, и он готов привезти кота.
«Кота, - отвечаю, - не надо. Сам приезжай».

Приезжает. Я ему объясняю, что кота надо недельку не кормить вообще. Только воды давать вволю. Потом купить на «Птичке» штук шесть лабораторных мышей («Птичка» ещё на старом месте была в Москве), поставить в клетке в его комнате, и, когда он проявит интерес, клетку открыть.
Ещё через пару недель звонит – сообщает, что кот выздоровел полностью. Скачет по апартаментам, ловит мышей, играет, требует кошку.

А месяца через два я случайно узнал, что вернувшейся с островов хозяйке прислуга сообщила об издевательствах над её любимцем, и она развелась с мужем.


 

Автоматы спасают только от жёсткого короткого замыкания, а от плохого контакта и в следствии этого нагрева и возгорания изоляции проводки - нет.

 

Оппа... А мужики то и не знают... Страницей ранее я писал про категории автоматов A, B, C.

Основное предназначение автомата - это спасении проводки, которая подключена после автомата.

Ссылка на комментарий

а 43 автомата, для защиты автомата :)

Ссылка на комментарий

2 Волчара по теме; Как здоровье Прохора?

Вроде ожил.

164c6a842649t.jpg

Автоматы у тебя с оранжевой маркировкой

Что то оранжевое или желтое там есть.

Ссылка на комментарий

За Прохора рад.

А автоматы эти - весогабаритный эквивалент настоящего автомата. Видел их в ОБИ, стоили в районе 40-50 руб. Такого не бывает.

Ссылка на комментарий

За Прохора рад.

А автоматы эти - весогабаритный эквивалент настоящего автомата. Видел их в ОБИ, стоили в районе 40-50 руб. Такого не бывает.

Не у всех есть деньги на изделиz фирмы ABB

Ссылка на комментарий

Аналогии с маслом для ДВС например, не напрашиваются?

P/S/ Жавайте всеж таки в этой теме про любовь к животным!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...