Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стекло-пластиковый силовой бампер на ТагАЗ Tager


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

 

Так уж сложилось что наша профессиональная деятельность целиком и полностью связана с композитными материалами!

 

Идея изготовить стекло-пластиковый силовой бампер на основе композитных материалов для активного "внедорожного" отдыха не новая, но мало кто в РФ воплотил эту идею в жизнь!

 

Представлю Вашему вниманию наш первый подобный опыт изготовления стекло-пластикового силового бампера и собственно его испытание на прочность:

 

 
С таким бампером можно смело валить молодняк или упираться в деревья во время работ с лебедкой..
Ролик на который я наткнулся в сети и который меня воодушевил на проведение подобной работы служит как доказательство:
 
 
Собственно мне нужна Ваша помощь!
 
Для того чтобы изготовить первый стекло-пластиковый силовой передний бампер на ТагАЗ Tager нужен оригинальный бампер у нас в цеху на 1-1.5 месяца.....
 
После проведения первой стадии работу верну оригинал "заинтересованному" хозяину и первый стекло-пластиковый силовой бампер
для его последующей примерки, установки и выявления необходимых работ по доработке и доведения так сказать до ума нового продукта!
 
С уважением Александр
sopovexpert@yandex.ru
 
  
 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Доброе утро!

 

Так уж сложилось что наша профессиональная деятельность целиком и полностью связана с композитными материалами!

 

Идея изготовить стекло-пластиковый силовой бампер на основе композитных материалов для активного "внедорожного" отдыха не новая, но мало кто в РФ воплотил эту идею в жизнь!

 

Представлю Вашему вниманию наш первый подобный опыт изготовления стекло-пластикового силового бампера и собственно его испытание на прочность:

 

 
С таким бампером можно смело валить молодняк или упираться в деревья во время работ с лебедкой..
Ролик на который я наткнулся в сети и который меня воодушевил на проведение подобной работы служит как доказательство:
 
 
Собственно мне нужна Ваша помощь!
 
Для того чтобы изготовить первый стекло-пластиковый силовой передний бампер на ТагАЗ Tager нужен оригинальный бампер у нас в цеху на 1-1.5 месяца.....
 
После проведения первой стадии работу верну оригинал "заинтересованному" хозяину и первый стекло-пластиковый силовой бампер
для его последующей примерки, установки и выявления необходимых работ по доработке и доведения так сказать до ума нового продукта!
 
С уважением Александр
sopovexpert@yandex.ru

 

Могу подогнать бампер от Муссо.

Ссылка на комментарий

и сколько будет стоить перед и зад

лебедку на отдельную площадку крепить?

Ссылка на комментарий

Могу от Корандо/Тагера подогнать, только вопрос пересылки через полстраны для примерки врятли экономически целесообразен.

Ссылка на комментарий

и сколько будет стоить перед и зад

лебедку на отдельную площадку крепить?

ценник будет в районе 8 000 рублей за такой силовой бампер.....

но это только после окончания работы....когда все посчитаем...)

 

верно лебедя на отдельную площадку...!

Могу от Корандо/Тагера подогнать, только вопрос пересылки через полстраны для примерки врятли экономически целесообразен.

Пересылка бампера (качественно упакованного) ТК Деловыми Линиями из Ярославля до Сызрани выйдет не более 1000 рублей

 

Тут важен момент последующей примерки, установки......чтоб на авто стояла лебедка.... !

  • +1 1
Ссылка на комментарий

там до буши недалеко, 250км :)

Ссылка на комментарий

Местные отзовитесь! Хорошее дело силовик из пластика! Не дайте загнуться Теме!

С Уважением ко Всем! :br:

Ссылка на комментарий

Так можно и шноркели делать!

да не вопрос.....присылайте оригинал....и заказ на 5 шноркелей...

за 1-1.5 месяца мы все сработаем и отправим обратно

вот тут схема расписана:

http://www.drive2.ru/b/1141489/

 

по деньгам выйдет 3000 рублей за один шнорк.....

Местные отзовитесь! Хорошее дело силовик из пластика! Не дайте загнуться Теме!

С Уважением ко Всем! :br:

Не важно, транспортные компании работают исправно, главное чтоб у заинтересованного человека было желание установить наш стекло-пластиковый силовой бампер, желательно вместе чтоб он стоял вместе с лебедкой и самое главное выявить недочеты и моменты которые требуют доработки!

Естественно все сопутствующие расходы я беру на себя, ну и силовик стекло-пластиковый у него останется так сказать в награду за труды....)

Ссылка на комментарий

Тема темовая.

Тагеровский бампер в полном комплекте у меня есть, готов даже отправить.

 

Вопрос как быть с местом под лебедь, губы/ролики и джек. Это же надо мерить по машине с площадкой, одним образцом похоже не обойдешся...

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Тема темовая.

Тагеровский бампер в полном комплекте у меня есть, готов даже отправить.

 

Вопрос как быть с местом под лебедь, губы/ролики и джек. Это же надо мерить по машине с площадкой, одним образцом похоже не обойдешся...

