Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про любовь к животным или разиональный подход к окружающей среде


Бездомные животные  

20 проголосовавших

  1. 1. Что делать с бездомными животными?

    • Лечить и пристраивать в хорошие руки.
    • Накормить, вылечить, стерелизовать и выпустить обратно на улицу.
    • Усыпить.


Рекомендуемые сообщения

Смотрю на профильный форум - блохастый носитель хламидиоза по имени Прохор пришел в норму.

76dbc8894034t.jpg

 

 

Объясните мне, черствому и бездушному человеку. Все на том же форуме собирают деньги на стерилизацию для бездомных беременных собак. На каждую расходуется 4,5 тысячи за стерелизацию и плюс 3 тысячи за поимку собаки. Итого 7,5 тыс на каждую собаку.

a4b08a95af0c002115c470b11b416ab1.jpg

Одну из них уже стерилизовали и выпустили обратно на улицу. Не хотел бы я встретиться с этой парочкой прогуливаясь, например, от остановки до гаража.

Стоимость усыпления собаки 2 - 2,5 тыс.

 

Ну и бонус на сладкое. Нападение бродячих собак

https://youtu.be/j1BVwzOuv6g

Ссылка на комментарий

работаю на промзоне, собак куча! бывает ко мне приезжают мои девчата, боятся без меня выходить из машины, да и мне за них страшно

ведут себя собаки, как хозяева вселенной, мочатся друг с дружкой за территории, огрызаются на всех проходящих, гоняются за машинами

мечтаю всех собак местных перестрелять нахрен (кстати, жаль такого варианта нет в голосовании)

Ссылка на комментарий

мечтаю всех собак местных перестрелять нахрен (кстати, жаль такого варианта нет в голосовании)

Политкорректно слово "перестрелять" - это "усыпить" :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня вариант не вошедший в опрос.

Опасных для человека животных надо усыплять.

А безопасных надо лечить и пристраивать или отпускать, но после стерилизации.

Ссылка на комментарий

господа, я люблю кошек и не очень жалую собак. Кто-то наеборот, кто-то лоялен и к тем, и к другим, кто-то не любит ни кошаков, ни собакенов. Олег кинул клич, кто хотел - помог, кто не хотел - не помог, но срач знатный развели.Честно говоря не понял даже к чему он и нах. Завтра кто-то может кинет клич по спасению собакена - и думаю, реакция будет такая-же в плане помощи. Про людей и помощь им - это несколько совсем отдельная речь. Но если увижу тему про помощь собакену - не буду влазить и говорить что это развод, что накуя тут вон дети от лейкимии помирают, там Донбасс бомбят и т.д., и т.п. Каждый владелец денежных знаков может ими распоряжаться по своему усмотрению и хотению, а так, получилось что чуть ли не кончите вурст деньги (после разрыва ей сраки тремя армянами) переводили, я чот даже подъахерел от такого.

Ссылка на комментарий

господа, я люблю кошек и не очень жалую собак. Кто-то наеборот, кто-то лоялен и к тем, и к другим, кто-то не любит ни кошаков, ни собакенов. Олег кинул клич, кто хотел - помог, кто не хотел - не помог, но срач знатный развели.Честно говоря не понял даже к чему он и нах. Завтра кто-то может кинет клич по спасению собакена - и думаю, реакция будет такая-же в плане помощи. Про людей и помощь им - это несколько совсем отдельная речь. Но если увижу тему про помощь собакену - не буду влазить и говорить что это развод, что накуя тут вон дети от лейкимии помирают, там Донбасс бомбят и т.д., и т.п. Каждый владелец денежных знаков может ими распоряжаться по своему усмотрению и хотению, а так, получилось что чуть ли не кончите вурст деньги (после разрыва ей сраки тремя армянами) переводили, я чот даже подъахерел от такого.

Мне тут на ремонт квартиры не хватает. Нужно купить стиральную машинку и двери. Может мне тоже кинуть клич о помощи? Вдруг найдутся такие люди, которые лояльны ни к кошкам-собакам, а к людям?

Ссылка на комментарий

Был в ситуации когда ребёнка пришлось отбивать от нескольких бродячих собак. А вот ребёнка который один возвращался из школы, погрызли. На следующий день отстрелили всех и домашних и бродячих, которые гуляли без хозяев на улице. Я только за. Держишь питомца, следи за ним, выгуливай. А ещё усыплять и хозяев надо, которые выбрасывают питомцев на улицу.

Ссылка на комментарий

Мне тут на ремонт квартиры не хватает. Нужно купить стиральную машинку и двери. Может мне тоже кинуть клич о помощи? Вдруг найдутся такие люди, которые лояльны ни к кошкам-собакам, а к людям?

да щяс! лучше кошабаке пятихатку закинуть

ну я могу помочь, например, работку подкинуть :)

Ссылка на комментарий

кхм, тут как бэ тема за здоровье я думал, а не за то, что на хотелки не хватает. Повторюсь за свой поступок - неделю назад схоронил своего котэ который был усыплён чтобы его не мучить (неоперабельная опухоль с метастазами по всем кишкам), поэтому посчитал долгом сделать то, что сделал для другого. Не смог помочь своему котэ - так хоть другому чуть помог (надеюсь).

