Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Танцы с саблями (самоделы передн.габаритов-поворотников, Тагер)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме выкладывать конструкции самодельных передних габаритов-поворотников, короче сабель тагера и корандо

Или способы приведения в порядок расколбашеных девайсов после покатушек.

Полагаю, что тема интересна только внедорожникам, так как позволяет минимизировать затраты на покатушки.

Ссылка на комментарий

В очередной раз разбил поворотник. Возник вопрос замены. Появилось желание сделать поворотник, ремонт которого был бы прост, цена ремонта минимальна, а внешний вид приближен к оригинальному дизайну.

Получилось:

поворотник1

поворотник2

Поворотник3

 

 

Основа,стальная полоса 60х650х1.5, к которой присобачены повторители от Нивы и китайские ходовые огни

 

Поворотник4

 

Затраты:

Повторители 8х75р=600р

Ходовые огни (по блату) 350р

Мелочевка (гайки, клемы, кембрик...) 200р

+ покраска + дохрена работы.

 

Возможный ремонт заключается в покупке разбитого повторителя и выгибании пластины на коленке.

Изменено пользователем Steplton
  • +1 2
Ссылка на комментарий
А правообладателя поставили в известность? Спросили?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Честно говоря, неочень понятно, почему  фонари  поставил  так, что тони  светят  вбок

Ссылка на комментарий

Честно говоря, неочень понятно, почему  фонари  поставил  так, что тони  светят  вбок

это плафон автопоезда, и если стоять прямо перед машиной - некая линза смотрит прямо на тебя, это его рабочее направление. а так - да, свет распространяется во все стороны (удалена еще часть отражателя в задней части светильника.

6f9e635a-19c6-11e2-9910-001fc6a5331d_a35

Ссылка на комментарий

 

Всегда спрашиваете разрешения, когда ссылки даёте?

 

 

Уважаемый, это мои фото, и к тому же я есть и тут, как видите. Мне неприятно, что без моего ведома вы запостили ссылки.

Ссылка на комментарий

 

Честно говоря, неочень понятно, почему  фонари  поставил  так, что тони  светят  вбок

это плафон автопоезда, и если стоять прямо перед машиной - некая линза смотрит прямо на тебя, это его рабочее направление. а так - да, свет распространяется во все стороны (удалена еще часть отражателя в задней части светильника.

6f9e635a-19c6-11e2-9910-001fc6a5331d_a35

 

Прикольная  штучка, жаль  не  втсретилась  раньше, хотя  расположил бы  ее  иначе.

Конструктив  железки  поворотника   ну  очень  смахивает  на  Бушиный. 

Ссылка на комментарий

Странное дело... У вас на страничке, нигде не было написано, что без Вашего ведома нельзя использовать информацию, которую Вы публикуете в открытом доступе. Плюс, я не выложил Вашу работу здесь, а дал ссылку на первоисточник. 

 

А вообще, наплевать, какой-то идиотизм, честное слово.

P.S. На всякий случай, отписался от Ваших публикаций, а то мало ли, Вам ещё что-нибудь будет неприятно. А лучше сразу список всего неприятного составьте  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

да забейте.пока изделие не делается с целью получения прибыли и полностью не копирует чьето-глубоко похрен на того кто придумал.тот кто хочет со своих разработок получить прибыль,не кидает сюды эти разработки.

Ссылка на комментарий

Господа Степлтон и егорм, чтобы вы понимали почему я так отреагировал - знаю что на драйве2 свой контингент сидит, а есть публика, которая обитает только тут, на корандоводе. Поэтому я решил сам определять очередность публикации чего-либо, и вообще необходимость этого на том и другом ресурсах (к примеру, меня нет во Вконтакте, и люди, которые собираются публиковать мои вещи там - не считают трудным спросить сначала меня). А может я собирался отдельную темку тут создать по окончании работ, вы же этого не знаете? а тут взяли и раскрыли карты))

Я без обид.  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Парни,расслабьтесь ! Ссылка на мой бортжурнал по установке каналюки есть в каждом посте продавца разборных дисков с кукурузерского форума.Меня это не напрягает,даже наоборот.

И предлагаю данные вопросы решать в личке,и это,есть модераторы,можно их попросить удалять посты не относящиеся к теме,и или с содержанием ваших личных материалов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С разрешения Tramper, использовал его концептуальную идею)

Повторители с ГАЗели NEXT.
Лупят - будь здоров. По ощущениям габариты можно использовать как ДХО.
Замена лампы без снятия поворотника. Удобно.

0_1196c6_46ec2c31_orig.jpg



0_1196c8_bbf908ef_orig.jpg

Примерка)

0_1196ca_5419e5df_orig.jpg

Подкрасил, чтоб посмотреть как будет смотреться на темном фоне.

0_1196cb_216d4a0e_orig.jpg

0_1196cd_568b84d0_orig.jpg

0_1196d1_f2f425c_orig.jpg

Изменено пользователем Oldman
Ссылка на комментарий

новые цены на запчасти только подталкивают на колхоз... а если еще и машину по лесу гонять, то замучаешься родные покупать

Ссылка на комментарий

в машине всё должно быть прекрасно...а эти самоделки, увы , далеко не прекрасны...но, как говорил товарищ гёте, каждому своё..

Ссылка на комментарий

коды поменяешь 3 комплекта родных.понимаешь-что жена у тебя не дочь рокфелера.и ищешь варианты дешевле.проще.и надежней.

Ссылка на комментарий

и изнутри тоже броню.чтоб если вывернуло тапками.то сразу с крылом :biggrin:

Ссылка на комментарий

если при неудачном стечении обстоятельств в закоулки где фонари попадёт ветка, то есть опасность повреждения крыла вместе с саблей, правда бушивская саблЯ из металла, ей пофигу, а вот крылу и креплениям сабли - нет.

Ссылка на комментарий

Зачем  все  усложнять?

Тем  кто  в  грязь, сабля - расходник,  надо  чтоб  просто, бюджетно, ремонтопригодно  и  в  глаза  не  бросалось.

Дизайнотюнингаторам - типа  покрасивше,  с  хромом  и  прочими  излишествами  и  приблудо-примочками ,  но  часто  просто убого  получается.но  сабли  у  них  живут  вечно, поэтому  только  рамочка  из  нержи, типа  защитки

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...