Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

По теме, чем подсказать не знаю. По тому сколько времени прошло, Вам виднее, насколько сейчас актуально этот вопрос поднимать. Знаю точно одно, если сначала сами попытаетесь устранить причину, то после этого сервис точно умоет руки. Попробуйте посмотреть какое время действует гарантия на работы, зачастую сроки по уважительной причине можно скорректировать, но иногда достаточно вежливо поговорить и объяснить ситуацию. Если сервис своей репутацией дорожит, мастера посмотрят, а, если посмотрят вероятнее всего найдут причину, и сразу поймут чья вина. Если их, полагаю устранят без вопросов. Попробуйте подъехать и поговорить. По меньшей мере для себя сделаете выводы.

 

Спасибо вывод правильный, попробую заехать сперва поговорить, может чего вспомнят.

Ссылка на комментарий

так все таки на что клеить его ;) прочитал все, кто на что горазд... прошелся по магазинам не могу найти скотч прозрачный, есть клей для зеркал... подойдет нет ?

Изменено пользователем jam
Ссылка на комментарий

Не факт что будет работать, а вот отклеить его без повреждений уже не получится.

 

Клей на прозрачный силиконовый герметик - проверено, работает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мне достался РП без датчика дождя, хотя вся проводка под обшивкой потолка имеется. Хотел бы поставить вместо датчика дождя реле, которое придает дворникам разную скорость. А тем более под рулевой с такой функцией уже есть. Кто-нить себе такое уже ставил?

Ссылка на комментарий

Уже писал ранее . заказал я все таки http://www.yarst.org/KD.htm работает, есть конечно маленькая недоработка о которой я автору уже сообщил, в первом положении одиночного взмаха машет без остановки, повернул колесико на один щелчок 6 секунд уже нормально дальше 9 и 12. в остальном все руки то адекватней датчика дождя работают, заказ был единичный - с меня он содрал 5 рублей


Изменено пользователем korn_ey
Ссылка на комментарий

Уже писал ранее . заказал я все таки http://www.yarst.org/KD.htm работает, есть конечно маленькая недоработка о которой я автору уже сообщил, в первом положении одиночного взмаха машет без остановки, повернул колесико на один щелчок 6 секунд уже нормально дальше 9 и 12. в остальном все руки то адекватней датчика дождя работают, заказ был единичный - с меня он содрал 5 рублей

5 рублей очень гуманно за единичное изделие.

 

Я подумываю наладить серийный выпуск, будет значительно дешевле. Но пока не вижу стабильного спроса.

Ссылка на комментарий

Первый в очереди, все одно с тобой встречаться и 25-го будут стекло переклеивать... Как пить дать без датчика...

Ссылка на комментарий

Первый в очереди, все одно с тобой встречаться и 25-го будут стекло переклеивать... Как пить дать без датчика...

Начинается)))

Первый в очереди - ЭБУ раздатки)))

 

А датчик просто переклей на новое стекло аккуратно

Ссылка на комментарий

я боюсь, эти "профи" угандошат" штатный, когда выпиливать стекло будут....ну уж сломают его точно...

Ссылка на комментарий

я боюсь, эти "профи" угандошат" штатный, когда выпиливать стекло будут....ну уж сломают его точно...

Тогда так: снимается сам датчик со стекла легко - сам сделаешь. А вот корзинку надо отклеивать вдумчиво. Пусть они тебе из стекла выдолбят кусок с корзинкой. Потом тихо, спокойно ее отлепишь.

Ссылка на комментарий

Уже писал ранее . заказал я все таки http://www.yarst.org/KD.htm работает, есть конечно маленькая недоработка о которой я автору уже сообщил, в первом положении одиночного взмаха машет без остановки, повернул колесико на один щелчок 6 секунд уже нормально дальше 9 и 12. в остальном все руки то адекватней датчика дождя работают, заказ был единичный - с меня он содрал 5 рублей


Это устройство - аналог датчика дождя? Но я спрашивал о том, кто вообще его убрал, но функцию разной скорости дворников оставил, используя реле от других машин...

Ссылка на комментарий

это устройство вместо датчика- дворники ручками от рычажка робят

А в нем такой функционал, как задержка после срабатывания омывателя, чтобы по сухому не тереть есть?

Ссылка на комментарий

я боюсь, эти "профи" угандошат" штатный, когда выпиливать стекло будут....ну уж сломают его точно...

Тогда так: снимается сам датчик со стекла легко - сам сделаешь. А вот корзинку надо отклеивать вдумчиво. Пусть они тебе из стекла выдолбят кусок с корзинкой. Потом тихо, спокойно ее отлепишь.

Спасибо, Андрюх! Так и сделаю.

Вдумчиво - видимо с феном ?

Ссылка на комментарий

Вдумчиво - видимо с феном ?

Либо феном, но греть со стороны стекла, чтобы пластик корзинки не повело, либо аккуратно и постепенно тонким лезвием.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы о замене датчика на ручной привод.

Для тех кому не нравится алгоритм датчика, не сложилась приклейка и т.п.

 

Сделал вот такой модуль, размер 42x33мм:

gallery_6158_390_133246.jpg

 

Подключается к разъему датчика 1:1, без переделки проводки Т.е. сохраняется возможность вернуться к родному датчику.

 

Функционал как у моих прошивок для блока комфорта:

1. Регулировка паузы от 2 до 15сек

2. Задержка включения дворника при омывании на 0.5с, чтобы сухое стекло не терло.

3. Мгновенный запуск дворника если омыватель нажат коротко (<0.5c). Т.е. обход нашего косяка с отсутствием режима одиночного взмаха.

4. Блокировка дворника, если зажигание было включено при оставленном прерывистом режиме. Чтобы стекло посуху не терло утром при заводке, если вечер был дождливым ;)

5. Естественно, нет глюка, что иногда омыватель дергаешь, а дворники не трут.

 

Плат заказал на себя и "того парня", так что обращайтесь.

 

И да, бюджет получился половина вот от этого... кошмарчика

IMG_6494.JPG

 

 

2 Модеры: пардон, что задублировал здесь http://korandovod.ru...pic=13349&st=40, чето затупил. Можно сносить.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Монстр!

Сразу видно чем человек на работе ежедневно занимается. good.gif

 

Что будет следующим этапом? Настраиваемый ЭБУ коробки ? blush2.gif

Ссылка на комментарий

Что будет следующим этапом? Настраиваемый ЭБУ коробки ? blush2.gif

Нет, у меня висит долгострой, который надо добить - внедорожный ЭБУ раздатки.

 

 

цена вопроса ?

Я ж говорю, половина от цены "конкурента")))

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=264&st=100#entry558364

Ссылка на комментарий

Вчера был приобретен модуль для дворников, изготовленный neon416. Отличнейшая вещь!! Всю дорогу обратно ее юзал. Очень удобно и функционально. Огромное спасибо тебе, Андрей!

Ссылка на комментарий

Пожалста.

 

Кстате модуль этот затевался не только для стеклоочистителей. Он довольно универсальный: два цифровых входа, два аналоговых, два выхода до 8А с ШИМ.

 

Т.е. могу на его базе делать вещи типа таймера/регулятора попогрева, разнообразных ДХО, регулятора яркости подсветки приборки и т.п. У кого есть идеи - велкам.

Ссылка на комментарий

Да собственно всё перечисленное по делу, нужен и таймер попогрева и регулировка яркости приборов, а если ещё и управление ДХО будет - совсем шарман :). Вопрос цены за все эти вкусности... ;)

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...