Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения


zaharov

Датчика дождя в базовой комплектации нет. Возможно, что предыдущий владеле поставил. На Рекстоне ставили, модуль стоит под крышей, в районе зеркала.

Ссылка на комментарий

его самому не установить.стекло штатное а он вмонтирован в него.в крыше люк с памятью и управлением и для модуля там нет места .проводов куча уходит в низ.в машине нет корейского колхоза .все заводское .

Ссылка на комментарий

zaharov

В parts-каталоге на Корандо его нет, в электрических схемах сервис мануала его тоже нет. Так, что вряд ли смогу чем помочь.

 

Есть раздел Определение года выпуска и комплектации, подбор запчастей, обратись к модераторам.

 

Сам видел дачик дождя и света в виде пластиковой коробочки, которая крепится в машине на стекло по крышей, провода соответсвенно уходят под обшивку.

Ссылка на комментарий

bodum, zaharov

Похоже были стекла лобовые с датчиком.

Давайте искать вместе, где блок управления от него.

 

Как активизируется, как работает ?

Ссылка на комментарий

bodum

это не датчик дождя,

скорость работы щеток тут завязана на датчик скорости.

Ссылка на комментарий
bodum

это не датчик дождя,

скорость работы щеток тут завязана на датчик скорости.

ВОТ ВОТ.

И я читаЙ и немного не понимаЙ, что за датчик дождя на КАРАНДАШАХ( машинка то БЮДЖЕТНАЯ ПО комплектации)

то что щетки работают в режиме АВТО( СКОРОСТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ), енто имеется. Но саами от дождя работать не станут, НЕ УПОЛНОМОЧЕНЫ ЗАВОДОМ!

Ссылка на комментарий

А я так понял, что у меня частота срабатывания щеток зависит от интенсивности намокания стекла.

И переключателем на рычажке рерулируеш чувствительность датчика.

Ссылка на комментарий

дмитрий72, как так? Все корандоводы говорят,что его нет!

Ссылка на комментарий

Кстати, вопрос к знатокам! Что за "фишка" под стеклом со стороны водителя?!

Ссылка на комментарий
дмитрий72, как так? Все корандоводы говорят,что его нет!

Может я чего то неправильно понял.

Завтра попробую поэксперементировать, побрызгать например водой на стекло, в области датчика

Ссылка на комментарий

дмитрий72 ,судя по сообщениям,датчик к скорости привязан!

Ссылка на комментарий

после замены лобового стекла перестал работать.принцып его работы -переключатель ставиться в положение авто .чем сильнее дождь тем чаще и быстрее ходят щетки.без участия водителя.я думал что кто нибудь сталкивался с этой проблемой.

Ссылка на комментарий

все эти примочки устанавливает завод по заказу индивидуальному.у друга машина 2005корандо.там электро сидение водителяю.2 имено две подушки.подогрев лобового стекла .датчики света и дождя .электро люк .память сидения и люка на 2 водил.на всем стоит клеймо ссанг енга.все есть в запчастях корее.у меня половина опций этих стоит.а я когда искал лобовое с датчиком все продовцы зап.частей с пеной у рта говорили мне -не существует его в природе!я его достал в корее за 300баков.и одному птодовцу показал -у него челюсть отпала!

Ссылка на комментарий

а в первом вопросе я и писал что нужен модуль управления датчика дождя без него он не работает!!!!! у меня он и сдох а где он в недрах а на стекле не модуль а сам датчик

Ссылка на комментарий
.. я когда искал лобовое с датчиком все продовцы зап.частей с пеной у рта говорили мне -не существует его в природе!я его достал в корее за 300баков.и одному птодовцу показал -у него челюсть отпала!

а кто стекло потом ставил на машину?

видели куда провода датчика подключали?

Ссылка на комментарий

там фишка к датчику дождя и к зеркалу заднего вида с самозатемнением.а далее все под торпеду уходит и на этом встали.отщелкиваем датчик и ставим другу на его машину он там работает а его датчик мне ставим у меня тишина.надо модуль управления датчика смотреть а где он не знаем.знаем что он работает в паре с модулем скорости

Ссылка на комментарий

думаю, провода идут по левой стойки на кластеры, что стоят под приборкой.. оттуда может пойти на STICS (стоит в консоли КПП)

Ссылка на комментарий

благодаря модератору caribsky модуль найден .наводка в цель-он нашелся под пластиковым тунелем под рычагом ручника .закрытый шумоизоляцией.все просто и банально -за день до замены стекла ребенок в машине как окозалось разлил колы стакан на тунеле. и все с верху вытер на чисто так как я ему всыпал бы за это

Ссылка на комментарий
нашелся под пластиковым тунелем под рычагом ручника .закрытый шумоизоляцией.

вот там как раз STICS и находится. ;)

 

Вот теперь знаем куда смотреть если датчик дождя не работает.

Ссылка на комментарий

zaharov

привет. почитал все высказывания и хочу внести и свое мнение. тема очень интересная " датчик дождя", а ларчик просто открывается.

На моем Корандике с обратной стороны зеркакла заднего вида имеется технологическое отверстие, в котором и установлен Этот датчик!! Он и дает сигнал ( в режиме Авто) на цикличность работы дворников в зависимости от НЕПРОЗРАЧНОСТИ стекла!!

С ув.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...