Ссылка на комментарий

Эка вас , суровых парней , зацепила моя тема. Специально попросил модеров ее или удалить или закрыть. 

С Вадимом абсолютно согласен! Я про собак ни чего , вообще ни слова не сказал. И не то, что бы я на них был бы как обижен, к ним я дышу ровно. А вот к кошакам у меня особое отношение. И увидев такое, даже скорее интуитивно открыл здесь эту тему. Я бы это назвал крик души. 

И далее, с Вадимом же согласен, что помощь человеку и животному не одно и то же. Тут меня пытались ткнуть мордой, в то что есть более важные дела... Я , что хочу сказать тем, кто это ... кхе, кхе, сказал. 

Мне не помешало помочь и человеку (цитирую "нашему" ) нуждающемся в нашей мат. помощи и тому человеку, который спасает четвероногого пушистого друга.  Что скажете??!!

МаксАлекс - а ты открой тему типа "Помогите на стиральную машину и двери" - а там посмотрим, может я тебе переведу пару - тройку сотен руб. 

А с другой стороны ты сейчас явно перегнул палку!  Если ты заметил, я обратился за помощью не для себя лично, и даже не для своих котов, а их у меня три! А для того, кого я даже не знаю. И даже, если это мошенничество - то пусть это будет на их совести , а моя чиста! 

И не путай ты Божий дар с яичницей. Спасти жизнь кошке читай ( живому существу)  - и купить тебе двери! 

И еще. Что касается : дети Донбаса, затопило Алтай, что еще... в Африке вирус Эбола , в Америке полиция убивает чернокожих, или травят коренное населения индейцев ... и так далее, по списку. 

 Ну так, что мешает лично помочь им в данной проблеме? Переведи деньги, возьми автомат и иди защищай , купи вакцину и отправь в Африку. 

Еще раз !!!!!!!!!!

 В своей теме я обратился к  ЖЕЛАЮЩИМ помочь. а не к тем, кто готов травить, убивать и равнодушно смотреть на страдания конкретно КОТОВ и КОШЕК!!!

Ссылка на комментарий

Википедию тут почитал немного...

-------------------------

По данным Роспотребнадзора, от укусов бешеных животных в Москве в 2007-м году пострадали 104 человека. Всего же за медицинской помощью обратились свыше 27 тысяч человек, пострадавших от укусов животных, в том числе 4705 детей и 25 беременных женщин

 

В 2008—2009 годах из столичного бюджета на решение проблем с бездомными животными выделялось более 1,3 миллиарда рублей, в 2010 году город выделил около 1 миллиарда рублей. По неофициальным данным, только в Москве насчитывается не менее 26 тысяч бездомных собак.

 

В 2014 году Правительство города Москвы приняло решение собак не усыплять, а содержать пожизненно. По состоянию на март 2015 года, в 13 муниципальных приютах содержатся 16 000 собак и менее 1000 кошек. Пристроить новым хозяевам удается не более 1 % собак из городских приютов.

 

По данным заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, в 2009 г. содержание одного животного в муниципальном приюте обходилось в 176 рублей в день, или 62240 рублей в год.

----------------------------------

 

По моим данным на май 2015 года я трачу на свой обед 150 руб. в день.

Ссылка на комментарий

 не обедаю на протяжении 14 лет, бросил это гнусное дело - обедать. На работе надо быть голодным и злым!

Ссылка на комментарий

Почему столь благородное и доброе дело, как помощь животному, брошенному же человеком на произвол судьбы - вызвала столь бурную отрицательную реакцию? Парни, да что с вами? Если отдельным участникам форума глубоко плевать на проблемы четвероногих - то не показывайте это на общественность. 

Надеюсь не надо указывать на то , как я проголосовал.


Википедию тут почитал немного...

Опять же : ты о собаках. 

Ссылка на комментарий

Сколько в России заключенных? На конец 2013 года было 680 тысяч человек, за несколько лет до этого доходило до миллиона. В федеральном бюджете на 2013 год на финансирование системы ФСИН было заложено 215 млрд рублей. Считаем среднюю стоимость содержания заключенного в России. Таким образом, каджый зек обходится казне в 26 с копейками тысяч рублей в месяц! Это примерно столько же, сколько средняя зарплата в стране. Зачем столько тратить, особенно на пожизненных, если патрон стоит около 10 рублей, причем в Китае счет за патроны оплачивают родственники?


Да? Давайте их всех просто перестреляем. А что? Сколько сразу денег высвободится... 


Ссылка на комментарий

Опять же : ты о собаках. 

