Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ну давайте и о достоинствах ТАГЕРа расскажем...


Рекомендуемые сообщения

:) Что нравится и удобно:

 

- высокая посадка водителя (даже повыше многих внедорожников);

- у меня двигатель 2.3 приличная тяговитость и набор скорости;

- неплохая обзорность с места водителя;

- достаточно плавный ход и неплохая шумоизоляция( у меня вторая машина Додж Калибр, так в нем все стыки и ямки слышны);

- удобные сиденья;

- Противотуманок нет, но света фар хватает, освещенность дороги на хорошем уровне;

- расход топлива 12-14 литров на сотню совсем даже замечательный для 2-х тонного автомобиля (наши ВАЗы стоко жрут).

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Это же ж смотря с чем сравнивать.

Высокая посадка - да. Как и высокая валкость из-за высокого центра тяжести.

Моторы по характеристикам действительно вкусные.

Плавность хода и качество шумоизоляции - все относительно. По мне то и другое сильно так себе, хотя ждал, что будет хуже.

Сиденья никакие, хотя, опять же, с чем сравнивать.

Туманки в Т5 есть, вполне себе туманят. Думаю, их при желании можно и в Т2 воткнуть.

Расход нормальный для такой машины. Из ВАЗов сравнимо жрет только Нива.

Ссылка на комментарий

Из беспорных дотоинств:

1. Двигатель- даже мой 2,3 отлично тянет во всех режимах, мне нравится просто звук его работы.

2. Ходовая- не трясет в тех местах, где на Ниве вытряхивало всю душу, не ломается , хоть и ездит по бездорожью.

3. Мощный кондиционер.

4. Высокая посадка.

5. Псевдокожанный салон не доставляет неудобств при мойке-уборке.

6.Наличие и работа АБС.

7. Автомобиль крепкий-несколько аварий с фото на форуме это подтверждают

8.Высокая проходимость

9. Шикарные задние фары-информативные, привключении заднего хода здорово освещают

10.Оригинальный внешний вид

Ссылка на комментарий
Из беспорных дотоинств:

1. Двигатель- даже мой 2,3 отлично тянет во всех режимах, мне нравится просто звук его работы.....

10.Оригинальный внешний вид

присоединюсь к всему кроме тяговитости.

по уму передаточные числа должны быть подобраны так, чтобы при 2500 оборотов можно было бы переключаться на повышенную без потери тяги.

а у меня при переключении со второй на третью на 2500, на третьей обороты сразу падают до полутора, а не до 2000 как полагалось бы.... и получается провал. движку ощутимо нехватает..... даже вибрация появляется

на остальных передачах все ок! тянет как надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин. Я брать хочу, о всём плохом не думаю а хорошее ищу в форумах))))) Мне нравится салон. Говрят староват - Да ну на?! Ваще. Ретро рулеzzz. Приборная панель ваще отпадная, у акцента похуже. Все цвета буквально тагеру идут. Я думал багажнк маленький, в автосалоне смотрел так туда можно нормально запихать! В нём же не щебень развозиьть??? Та4а УЛЁТЬ!!! БРАТЬ БУДУ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть и еще немаловажное положительное свойство - антистрессовость. Когда встречаются на дороге два Тагера, что в Москве уже не редкость, каждый непременно получает заряд позитива, и становится минимум на двух довольных водителей больше. :-)

На других машинах не замечал такого эффекта. Было некоторое "братание", когда ездил на Матизе, а их еще было мало. Было иногда, когда ездил на Ситроене С4, а их еще было мало. Но все равно, чтобы каждый встреченный "коллега" так радовался и радовал - не было никогда. Вот недавно в подмосковном Королеве встретился на дороге с "коллегой", у него была полная машина детей, и все радостно облепили стекла и махали руками.

Видеть, как совершенно незнакомый сопутешественник из сосредоточенно-серьезного становится неожиданно счастливым - это дорогого стоит. :)

Ссылка на комментарий

Как у меня жена говорит - Чем больше езжу на Тагере, тем больше он мне нравится! :) Напомню, Тагер - машина жены.

Когда я смотрю на Тагера в анфас(когда жена подьезжает ко мне) - ну прям паучок!

Сажусь за руль - Звереныш! 220лс не шутка! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На своем Тагерке, с 12,08,09г,я проехал 5000км.После вчерашней дальней поездки расход бензина 11л на сотку,если учесть скорость 98-120км\ч и резина грязевая это не плохой +.Не которое неудобство доставляет пассажирская дверь,закрывается со 2-3 го хлопка, но эту проблему решу без сервиса.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Из достоинств отмечу удобный механизм раскладывания задних сидений- просто и понятно.

Также радует болшой объем багажника в таком варианте.

Вчера привез из Краснодара все детские вещи для новорожденной доченьки- от одежды до коляски и ванночки! Поместилось все! в НИВУ 213 , бывшую ранее у меня столько бы не вошло, в легковую тем более.

Ссылка на комментарий

Из беспорных дотоинств:

1. Двигатель- даже мой 2,3 отлично тянет во всех режимах, мне нравится просто звук его работы.

2. Ходовая- не трясет в тех местах, где на Ниве вытряхивало всю душу, не ломается , хоть и ездит по бездорожью.

3. Мощный кондиционер.

4. Высокая посадка.

5. Псевдокожанный салон не доставляет неудобств при мойке-уборке.

6.Наличие и работа АБС.

7. Автомобиль крепкий-несколько аварий с фото на форуме это подтверждают

8.Высокая проходимость

9. Шикарные задние фары-информативные, привключении заднего хода здорово освещают

10.Оригинальный внешний вид

Присоединяюсь! И отопление салона хорошее. Холодов, правда, в МСК еще не было, но в морозы должно быть оч. тепло в салоне.

