Перейти к содержанию

Новосибирск-Монголия-8 слет


Рекомендуемые сообщения


  • 1 месяц спустя...

А мысль то интересная. Мне нравиться


Кстати, не пора ли замутить тему про будущий слет? Пора определяться со временем проведения

Ссылка на комментарий

По маршруту Груза... интересный маршрут... но мне кажется сложноват для нашей компании, хотя можно проблемы решить. Основная проблема как мне кажется с топливом, она решается путем заправки большого числа канистр в монголии... заранее определяем где там есть в наличии 92-95 и  первым делом едим туда загружаемся подзавязку все что можно :) и возвращаемся на маршрут (думаю каждый из бензинок прикинит сколько нужно)
Обязательно иметь ремкомплекты на случай плавания :)
Второй маршрут кажется более простым, но специфику бензина тоже нужно учесть.
И по времени на все про все нужна наверное неделя только по монголии, это минимум

Ссылка на комментарий

ну таки я тогда точно мимо. При том , что я то же думаю, как и Руслан, что это меньше недели не затянется.

Я не пролажу по времени.

Ссылка на комментарий

Мы в прошлый раз потратили меньше недели на маршрут по Монголии.Если бы не технические проблемы,отсутствие бензина и нюансы с офф роудом, мы бы прошли еще быстрее.

Все эти проблемы нужно избежать в следующей поездке. Не решенной проблемой может остаться участок на подходе к  озеру Хевсгел.

ИМХО

Но времени еще вагон, можно детально изучить маршрут и уложиться в те же пять дней.

Ссылка на комментарий

Нет, просто через них короче.

Еще не известно у кого какие и в каком состоянии будут машины, по этому окончательно будем решать в апреле-мае.

Ссылка на комментарий

Мы шли вдоль границы не по основным магистралям Монголии...,  в маршруте Дениса броды будут. Дело в том что все карты с гула, яндекса и прочие по тем места имеют устаревшую информацию о дорогах и населенных пунктах.
В одном месте у нас был "затык", гугл яндекс показывали дорогу и населенный пункт с права, а реально дороги нет и населенный пункт с лева :)  дорога есть а моста нет и тд...  :)
Если рассматривать маршрут через Уланбатор, то там я думаю дороги будут хорошие  и бродов "с большой вероятностью" не будет.
Думаю если делать большой круг, то нужно иметь время на всякие остановки и экскурсии, фотосессии.., в день думаю рассчитывать по хорошим дорогам по 300-500км, по северной дороге думаю это показатель 150-200км 
У нас уходило время на всякие закупки там, так как есть специфика работы самих магазинов и продавцов... долго соображают как пересчитать рубли в местные тугрики умножить или поделить? а так как по русски не понимают помочь им в этом процессе трудно. Поэтому нужно обязательно искать место где конвертнуть рубли в местную валюту :)
Все это мое мнение...

Ссылка на комментарий

За зиму, надо будет постараться перечитать  отчеты (есть масса различных форумов-сайтов) по монголии за лето 2015 (в интересующем нас направлении), думаю там можно будет найти инфу о АЗС, банках, местах ночевок и т.д.

Ссылка на комментарий

Мы в прошлый раз потратили меньше недели на маршрут по Монголии.Если бы не технические проблемы,отсутствие бензина и нюансы с офф роудом, мы бы прошли еще быстрее.

Все эти проблемы нужно избежать в следующей поездке. Не решенной проблемой может остаться участок на подходе к  озеру Хевсгел.

ИМХО

Но времени еще вагон, можно детально изучить маршрут и уложиться в те же пять дней.

повторяю тебе если ты не помнишь, мы потеряли только полдня в чадане на отсос воды из бака. где мы еще стояли? да нигде. мы даже с буксировкой хорошо шли.))

ну таки я тогда точно мимо. При том , что я то же думаю, как и Руслан, что это меньше недели не затянется.

Я не пролажу по времени.

Саш, очень жаль. это того стоит. Я уже с нетерпением жду лета.

Ссылка на комментарий

я чет не понял, вы на следующий слёт опять через Монголию?

Ссылка на комментарий

Да , хотим опять...

 

Андрюха, начнем с самого начала...

Поиск магазина и ожидание продавца в цаганууре.

Поиск выезда из цагануура.

Поиск дороги через броды( со всеми неоднократными заплывами и встречАМИ с местными)сушка разборка после брода.

Уменьшение общей скорости из - за прицепа

Поиск второго ночлега.

Заезд в сагииииил!)) с поиском и посещением магазинов ...

А попытка подъезда к озеру через давст? На этот занимательный квест , с элементами бездорожья по взросломуу ,у нас ушел почти день..

А ну конечно же баран!))

Изменено пользователем gruz
Ссылка на комментарий

Денис, ну ты думаешь в этот раз будет по ДРУГОМУ? Будут другие траблы, ошибки, потери времени. Так что все равно оставляйте запас времени. Лучше потом потусуетесь на Байкале, чем пропустите все

Ссылка на комментарий

Денис, ну ты думаешь в этот раз будет по ДРУГОМУ? Будут другие траблы, ошибки, потери времени. Так что все равно оставляйте запас времени. Лучше потом потусуетесь на Байкале, чем пропустите все

что пропустим то? унылая трасса байкал)) Да, Денис, магазины ж еще были мать их... теперь точно знаем, что делать в них нечего и останавливаться не надо. водка не дешевая, баран тоже дорогой))

Изменено пользователем Йазь
Ссылка на комментарий

По маршруту Груза... интересный маршрут... но мне кажется сложноват для нашей компании, хотя можно проблемы решить. Основная проблема как мне кажется с топливом, она решается путем заправки большого числа канистр в монголии... заранее определяем где там есть в наличии 92-95 и  первым делом едим туда загружаемся подзавязку все что можно :) и возвращаемся на маршрут (думаю каждый из бензинок прикинит сколько нужно)

Обязательно иметь ремкомплекты на случай плавания :)

Второй маршрут кажется более простым, но специфику бензина тоже нужно учесть.

И по времени на все про все нужна наверное неделя только по монголии, это минимум

 

В прошлый раз нам хватило бензина. Если взять маршрут Груза, то там есть рядом Улангоон, а там говорили есть 92. Мне этот маршрут нравиться больше

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вероятность, что я еду по прежнему велика)))) через гоби ещё лучше.

Ссылка на комментарий

Вот это печаль. Думал съездить на Хубсугул дня на 3-4, но 50$ с человека как бы не лишнии учитывая курс. Я прям негодую

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...