Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ледяная Красавица, 14-15 марта 2015 года


Рекомендуемые сообщения

Учитывая полное одичание и разброд в московско-околомосковских кругах, все же предлагаю

клубную вылазку выходного дня к хорошо известному и популярному месту.

А именно - Ледяная Красавица. 

http://www.orbterra.ru/ledyanaya-krasavica/

http://po-svetu-na-kolesax.ru/ledyanaya-peshera-v-tverskoy-oblasti-sad-stalagmitov-v-kotorom-jivut-letuchie-mishi

Координаты: N 56° 34.871' E 34° 59.795'. К пещере ведут два пути:

1.От деревни Толпино с заездом через Пентурово

2.От деревни Чукавино пешком через Волгу (путь, выбранный нами четыре года назад). От усадьбы Великопольских начинается тропа к реке. Идете мимо пионерлагеря и спускаетесь к берегу. Дорога через реку – минут двадцать (тропа идет по диагонали). Машины можно оставить в усадьбе.

 

Собственно, первым путем (через поле-ручей-в горку), мы прошлый раз (2-3 марта 2012) и добрались до Лагеря, прямо над пещерами.

По другим датам както не выруливается

-эти выхи уже поздно,

-след выхи 8 марта и Петина покатушка с Дефчонками,

-лентяй CHIK ПОКА не собрал задний мост, 

так что думаю - это нормально. Непонятки с погодой будут выясняться по ходу обсуждения, как и кто на какой резине туды двинет.

Полироль может собираться спокойно. В крайнем случае машины можно оставить в. Толпино.

Разведка, двинувшая на точку в пятницу - приветствуется.

Уже заявлены

1. Mortalle

2. Neon

3. Steplton ( с Женой Степа!)

4. CHIK 

5. Antigen

 

 

Ссылка на комментарий

А кто в прошлый раз подтягивал волшебные пузырьки?

Ах какие они были волшебные!

Надеюсь с ночевкой будут желающие?

Ссылка на комментарий

Блин, парни, перенести на недельку позже, не? По семейным, в субботу освобожусь токо к вечеру,если стартану к вам, то пропущу самое интересное и вы будете в пещеру,нет, в растаившуюся  красавицу

Ссылка на комментарий

Блин, парни, перенести на недельку позже, не? По семейным, в субботу освобожусь токо к вечеру,если стартану к вам, то пропущу самое интересное и вы будете в пещеру,нет, в растаившуюся  красавицу

поехали на неделю раньше :)

Ссылка на комментарий

Если по погоде будет так же, думаю снега не увидим, грязь-грязь грязььььььь :biggrin:

Хуже, что по такой погоде мы и сосулек не увидим. Сплошное мышачье г...

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Планирую туда поехать с 7 на 8 марта. Проехать аналогично 2012г. сверху над входом в пещеру, через ручей.

Если у кого остался трек, прошу скинуть в личку, спасибо.

По возращению сообщю, что и как :bv: .

Ссылка на комментарий

Хорошее предложение, постараюсь выкроить выходные под данное мероприятие.


"Ховеров" можно пригласить с собой? 

Ссылка на комментарий

походу не вернулся... 

Доброй ночи.

 

Вернулся, касаемо проезда то проблем не возникло вообще, т.к. до деревни проезжают обычные пузотерки. Ручей прошли без проблем, Навару перетащили на лебедке уж больно длинный у нее оказалась база. Далее поднялись в горку и поехали по небольшой колее до места стоянки. Ах да, народу там было очень много и машины оставляя на верху обязательно закрывать на сигналку или оставлять старожилу в лагере. Сама пещера пустая, сталоктитов и сталогмитов нет вообще т.к. уж больно тепло на улице. Но поездкой в целом остались очень довольны. :br:

Ссылка на комментарий

Сама пещера пустая, сталоктитов и сталогмитов нет вообще т.к. уж больно тепло на улице.

 

Т.е. 100% облом. Я точно пас. Думаем на альтернативой?)

Ссылка на комментарий

А мне  нравится   Красавица  и  без  ледяных  штучек, зато  там  место  красивое, да  и  погулять  есть  где. Да  и  летучие  мыши - симпотяги.

Я  за  Красавицу. 

Ссылка на комментарий

А я вот думаю на берег Волги съездить. Либо Клетино, либо Стрельчиха без экстрима. В Клетино сейчас должно быть ну очень красиво - тающие льдины по берегу. А если солнце дадут... ммм.

 

Красавица без льдышек не красавица. Так, сортир мышачий)))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...