Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в лето 2015года. Планы и думки.


Рекомендуемые сообщения

В Хибины я бы съездил, кстати, и Ловозерские еще тундры всякие.

В Хибинах покататься стоит думаю.

А в Ловозерские только по маршруту асфальт-Ревда-Перевал геологов-Ревда-асфальт. Иначе ненужное убийство машины.

Ссылка на комментарий

 

Можно. Это хорошо ляжет на твой Рыбачий. Недельку на нем (я не поеду - был), вторую недельку на обратном пути - Х и Л (я бы поехал - не был - там круто).

На Р одному лучше не ездить, не из-за сложности дороги, а просто - лучше не ездить, мало ли что.

Отлично, давай тогда пока в план поставим.

Может и правда создать новую тему. А то тут про Дон.

Ссылка на комментарий

.. а дальше по течению спускаемся правым берегом Дона примерно до Новой Калитвы, Верхний Мамон, Богучар. Дальше скорее всего по М4 «Дон» и М10 «Россия» домой. Но возможны варианты, как пойдет.

Итак, 12 июня мы планируем стартовать к цели.

Целью путешествия намечен осмотр достопримечательностей и видовые экскурсии по течению среднего Дона в Липецкой и Воронежской областях нашей Родины с обязательным посещением Дивногорья, горы Шатрище, выдолбленных в меловых скалах подземных Костомаровского Спасского монастыря и Воскресенского Белогорского мужского монастыря. Ну и великолепные бело-песчаные пляжи Дона и осмотр этой древней границы оседлой Руси и Кочевого поля.

 

Опять же, как всегда, буду рад любой информации, предложениям и прочей помощи соклубников по планируемому маршруту.

Так же, как всегда, мы с супругой будем рады участию камрадов при прохождении всего, или каких либо частей, маршрута.

..

 

Ездил в 2010-м, "криво", но весело и не забываемо..

Сначала в две машины: МСК - Богучар - (далее по грунту) ст.Казанская - ст.Вешенская - (по настоянию второго экипажа изменились планы, вышли на асфальт) - Ростов-На-Дону - Краснодар - Темрюк - Веселовка (пляж + радиальные поездки по Тамани) -

- (расстались со вторым экипажем, далее в одну машину) - Темрюк - Азов - Ростов-На-Дону - (по грунту) ст.Вешенская - Ст.Еланская - ст.Букановская - Шакин - ст.Кумылженская - г.Серафимович - ст.Клетская - ст.Кременская - ст.Сиротинская - ст.Трёхостровская - (на трассу) г.Волгоград - г.Калач-На-Дону - г.Волгодонск (несколькодневная встреча с хлебосольными форумчанами) - Ростов-На-Дону - ст.Старочеркасская (встреча с форумчанами, мини-слёт) - г.Новочеркасск - МСК.

Около 15 дней и 6..6,5 ткм.

Прохождение по Дону, Хопру, Медведице, осмотр достопримечательностей - в основном по информации, предоставленной организаторами Экспедиции Средний Дон.

Соклубники.. ребята там более чем отзывчивые. :br::biggrin:

__________

Да нечего там смотреть. Грусть, мусор и уныние. Надо финикам эти земли обратно отдать - больше толку будет.

 

Если сиё заявление серьёзно, а не очередной самопроизвольный брызг, то стоили бы крепко задуматься вообще о пользе поездок и времяпровождения.

Ссылка на комментарий

Всем привет! А примерно так никто не хочет покататься?

http://ru-there.live...l.com/7378.html

Костя, здравствуй. Если интересно, то мои Питерские камрады готовят экспедицию по "Осударевой дороге" во второй декаде августа 2015года. Обсуждение темы тут (только надо зарегистрироваться, иначе не пустит (закрытое сообщество)). Если интересно, то я готов за тебя поручиться перед коллективом.

Ссылка на комментарий

Всем привет! А примерно так никто не хочет покататься?

http://ru-there.live...l.com/7378.html

Костя, здравствуй. Если интересно, то мои Питерские камрады готовят экспедицию по "Осударевой дороге" во второй декаде августа 2015года. Обсуждение темы тут (только надо зарегистрироваться, иначе не пустит (закрытое сообщество)). Если интересно, то я готов за тебя поручиться перед коллективом.

 

Очень интересно, спасибо. И дата подходящая, я бы даже сказал прямо в точку.

Ссылка на комментарий

 

Очень интересно, спасибо. И дата подходящая, я бы даже сказал прямо в точку.