 

Лебедка будет крепиться все равно на раме....а вырезать дырку в стекло-пластике под ее установку не составит большого труда....)

В любом случае....сперва копируем штатный.....делаем силовую копию........отправляем к тебе....

ты все это хозяйство накидываешь...если в купе с лебедкой вообще самое то.....указываешь на моменты которые лучше доработать...если таковые будут....

 

Под данную силовую шкуру все равно нужно будет изготавливать внутренний каркас к примеру из швеллера...мы просто адаптируем внурянку нашего бампера под крепление такого каркаса с помощью болтового соединения...

 

Там будут "уши" кронштейны расположенные вдоль бампера по парно (верхний и нижний). Две таких пары будут в центральной части, и по две по бокам. Расстояние между ушами которые в паре заложить 110 мм.....чтоб швеллер между ними без труда помещался...

 

Ну а к самому швеллеру приварить все необходимые кронштейны не составит большого труда для настоящего джипера...)

Ссылка на комментарий

А на РП не планируются такие бамперы?

друг....расшифруй пожалуйста РП....

в принципе мы можем скопировать и воспроизвести любую кузовную деталь....вот по такой схеме...

http://www.drive2.ru/b/1141489/

Ссылка на комментарий

Может и на решетки радиаторные , вертикальные подписаться? Вечно кто-то, где-то их разыскивает. Если цена будет адекватная - я точно одну возьму.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

На Рекстон бы, закиньте инфу на http://www.myrexton.ru

РП это ROAD PARTNER

друг....мы все сразу то не можем изготовить....пока по Тагеру нужно решить вопрос...)

 

ну а если для Вас тема актуальная....разместите самостоятельно....если народом соберетесь....то можно запустить и его в производство.....вот по такой схеме...

http://www.drive2.ru/b/1141489/

Может и на решетки радиаторные , вертикальные подписаться? Вечно кто-то, где-то их разыскивает. Если цена будет адекватная - я точно одну возьму.

тут вроде тему по решеткам создавали....и с этим вопросом ко мне как к производителю обращались.....только вот пока тишина.....скорее всего не нашли нужный оригинал с которого копию снимать... 

Ссылка на комментарий

Ааа..., так это к вам? Не знал. Но там вроде хотели хитровыеб  очень не простую решетку. А здесь обычная , вертикальная, которая тоже пользуется большим спросом у Корандоводов. И у многих она есть, и многие желают. А цена в Экзисте , мягко говоря не скромная на кусок пластика, пусть и формованного. 

Ссылка на комментарий

Ааа..., так это к вам? Не знал. Но там вроде хотели хитровыеб  очень не простую решетку. А здесь обычная , вертикальная, которая тоже пользуется большим спросом у Корандоводов. И у многих она есть, и многие желают. А цена в Экзисте , мягко говоря не скромная на кусок пластика, пусть и формованного. 

заказ собирайте на 10 решеток.........и сработаем по такой же схеме....

Ссылка на комментарий

То есть возможны только клоны с готового изделия , без дополнений( изменений) в конструкции!?

макетирование и проектирование процесс долгий, трудоемкий и очень затратный по времени а значит по деньгам, у нас почасовая оплата труда на производстве....

гораздо дешевле и проще скопировать уже готовое изделие......

 

если дополнения не шибко сложные то в принципе можно сработать........нужно рассматривать этот момент отдельно так сказать..! 

Ссылка на комментарий

народ есть у кого шноркель на левое крыло MUSSO ?,а то жуткий дефицит!!! 

могу отправить накладку переднего бампера и заднего дорестал на MUSSO ! думаю минимум 5 человек точно найдем на форуме,а накладки пристегивается к родному усилителю,думаю и ваша пристегнется вместо штатной легко!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

народ есть у кого шноркель на левое крыло MUSSO ?,а то жуткий дефицит!!! 

могу отправить накладку переднего бампера и заднего дорестал на MUSSO ! думаю минимум 5 человек точно найдем на форуме,а накладки пристегивается к родному усилителю,думаю и ваша пристегнется вместо штатной легко!

бампер нужен в сборе с усилителем....чтоб с внутрянкой много не думать....и по аналогии сработать...!

Ссылка на комментарий

 

народ есть у кого шноркель на левое крыло MUSSO ?,а то жуткий дефицит!!! 

могу отправить накладку переднего бампера и заднего дорестал на MUSSO ! думаю минимум 5 человек точно найдем на форуме,а накладки пристегивается к родному усилителю,думаю и ваша пристегнется вместо штатной легко!

 

бампер нужен в сборе с усилителем....чтоб с внутрянкой много не думать....и по аналогии сработать...!
Могу свой отправить лебедка есть. Бампер всборе даже с туманами лежит.
Ссылка на комментарий
 

 

Могу свой отправить лебедка есть. Бампер всборе даже с туманами лежит.

Отлично, по установке...попробуешь вкрячить наш бампер на своё авто...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...