дед мазай Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 Камрады! Я правильно понимаю ,что признаком неисправности форсунок является затрудненный пуск прогретого двигателя? Т.е. выключил - включил ,заводится легко ,а если подождал 15 ,20 ,30 мин. , час ,то заводится с трудом?!
Железнодорожник Опубликовано 7 октября, 2019 Опубликовано 7 октября, 2019 Совершенно не обязательно форсунки.Могут ,конечно и они, но так же может вести себя движок при нагревании катушки/катушек/ зажигания ,если им приходит плавный пиндец. Просто надо ,ну хотя бы,мультик,ну или ещё что-то для диагностики. А то всю машину переберешь!
traktorist Опубликовано 8 октября, 2019 Опубликовано 8 октября, 2019 20 часов назад, дед мазай сказал: Камрады! Я правильно понимаю ,что признаком неисправности форсунок является затрудненный пуск прогретого двигателя? Т.е. выключил - включил ,заводится легко ,а если подождал 15 ,20 ,30 мин. , час ,то заводится с трудом?! Один из симптомов что форсунки льют.
дед мазай Опубликовано 8 октября, 2019 Опубликовано 8 октября, 2019 1 час назад, traktorist сказал: Один из симптомов что форсунки льют. Вот! "Один из..." Манометр показал падение давления в рампе ,не очень быстрое , но 1 атм за 15 мин. Под подозрение попадают обратный клапан и форсунки. Дальнейшие "танцы с бубном" выявили интересную вещь - если давление с рампы после выключения двигателя сбросить , то глюк с запуском пропадает. Заводится с полпинка. Не зависимо от времени простоя. Похоже таки форсунки... Теперь вопрос - мыть или сразу искать новые?
traktorist Опубликовано 8 октября, 2019 Опубликовано 8 октября, 2019 Вообще лучше всегда иметь в запасе комплект проверенных форсунок, если машина нужна постоянно. Промывка может как помочь так и усилить течь форсунки.
дед мазай Опубликовано 8 октября, 2019 Опубликовано 8 октября, 2019 Чтоб окончательно убедиться и проверить сколько форсунок текут... Двиг 2,3 . Снимаем воздуховод... откручиваем 3 болта крепления рампы... а дальше? просто снять? не потребуются ли какие нибудь уплотнительные колечки , например? Дальше... включаем зажигание , но не заводим ( ни в коем случае) , смотрим , где течет и сколько - убеждаемся в неизбежности финансовых трат , успокаиваемся , ездим дальше , пока совсем кранты!?
dinama Опубликовано 8 октября, 2019 Опубликовано 8 октября, 2019 уплотнительные кольца советую взять новые. Из рампы вытечет несколько бензина. Болты в голове могут быть прикипевшие - запаси запасные. форсунки можно мыть но аккуратно - можно убить. Течь на горячую кстати после промывки плохой может появиться.
Валера Хуторский Опубликовано 8 октября, 2019 Опубликовано 8 октября, 2019 Чтоб не рисковать сильно , не надо брать промывку в литровой жестянке . Есть аэрозольные составы , действую помягче (они видимо для чистки узла дросселя) разъём форсунки от нашепрома подходит наверное ко всем (на той неделе экотек мыл , у них форсунки эксклюзив но разъём тот)
Денис SPb Опубликовано 12 января, 2020 Опубликовано 12 января, 2020 (изменено) А есть номера уплотнителей форсунок, или только в сборе? А ГАЗовский комплект подойдёт? Изменено 12 января, 2020 пользователем Денис SPb
traktorist Опубликовано 12 января, 2020 Опубликовано 12 января, 2020 8 минут назад, Денис SPb сказал: А есть номера уплотнителей форсунок, или только в сборе? А ГАЗовский комплект подойдёт? Конечно есть, пожалуйста: 0199971348
Денис SPb Опубликовано 12 января, 2020 Опубликовано 12 января, 2020 Вот спасибо тебе, добрый человек. А верхние и нижние одинаковые? Первый раз за 260т.км туда лезу. Прохудилось кольцо 3-го цилиндра.
Денис SPb Опубликовано 13 января, 2020 Опубликовано 13 января, 2020 А каким напряжением управляются наши форсунки? 12В или ниже?
kap1972 Опубликовано 13 января, 2020 Опубликовано 13 января, 2020 1 час назад, Денис SPb сказал: А каким напряжением управляются наши форсунки? 12В или ниже? 12
Денис SPb Опубликовано 14 января, 2020 Опубликовано 14 января, 2020 Спасибо, за подсказки про резинки и 12В. Менял уплотнители на инжекторах, заодно решил проверить факел форсунок и промыть их. Почему я думал про 5В, откуда взял эту цифру ума не приложу.1 и 2 -я от 5В тр-ра работали нормально, т.е.щёлкали, открывались, а 3-я пощёлкала и перестала. Вот тут-то я сильно расстроился, т.к. подумал, что сжёг форсунку напряжением 5В, что она управляется ещё меньшей напругой. Я и так за осень наё...ся с ремонтами, а тут, как говорят в преферансе "сходил под себя". Всё собрал, всё работает, не троит и не подколбашивает.
Ro-mis Опубликовано 13 октября, 2023 Опубликовано 13 октября, 2023 В 12.01.2020 в 22:30, traktorist сказал: Конечно есть, пожалуйста: 0199971348 А номера пластиковых шайб, которые закрывают нижнее кольцо, нет случайно?
traktorist Опубликовано 13 октября, 2023 Опубликовано 13 октября, 2023 3 часа назад, Ro-mis сказал: А номера пластиковых шайб, которые закрывают нижнее кольцо, нет случайно? Даже не представляю что это.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти