Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Суть темы:

Неожиданные ситуации в бездорожье и решения возникших проблем.

 

Преодолевал ручей, глубиной полметра. Не рассчитал скорость, волной захлестнуло капот. При выезде из ручья авто заглох. Завёлся с большим трудом, двигатель не набирал оборотов. (Небольшая паника)

Как позже выяснилось причина: засосал в воздухоприёмник воду, воздушный фильтр намок и стал плохо пропускать воздух. (нужно было просто приподнять крышку воздушного фильтра и двигаться дальше)

П.С.

ехал обратно снял шланг идущий с фильтра к двигателю, прикрутил верёвкой край шланга как можно выше. Проехал обратно без проблем.

 

 

Авто застряло в болоте ( на переднем бампере есть лебёдка), но все деревья остались позади и довольно далеко. Попытки домкратить к успеху не привели. ( небольшая паника). Заночевал. Успокоился. Ночью при свете фонаря нашел дерево сбоку от авто. Залебедился. Вытащил.

П.С. 

почему-то днём не мог предположить, что лебёдка может лебедить под 90%.

Ссылка на комментарий

в первую очередь надо было установить недошноркель, проезжает тогда тогаз броды по фары (в спокойной воде) без последствий для воздухана. 2 уголка от ужаза, соответствующего диаметра патрубок и такой же трубой вывести в район бачка с ОЖ всос. 

Ссылка на комментарий

1. Думаю, что сильно повезло, что не словил гидроудар. 

2. Достаешь запаску, лопату, идешь далеко вперед, роешь яму, трос крепишь к запаске, последнюю в яму, зарываешь. Лебедишься. Счастье.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень интересная тема. По неопытности можно натворить очень веселых дел, застрять там, куда другие не смогли добраться))

Ссылка на комментарий

У водителя внедорожника причиной проблем чаще всего является одна из двух ошибочных мыслей:

1. Зачем смотреть - и так проедем.

2. Еще от одной бутылки пива хуже точно не будет.

При сочетании этих вариантов тяжесть содеянного утраивается.

Все вышеизложенное, кстати, не раз звучало на нашем форуме.

Владимир Коротких, ты что один там был? Даже опытные "проходимцы" в одиночку не ездят. 

 

P.S.: Посмотрел, а ТС последний раз выходил в эфир 7 мая. Уральцы, он там у вас живой?

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

Начинающий джипер использует свои аксессуары примерно в таком порядке, по мере возрастания жопы:

 

1. Блокировки

2. Лебедка

3. Давление в колесах

4. Мозг

 

Опытный - в обратном. Но так не интересно, поэтому опытные джиперы обычно сидят дома)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да не ,парни ,тут не в очередности пива,количества авто во владении или еще чего-то ,а именно в отсутствии опыта. Судя по "Трепу бездорожников" тут 99,9 % ,в гарантированном отсутствии ГИБДД, катают "под пивом".Не? Ну тогда внимательно перечитываем указанную тему! :biggrin: ! А вот отсутствие опыта..... В бытность владения фордом мандео 2,3 тд.преодолевал лужу,подзамершую,со слоем льда см. 2-3,неведомой совершенно глубины,вооще не подозревая про возможность  гидроудара,при том что торопился на работу и совершенно не имел права опоздать ни на минуту.Так я о чем...А ,при прохождении этой лужи ледок пошел на лобовое стекло.Заборник воздухофильтра находится на этом авто под правой передней фарой,т.е. уже глубоко под водой.Спас видимо очень объемный корпус воздухана.Но...проехал, и приехал! Это ж потом мысли пришли...Так что опыт - главное все! Вот уже всяко разно покатавшись ,так мне кажется,ни я ,ни Неон,ни Морталь ,ни Алекскс,еще уважаемые Доны,да и воообще те кто  "проезжал" всякости,подобного уже делать не будет даже с пивом!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Так что ОПЫТ -наше все!

Ссылка на комментарий

Пиво - обязательный атрибут внедорожных покатушек, превращающий страдания пилота (и его машины) в отдых. 

И опыт как в знании возможностей своей машины в плане преодоления бездорожья, так и в знании возможностей организма в плане усвоения пива приходит (или не приходит) со временем)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ни я ,ни Неон,ни Морталь ,ни Алекскс,еще уважаемые Доны,да и воообще те кто  "проезжал" всякости,подобного уже делать не будет даже с пивом!!!

:biggrin: :biggrin:

вот как раз с пивом то - и начинается самое неожиданное :)

Ссылка на комментарий

категорический противник за рулём с алкоголем, 30-50мл - ни а чом, больше - начинаются проблемы с прохождением засад и пр. Насмотрелся вдоволь на граждан под шофе в различной степени и последствия в виде утонувших, заломаных, покорёженных авто. Поэтому, если с ночёвкой - то как в лагерь станешь, тогда можно и "якорь" вкинуть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

"Категорический противник" - это 0мл. А ты просто знаешь свою меру) Сразу видно, опытный джипер)))

вот именно, мне 30-50мл совсем погоду не делают, душа только начнёт требовать куда большее, поэтому - только 0 и без вариантов. А вот когда уже на "базе", так и 0,7 вискарика с вишнёвым соком уходит в одно рыло без особых последствий. Только пилять, нет домашнего вишнёвого компота, в красном-белом продавался ара-компот вишнёвый в стекле литровом, вот он схож с домашним, а все ричи, дж7, и пр.  -  гавно, далеко не так хорошо с ними как с  домашним вишнёвым компотом. ((((((

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Да хрень всё.

опыт и половое бессилие, приходит с годами.

а пиво без водки-деньги на ветер.

да и до стойбища, можно не доехать, что всё обратно везти?

Ссылка на комментарий

Да-да-да! Куда ни глянь-сплошь трезвенники! А я скажу так-еду вне леса-0 мл, поехал в лес хулиганить-чего и нет? Вы чего аки девочки то,"не-не",а смотришь чего на лесных дорожках вытворяется-мама моя!

Ссылка на комментарий

Нет. Не треп. Очень правильный нюанс затронули.Скажу честно - трезвый (без "накануне") - еду много продуктивнее чем

После банки-другой пивка, или 0.33 "волшебной" смеси. Многие усмехнутся...но для новичков это важно.

Ссылка на комментарий

Это к тому, что проехав пару луж, не стоит предаваться эйфории и "расчехлять"запасы.А уж если впереди - жЖопа, то лучше вообще не употреблять до стабильной дневки. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я вообще трезвый хрен поеду, туда куда мне надо доехать.машину будет жалко и себя.

шутка.

Ссылка на комментарий

Все случаи убивания авто , которые я видел , были под шафе. (два утопленника, один без масла проехал цельный километр в горку)

Сам придерживаюсь правил-доехал до ночевки, тогда и можно и накидаться. :biggrin: ,  правда двигаться утром плохо бывает. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...