Вот про кошек погуглил:

------------------------------------------------------------------

Какие болезни передаются от кошек человеку? Вот наиболее часто встречающиеся заболевания:

  • Токсоплазмоз
  • Стригущий лишай
  • Криптоспоридиоз и Лямблиоз
  • Сальмонеллез
  • Бешенство

------------------------------------------------------------------

Любая бездомная кошка имеет почти полный букет перечисленных болезней. Наш с тобой герой Проша не исключение.

265126b45b9at.jpg

 

 

И странно вообще. Если тебе нравиться помогать бездомным кошкам, то ты можешь "показать это на общественность". А если у меня отношение к бродячим животным (в том числе голубям и крысам) как к переносчикам инфекций и я считаю что города нужно избавлять от этого, то я не могу "показать это на общественность"?

А как же плюрализм мнений?

 

Сколько в России заключенных? На конец 2013 года было 680 тысяч человек, за несколько лет до этого доходило до миллиона. В федеральном бюджете на 2013 год на финансирование системы ФСИН было заложено 215 млрд рублей. Считаем среднюю стоимость содержания заключенного в России. Таким образом, каджый зек обходится казне в 26 с копейками тысяч рублей в месяц! Это примерно столько же, сколько средняя зарплата в стране. Зачем столько тратить, особенно на пожизненных, если патрон стоит около 10 рублей, причем в Китае счет за патроны оплачивают родственники?

Да? Давайте их всех просто перестреляем. А что? Сколько сразу денег высвободится... 

 

Мне такое положение вещей тоже не нравиться. Но с заключенными проще - можно предоставить им работу. Сколько наработал, столько и поел.

Ссылка на комментарий

Мою реакцию вызвала не тема сама по  себе (если финансы позволяют, да пусть кого угодно спасают).

Приведем цитаты, послужившие  такой реакции:

 

пост 4 " По твоему я создал эту тему, что бы мне задавали такие вопросы? Именно по этому я сказал, что тема для кошатников. "

пост 9 "Но другие ( на текущий момент 106 просмотров) 104 пользователя просто ушли из темы... Правда не ожидал такого безразличия. В отличии от меня и тебя - этот наш "младший брат" не может постоять за себя , заработать и заплатить за лечение. 

Я даже разочаровался , наверное впервые в форуме , в целом."

 

Пост 24 "И парни, если вы равнодушно относитесь к домашним животным, и тем более конкретно к кошкам и котам - просьба воздержаться от комментов в их адрес

Мое устойчивое мнение : любой из них достойны спасения их жизни, на много больше,  чем многие из хомо сапиенс."

 

И стало мне не совсем понятно, если тема для кошатников и если я не хочу помогать, я промолчал и ушел из темы, которая, кстати о птичках, создана с нарушением правил форму- Только заглавные в теме и непонятно про что она. Было бы написано давайте поможем котику- думаю просмотров меньше было бы.

Тогда пост № 9 зачем? ты же сам просил молчать нас? так что удивляться что люди ушли молча?!??!?!??! Да нет ты не просто возмутился- ты РАЗОЧАРОВАЛСЯ

Пост № 24 добил окончательно. Сам по себе он бы ничего так был (действительно среди людей мрази полно ), но вот после 9-го он уже не так безобидно читается

Так что не надо передергивать- зацепила не тема, а подача информации.

ЗЫ: про зеков, к сожалению, это фантастика.

Ссылка на комментарий

А, я вообще никак не связываю свое мнение с призывом о помощи. Просто вижу ситуацию и бессмысленные попытки наших городских властей с ней справится.

Ссылка на комментарий

ты же сам просил молчать нас? так что удивляться что люди ушли молча?!??!?!??

Здесь согласен. Был не логичен. Признаю. Порыв действия перемешал понятия. 

Еще раз , да , был не прав!

 

С названием темы - тоже да, не по правилам, тоже согласен. 

Ошибки признаю. 

Ссылка на комментарий

 

ты же сам просил молчать нас? так что удивляться что люди ушли молча?!??!?!??

Здесь согласен. Был не логичен. Признаю. Порыв действия перемешал понятия. 

Еще раз , да , был не прав!

 

С названием темы - тоже да, не по правилам, тоже согласен. 

Ошибки признаю. 

 

Мир, дружба, пиво!  az.gif' alt=':az:'>  az.gif' alt=':az:'>  az.gif' alt=':az:'> 

Ссылка на комментарий

Мир, дружба, пиво!  az.gif' alt=':az:'>

Поддерживаю.
Ссылка на комментарий

Любовь к кошкам... может быть разной...

Zm16R.jpg

 

Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Поддерживаю.

Согласен. 

 

Закрывайте эту тему тоже.

Каждый из нас все равно останется при сугубо своем мнении.

Ссылка на комментарий

 

Поддерживаю.

Согласен. 

 

Закрывайте эту тему тоже.

Каждый из нас все равно останется при сугубо своем мнении.

 

Не, не. А как же моя стиральная машинка и двери? Новую тему открывать?

Ссылка на комментарий

Не, не. А как же моя стиральная машинка и двери? Новую тему открывать?

Почему нет? Я свое обещание сдержу. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...