Лючек бака снаружи без взлома не открыть (было на парковке у дома несколько случаев слива бензина у владельцев ВАЗ 2106).

Довольны пассажиры заднего ряда (удобнее чем в ШНиве).

Ссылка на комментарий

Из беспорных дотоинств:

1. Двигатель- даже мой 2,3 отлично тянет во всех режимах, мне нравится просто звук его работы.

2. Ходовая- не трясет в тех местах, где на Ниве вытряхивало всю душу, не ломается , хоть и ездит по бездорожью.

3. Мощный кондиционер.

4. Высокая посадка.

5. Псевдокожанный салон не доставляет неудобств при мойке-уборке.

6.Наличие и работа АБС.

7. Автомобиль крепкий-несколько аварий с фото на форуме это подтверждают

8.Высокая проходимость

9. Шикарные задние фары-информативные, привключении заднего хода здорово освещают

10.Оригинальный внешний вид

Присоединяюсь! И отопление салона хорошее. Холодов, правда, в МСК еще не было, но в морозы должно быть оч. тепло в салоне.

Лючек бака снаружи без взлома не открыть (было на парковке у дома несколько случаев слива бензина у владельцев ВАЗ 2106).

Довольны пассажиры заднего ряда (удобнее чем в ШНиве).

Машина,действительно,теплая.Отопление работает хорошо.Проверенно прошлой зимой,как в Москве так и в Подмосковье.

Ссылка на комментарий

Блин. Я брать хочу, о всём плохом не думаю а хорошее ищу в форумах))))) Мне нравится салон. Говрят староват - Да ну на?! Ваще. Ретро рулеzzz. Приборная панель ваще отпадная, у акцента похуже. Все цвета буквально тагеру идут. Я думал багажнк маленький, в автосалоне смотрел так туда можно нормально запихать! В нём же не щебень развозиьть??? Та4а УЛЁТЬ!!! БРАТЬ БУДУ

Бери не раздумывай, только реши сначала для чего он тебе, по говну ездить или по асфальту, руками руль держать или ещё и ручку МКПП дёргать. По поводу цвета, ты тоже прав, но моё личное мнение - это единственная машина которой не идёт стальной(серебристый) цвет. Она только с виду кажется маленькой, я на ней перевозил, в салоне, плинтуса для ремонта квартиры длинной 2,7м и ещё около 5см оставался запас, так-что можно обойтись без верхнего багажника, а уж про поездки за продуктами в магазин или на рынок я вообще промолчу, даже задние сидения складывать не приходится, объём багажника 320/1200куб.см. А без багажа - это двуспальная кровать на колёсах.

Ссылка на комментарий

Да машинка вещь!А Т5 улет в буквальном смысле.Газ в пол и как будто кто то в спину пнул.Радости полны штаны!А расход бенза ,так оно того стоит!В общем я доволен.

Ссылка на комментарий

Хорошая машина это совокупность трёх составляющих -это сервис,наличие запчастей и качество,чем Тагер не обладает, поэтому машина г-но,можете со мной не согласиться ,но я думаю меня многие поймут,которые прошли многомесячную процедуру замены коробки и до сих пор ждущие дебильное "одобрение" завода на замену запчастей по гарантии,Извините за правду.

Ссылка на комментарий

Хорошая машина это совокупность трёх составляющих -это сервис,наличие запчастей и качество,чем Тагер не обладает, поэтому машина г-но,можете со мной не согласиться ,но я думаю меня многие поймут,которые прошли многомесячную процедуру замены коробки и до сих пор ждущие дебильное "одобрение" завода на замену запчастей по гарантии,Извините за правду.

присоединяюсь и всё тут.

Ссылка на комментарий

Хорошая машина это совокупность трёх составляющих -это сервис,наличие запчастей и качество,чем Тагер не обладает, поэтому машина г-но,можете со мной не согласиться ,но я думаю меня многие поймут,которые прошли многомесячную процедуру замены коробки и до сих пор ждущие дебильное "одобрение" завода на замену запчастей по гарантии,Извините за правду.

А тему для слива своего негатива специально выбирали? Обязательно было писать туда, куда недовольных просили не писать? Специально просили. В название темы вынесли. Или недержание? Или не хватает тем, где люди делятся недовольствами (и я в том числе там бывает пожалуюсь на что-то.....)?

"- Приду и наряжусь на праздник какашкой!

- А мы тебя в угол за это поставим....

- А я и оттуда вонять буду..."

Ссылка на комментарий

Новый Тагер Т5 за такие деньги - ну очень нравицца!

Ездил на Сузуке Джимни, собрался менять на нового, но Тагер Т5 оказался гораздо (на 150тыс.) дешевле.

Ссылка на комментарий

Хорошая машина это совокупность трёх составляющих -это сервис,наличие запчастей и качество,чем Тагер не обладает, поэтому машина г-но,можете со мной не согласиться ,но я думаю меня многие поймут,которые прошли многомесячную процедуру замены коробки и до сих пор ждущие дебильное "одобрение" завода на замену запчастей по гарантии,Извините за правду.

А тему для слива своего негатива специально выбирали? Обязательно было писать туда, куда недовольных просили не писать? Специально просили. В название темы вынесли. Или недержание? Или не хватает тем, где люди делятся недовольствами (и я в том числе там бывает пожалуюсь на что-то.....)?

"- Приду и наряжусь на праздник какашкой!

- А мы тебя в угол за это поставим....

- А я и оттуда вонять буду..."

:):(:)

Не понимаю я нытиков....Ну не нравиться авто-продай нах.. и не порть нервы себе и др :)

Ссылка на комментарий

Если смог,продал бы!машине 9 мес.А вы сделайте опрос ,продали бы свой тагер, если бы за него вам предложили нормальные деньги?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...