Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена наконечников высоковольтных свечных проводов на Tager / Korando / Mercedes с двигателем m104.99x


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Армавирский сказал:

Они не дорогие и в доступе.

Bremi -250руб. Beru-700руб. А так цена начинаются от 200руб за наконечник. Интер маг авто то.

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Армавирский сказал:

Bremi -250руб. Beru-700руб. 

 

А что Бреми в два раза хуже, чем Беру?    Почему так?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

А что Бреми в два раза хуже, чем Беру?    Почему так?

Я не знаю. Ставил и те и другие работают норм. На вид разница  литьё формы резины. Возможно разница в поставщик, бренд и ТД.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, PavlushaSH сказал:

опрос только?

ответ -прекрати заниматься рукожопством.)

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие.

Понял, чтобы не заниматься "рукожопством" 😉, отложу резинки наконечников без внутренностей на потом, куплю ещё одни с пружинками и сопротивлением внутри в сборе.

Потом в тепле и в светле буду из б/ушных ваять запасные с новыми резинками на досуге...

Цены на катушечные наконечники разные в разы, потому что производители разные, и потому что есть ПРОСТО РЕЗИНКИ наконечников без внутренностей!

От Krauf GRB 0033TN за 308р. без внутренностей (которые я и купил),

до Startvolt (RU) STC 1517 (с внутренностями) за 382р.,

и до Beru ZLE 234 (с внутренностями) за 834р.

и Bosh 0 356 100 100 (с внутренностями) за 955р.

Про рассыпающиеся от температуры и времени колодки контактов низковольтных проводов к катушкам особенной формы (прямоугольные двух контактные) на наших катушках с номером 909 801 12 46 от Тойоты (аналоги:

Krauf UCP 0027RH за 210 р. и

Cargen AX 8302S за 137р.)

писать не стану много, это сам куплю и поменяю при случае...

🙂😉

А так, всем большое спасибо за участие! В диспуте родилась истина!

Всех хороших людей люблю.

Всем благодарен.

Пы.Сы.: фотки вставлять не буду своих запчастей, их в интернете хватает, здесь надо долго загружать... 🤨

  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добра!

Попробую спросить в этой теме опять, вдруг кто-нибудь подскажет и не пошлёт читать весь форум...

Поменял также наконечники свечей под катушками. Пришли вот такие Bremi 13 343/2 по 280 р. в Екзисте с внутренностями и сопротивлением 2 Ом. Выкрутил болтики, снял катушку, сдёрнул старый наконечник (просто сдёрнул - воткнул новый, контакт защёлкивается). Поставил катушки на место, завёл, покатался - дёрганье и провалы на переходных режимах пропали!

Теперь в перспективе заменить высоковольтные провода на новые. Отсюда вопрос: как провод вынимается из резинки Beru 0 300 404 108, которая насаживается на боковой отвод катушки?!? Тянуть пробовал, крутить пробовал - не идёт! Запасного нет - оторвать боюсь... Как провод отделяется от маленького наконечника катушки?

Подскажите, если не сложно...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, PavlushaSH сказал:

 

Теперь в перспективе заменить высоковольтные провода на новые. Отсюда вопрос: как провод вынимается из резинки Beru 0 300 404 108, которая насаживается на боковой отвод катушки?!? Тянуть пробовал, крутить пробовал - не идёт! Запасного нет - оторвать боюсь... Как провод отделяется от маленького наконечника катушки?

Подскажите, если не сложно...

Выкручивается провод, просто закисли наверно. Если провода купишь и старые не жалко будет, можно дернуть, а потом резьбу каким нибудь инструментом выкрутить. У меня так получилось, выкручивал отверткой.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Серьга сказал:

Выкручивается провод, просто закисли наверно.

Спасибо!

Нарыл уже в интернете на мерсовском сайте, один хороший человек расписал и процесс, и комплектующие очень подробно.

https://oldmerin.club/board/index.php?showtopic=209589

Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

Полез сегодня менять провода на свечи.

Воздушный короб ослабил и отвернул в сторону. Открутил крышку свечного отсека. Стянул наконечник с катушки и вынул пластиковый наконечник из колодца. Из пластмассы провод выкрутился свободно. Из резинового наконечника пришлось проволокой жёсткой ослабить прилегание наконечника к проводу, брызнуть внутрь ВД-шку, вместе с проволокой провод выкрутился из наконечника!

Концы на проводе абсолютно одинаковые с резьбовыми обжимными втулками.

Длина провода на 161-ом движке 36 см, можно совсем чуть-чуть в плюс.

Был в запасе новый провод 1 метр, четыре резьбовых обжимных наконечника.

Из этого и начал лепить новые провода. Обжимных инструментов не имею, поэтому кусачками и плоскогубцами зажимал наконечники как придётся!

Получилось не очень, но вкрутить провода в оба наконечника получилось.

Всё остальное собрал в обратном порядке. Завелась. Работает пока что...

Хотел фото добавить, но на этом замечательном сайте моего высшего образования не хватает, чтобы вставить сюда фотографии!!! Жесть!!!

На том и прощаюсь.

Рад, если моя писанина была кому-то полезна!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...