Тогда велком. Надо Скифу ссылочку показать.
Ссылка на комментарий

Чет и меня Осударева Дорога зацепила.

и как вас мАсквАчей понимать? В вашем трепе я вас приглашал,но почему то все попы сморщили,а теперь захотели.
Ссылка на комментарий

но почему то все попы сморщили,а теперь захотели.

Андрей, "идея должна созреть. Даже если собрать вместе девять беременных женщин ребенок не родиться через месяц. Идея должна созреть."

Они созрели....

Ссылка на комментарий

Может быть пораньше не в мае-июле, а на конец апреля-май. Как думаете парни?

Прост в грязь полазить охота)

 

Ну, с рыбальной т.з. лучше после первой декады июня - и нерест кончится, и вообще рыб в нормальный режим входит.

Конец апреля-май - по хищнику трудное время, а по бели может быть вообще околопролётное.

 

Но можно ж два выезда сделать, не?)

Ссылка на комментарий

 

Но можно ж два выезда сделать, не?)

НУУ как правило. Первый день ездим на разведку, а затем второй день народ приезжает, разбиваем лагерь ит.д

Ссылка на комментарий

Песчаные дюны Сычёво

выезд в Июне

Категория любая- полированные,ошпаренные-ТР1,ТР2 и прото-ТР3

Для прото- полное бездорожье.(все карьеры в вашем распоряжении)

Для ТР2- все за Ангелом!

Для ошпаренных- Луга,холмы,песчаные горы,лужи,колеи

Для полированных- накатанные грунтовки,экстремальные подъемы и спуски,красивый пейзаж за окном!

Все остальные- Айда за мной: бухалово,костёр,гитара,рыбалка,беседы,и.т.д.

1) ангел

2) urisan

3) Arech

4) З@Х@Р

5) -?

Ссылка на комментарий

Я так подумал, что разговор не про по катушки субботы. Или нет?

Это же планы. Т.е - дон,Карелия, Алтай....

А так имхо, смысла нет. Те июнь, картошку прокопали, марковку побили - можно ехать в квест " типо жыппер". Непонятно.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Я так подумал, что разговор не про по катушки субботы. Или нет?

Это же планы. Т.е - дон,Карелия, Алтай....

 

Не суди ты их строго.

 

Я сам виноват. Не совсем внятно тему озаглавил, оставил место для маневра. Пусть уж теперь будет про планы всех на наступающее лето.

 

А про Дон я отдельную, конкретную, тему создам. Ну и ссылочку тебе кину.

 

Ссылка на комментарий

А есть в теме" Автопутешествия и экспедиции" раздел Средний Дон 2015, можно там и обсудить Я бы тоже проехал. В этом году катались в "Северный Кавказ-2014". Масса впечатлений. На следующий год можно попробовать "...Дон".

Ссылка на комментарий

Да, Дон - интересен. Сейчас отновогодимся - и новую тему (или продолжение) нужно замутить про Дон.

Ссылка на комментарий

А есть в теме" Автопутешествия и экспедиции" раздел Средний Дон 2015

"Бобер - выдыхай" :)

Та тема запущена организаторами мероприятия "Средний Дон". Их предложение интересное, но мне не подходит. А замусоривать чужую тему не правильно (ИМХО). Вот я и создал свою http://korandovod.ru...8entry643727.

И еще создам, мне не сложно.

Mortalle, Я уж во всю легенду пишу. Уж Брянск проехал :). Так что после Рождества буду на обсуждение первые дни выкладывать.

Ссылка на комментарий

Айда в лето 2015года. Планы и думки

 

вот все и пишут! переименуй тему тогда!

Ну дык пускай пишут. Пусть будет темка о ЛЮБЫХ клубных планах на это лето.

 

ПыСы. Ну а вообще-то, как-то принято еще и пост топсикатора прочитать. Ну просто так, чтоб быть в курсе.

Ссылка на комментарий

А , что на Дону сильно интересного ? По паре раз в год через него проезжаю . По дороге в Грузию . Речка как речка . Места правда красивые .

Ссылка на комментарий

Нее. Совсем не интересно. Вот мичура - то ДА.

Матвеич, гляди личку.

Ссылка на комментарий

Нее. Совсем не интересно. Вот мичура - то ДА.

Матвеич, гляди личку.

Ну всё,хватить тут язвить всем! для тебя уже создали другую тему (лично для тебя Марталь)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...