Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Интернет - магазин "Korandovod.ru"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Мы все живем в разных уголках мира. Доступ к запчастям у многих затруднен. У меня родилась мысль (может она и не нова, но вслух ее пока никто не озвучил) а не оганизовать ли нам тут свой интернет - магазин? Как к нам относятся "настоящие" интернет - магазины? Да просто напросто игнорируют. Им подавай самовывоз или доставку в пределах МКАД. Ну в крайнем случае, какой нибудь транспортной компанией. А как быть нам? У нас, конечно есть продавцы, у которых можно сделать заказ, но сроки и цены не всегда находятся в разумных пределах. Причем иногда нужны какие то мелочи или нестандартные "штучки", которых у них не бывает. Я знаю один интернет -магазин, который работает на форуме, посвященном приему спутникового телевидения. (forum.alyno.ru) Заказ там могут сделать только пользователи форума, заказ делается через обычное письмо в личку магазина. Пересылка осуществляется через почту. Наверно это принесло бы пользу и продавцам запчастей, которые есть на форуме и самому форуму в части "комиссионных" для оплаты хостинга и других нужд. Есть такие запчасти и расходники, которые постоянно пользуются спросом. Их можно указать в прайс - листе. Я с удовольствием согласен оплатить комиссионные родному форуму, чем какому то магазину, который еще подумает -достоин ли я как клиент для него или нет. Хорошо, что есть отзывчивые люди на форуме, которые тратя свое личное время обзванивают фирмы, носятся на почту. Но ведь нельзя же эксплуатировать доброту этих товарищей бесконечно! Схему заказа и отправки можно разработать. Она может быть очень незамысловатой. Прошу высказать свое мнение по этому поводу участников форума и особенно администраторов. Надеюсь меня не отдадут на съедение львам за такую идею :(

Ссылка на комментарий

alexx.05

Да мы не против - осталось только найти "интернет продавца" доставляющего в регионы и договориться с ним об условиях сотрудничества. можно даже отдельный домен поднять что то вроде shop.korandovod.ru

 

Вот только пока были желающие вывалить тут "километровые" прайсы и не желающие отправлять в регионы - такие пусть проходят мимо. В Москве запчастями занимается Николай - человек который помогал нам "поднимать" этот форум и продолает помогать. В Питере Кореец - он тоже очень хорошо знает наши автомобили, и у него большой опыт по их ремонту. Если есть вопросы по ЗЧ можете писать им в личку - этого администрация форума не запрещает.

 

"Надеюсь меня не отдадут на съедение львам за такую идею" - нормальная живая идея - никто тебя не съест. Понимаешь те кто торгует вживую запчастями не хочет связываться с инет.торговлей - им клиентов и так хватает. А те кто тут пытается "пиариться" нахаляву - зачастую перекупщики и менеджеры по продажам - которые не хотят даже спросить сколько будет стоить разместить тут рекламу их "прайсов" километровых - просто повляются и не вложив ни капли сил в развитие форума постят рекламные сообщения. Вот такие дела

Ссылка на комментарий

А идея хорошая и правильная. Достаточна ли только аудитория Форума для полноценной работы такого магазина?

Ссылка на комментарий
будет преложение спрос увеличится.

поддерживаю двумя руками.

был бы спрос, ТОВАРИСЧИ. остальное УЖЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТЕСТИРУЕТСЯ.( проба проба раз раз. тест тест) :D

 

тогда получется очень даже не плохо---по запчастя будет работать ЦЕНТР, ЗАПАД, ну и и и и ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.

Ссылка на комментарий
Я думаю что мала аудитория ... надеюсь что это временно :D

Logik, "Ухглавное нАчать!" :(

Магазин очень треба, народ региональный мучается...

Ссылка на комментарий

А "виноводоЧный" оТТдел будэ?! :D

Ссылка на комментарий
по запчастя будет работать ЦЕНТР, ЗАПАД, ну и и и и ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.

В этом то и вся прелесть идеи! "Магазин" подразумевает некую общую базу данных и наличие разных запчастей у разных товариСчей. Главное, что бы все получилось в схеме оплата - доставка. Мне, как "заграничному" по воле судьбы субъекту это очень важно. Товарищ, который нам помог, знает, что такое отправить в Казахстан почтой... Таможня, тарифы и прочая...

Ссылка на комментарий

Я уже предлагал подобную тему и я за нее только ЗА.Когда срочно понадобился ремень ни одна рядиска-инт-магазин не помог по человечьи.А вот из далекаааа Сергей предложил помощь.Спасибо ему большое,выручил.

Ссылка на комментарий
по запчастя будет работать  ЦЕНТР, ЗАПАД,  ну и и и и ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.

