Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Москвичи ! коврики в салон


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AndreyA100 сказал:

еще где-то на коробку и раздатку

Перед бензобаком. Коробку, раздатку и бензонасос.

Ссылка на комментарий

1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Но если у вас за полчаса литр воды с ковриков  испарился. весь водяной пар не успеет выйти через вентиляцию. сконденсируется где - то. Не на стекле, так в скрытых полостях. 

Давно такого бреда не слышал))) Откуда там литр воды-то? Специально из бутылки разве что наливать...

Взрослый человек выдыхает около 50гр паров воды в час. Четыре человека 200гр. Так что в машине лучше не дышать, а то все от конденсата заржавеет.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, neon416 сказал:
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

 

Давно такого бреда не слышал))) Откуда там литр воды-то? Специально из бутылки разве что наливать..

Дык не дышали на коврики, с обуви растаяло, натекло...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лазуревский сказал:

действительно, есть такие 1000р комплект, на тагер и роад партнер в наличии

А фотку можно? И комплект это только перед или еще и на задний ряд?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AndrewB сказал:

А фотку можно? И комплект это только перед или еще и на задний ряд?

Полный комплект,  перед,  зад. Фото,  позже. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AndrewB сказал:

А фотку можно? И комплект это только перед или еще и на задний ряд?

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, neon416 сказал:

Полы сухие. Ноги сухие. Без всяких подстилок и т.п. Коврики вроде для этого нужны?

Не сочти вопрос , человека, который спустился с гор. А в такую погоду, как сейчас - куча снега и воды - и все это на коврик... потом их нужно вытаскивать и сушить? Выжимать?  Или они сами по себе в салоне будут сохнуть. 

У мне стоят полиуретановые, корытца. Покупаю под ноги доп. коврики, для впитывания влаги типа , как в Ашане. Намокают - в помойку. А здесь?

Ссылка на комментарий

у жены лежат просто тканевые, у меня тканевые, а с верху полиуретановые, двойная защита, так сказать.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Лазуревский сказал:

у жены лежат просто тканевые, у меня тканевые, а с верху полиуретановые, двойная защита, так сказать.

В полиуретановые я покупаю впитывающие коврики, что продают в Ашане. Намокли - выкинул и положил новый. Удобно. Полиуретановые у меня уже лет пять-шесть. Но уже скоро дыра будет под правой ногой, можно и поменять. 

Ссылка на комментарий

трижды покупал в разные машины тканевые коврики...

для себя сделал вывод, если машина используется в городе, не по грязи, то есть смысл в тканевых, если как у меня за городом, на рыбалках, на охотах, на стройках где куча грязи, то тут однозначно резиновые с высоким бортом.

На счёт таяния снега с ботинок - у нас его по сути и нет, того снега - грязь у нас))) 

По поводу того, что штанины будут мокрыми от луж на резиновых ковриках - улыбнуло))) за 20 лет - ни разу такого не было, может потому, что правильно подобранная и подшитая по размеру одежда)))))

Сейчас два комплекта тканевых трудятся в коридоре в качестве входных ковриков. Другого им применения не нашел.

Покупал полиуретановые, новлайн, в тагера, легли довольно таки не плохо, родные коврики из такого же материала были с большими зазорами, особенно задние.

Вот эти новые, "Эва" которые, пару раз крутил в руках, так и не понял, что оно и к чему, единственное немного был озадачен, как тряпкой или щеткой их быстро помыть в ведре с водой, как вымыть ту же засохшую глину... на мойке это понятно, керхер вымоет...

Ссылка на комментарий

многое зависит от обуви в плане кол-ва снега и кол-во снега на улице. В зимней обуви с МТ протектором если снег превращается в корку льда и при отбивании обуви он не весь отваливается, то естественно в салуне остатки снега с обуви в виде воды на коврик идут. Особенно проблематично, когда на покатушках, стописят раз выйдешь-зайдёшь, снега натаскивается много в салун, как ни отряхай обувь. Коврик полиуретановой для тогаза хорош, но имеет слабый борт, который со временем превращается в плоскость в некоторых местах, со всеми так сказать вытекающими. Поскольку по сей день езжу с снятым ковролином и шумкой, то воочию вижу кол-во жидкости попадаемой на пол, соответственно был бы ковролин с шумкой, хрен бы увидел, пока не разобрал бы, там практически никогда не высыхало в зиму, шумка так вообще отдельная песня по высыханию. Ворсовые коврики да, впитывают, но их сушить и стирать надо, в гараже ворсовые лежат, пробовал, не в восторге особом то, по мне они предназначены для чистых и ухоженных стран, что нашу действительность не очень к этому отнесёшь. Не знаю, как у вас получается ездить с необмерзающими окнами,но у меня при -15* водятловское начинает усиленно от испарения с коврика затягивать, пассажирское норм (если нет никого). Печка дует норм, естессно не рецирк,  лоб-ноги, если боковые включаешь - ещё быстрее затягивает. Пока пользую газеты, прекрасно и кошерно, под коврик газетку и в коврик, грязь и влага впитывается прекрасно, мусорки во многих местах рядом, коврики куда меньше надо мыть от грязьки уличной при пользовании газеток. А вот новые полиуретанки под передние сиденья для тогаза я бы прикупил, те, которые есть, своё уже отслужили. Таратай мою раз в месяц где-то зимой, стараюсь не катать по улицам когда она залита грязево-соляной субстанцией, иначе через километр езды капут, как весной или осенью по полям в жиже жижной только ещё с солью.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, volchara сказал:

Не сочти вопрос , человека, который спустился с гор. А в такую погоду, как сейчас - куча снега и воды - и все это на коврик... потом их нужно вытаскивать и сушить? Выжимать?  Или они сами по себе в салоне будут сохнуть. 

У мне стоят полиуретановые, корытца. Покупаю под ноги доп. коврики, для впитывания влаги типа , как в Ашане. Намокают - в помойку. А здесь?

Никаких проблем, все само высыхает за время езды. В зимних экспедициях тоже нет проблем. И в летних)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, neon416 сказал:

Никаких проблем, все само высыхает за время езды. В зимних экспедициях тоже нет проблем. И в летних)

для экспедиций согласен. при мотании по булочным в мск - корытца это будет полный треш.

ситуация с водой на коротких поездках особенно для дизеля актуальна - этот морозильник на колесах вообще не просушивается.

Ссылка на комментарий

Достал из схрона такие коврики со значком дэу, посмотрим как они в сравнении с eva и модельными резиновыми. Если не устроит, прийдётся брать не глядя "агатэк". http://агатэк.рф/catalog/Tagaz/Tager/rezinovyie-kovryi-v-salon-seriya-transformer

DSC00220.JPG

Ссылка на комментарий

у меня какие-то универсальные 4wd ковры с продольными ребрами - песня. сейчас пробовал погуглить подобные - - не нашел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...