В этом то и вся прелесть идеи! "Магазин" подразумевает некую общую базу данных и наличие разных запчастей у разных товариСчей. Главное, что бы все получилось в схеме оплата - доставка. Мне, как "заграничному" по воле судьбы субъекту это очень важно. Товарищ, который нам помог, знает, что такое отправить в Казахстан почтой... Таможня, тарифы и прочая...

Солидарен...

Ссылка на комментарий

У нас в Петропавловске хоть что-нибудь можно найти,да на крайняк пеоеслать с кем нибудь в другие регионы/или почтой/ благо работает фирма по доставке с кореи з/ч на машины корейского производства . Сам покупал подвесной подшипник на фемили , а народу могу к сожалению только посочувствовать ;)

 

а вообще :D под лежащего прапорщика ,коньяк не течет :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа, дело безусловно необходимое!

Но для начала - а хотя бы программка по машинкам есть? А то у нас тоже приходишь, говоришь труднопроизносимое "Ссан..." и к тебе интерес продавца просто угасает моментально. Совсем! А так хоть номер детали посмотрят. Я так с японками жил ;) , приходишь, называешь номер детали и всё, а когда спрашивают что сие, вежливо так говоришь "ДЕТАЛЬ!!!" и всё.

Ссылка на комментарий

Кролик

Ну как минимум есть каталог запчастей в пдф.

 

А вообще-я обеими руками за, надеюсь что такой сервис (инет магазин по корандозапчастям) появится, ибо времени ездить-искать нет.

Ссылка на комментарий

Если появится интернет мегаз. по карандашам/муськам - спрос появится, однозначно!!! Достаточно будет сайт раскрутить в поисковиках, это уже пол дела. А все форумяне думаю только в нем и будут отовариваться, а ведь 95% владельцев владеют поддержанными эсэсами :)

 

 

Например: http://www.tankermotors.co.kr/english/shopping/korando.asp - очень содержательно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
по запчастя будет работать  ЦЕНТР, ЗАПАД,  ну и и и и ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.

В этом то и вся прелесть идеи! "Магазин" подразумевает некую общую базу данных и наличие разных запчастей у разных товариСчей. Главное, что бы все получилось в схеме оплата - доставка. Мне, как "заграничному" по воле судьбы субъекту это очень важно. Товарищ, который нам помог, знает, что такое отправить в Казахстан почтой... Таможня, тарифы и прочая...

Извиняюсь что поднял старую тему, у нас любые з.ч. без проблем многие даже в наличии . А на заказ тем более, по Казахсану могу оказать помошь и без инет магазина.

Ссылка на комментарий
Извиняюсь что поднял старую тему, у нас любые з.ч. без проблем многие даже в наличии . А на заказ тем более, по Казахсану могу оказать помошь и без инет магазина.

С отправкой из России в Казахстан ясно, а вот как дела обстоят с отправкой из Казахстана в Россию?

Ссылка на комментарий

Цитата(CYB @ 1.08.2008 - 00:56)
Извиняюсь что поднял старую тему, у нас любые з.ч. без проблем многие даже в наличии . А на заказ тем более, по Казахсану могу оказать помошь и без инет магазина.

С отправкой из России в Казахстан ясно, а вот как дела обстоят с отправкой из Казахстана в Россию?

В принципе Ж/Д багажем отправить можно но не по всем направлениям. И может отправка от нас будет дольше чем из Кореи.

Ссылка на комментарий

Мужики, у нас частенько бывают командировки в Россию, я могу помогать с отправкой запчастей!!! Но разумеется в разумных приделах. Буду сообщать о следующих командировках.

Ссылка на комментарий

Тоже езжу пару раз в год в Москву, если что та надо могу доставить.

Идея с инет магазином хорошая.

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

Цитата(Dim @ 1.08.2008 - 04:01)
Мужики, у нас частенько бывают командировки в Россию, я могу помогать с отправкой запчастей!!! Но разумеется в разумных приделах. Буду сообщать о следующих командировках.

Ну сообщать о командировках это замечательно, но ведь нужно знать какую запчасть приобрести. А если на данный момент ее нет у нас в Алматы? Ее нужно заказать! Затем отправить по самому короткому и менее затратному пути. А то если з/ч стоит 10 баксов а дорога 100 какой резон. Я сам через своих друзей корейцев заказывал з/ч, одна пишла через 4 дня, а одну деталь тюнинга жду 3 мес.

Ссылка на комментарий

Ну и забыл оплата рубли доллары тенге? Предоплаты по заказам. Чтобы помогать людям из других регионов нужно хотя-бы на уровне нашего города иметь сплоченную группу единомышленников!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...