Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Форсунки ДВС бензин, помогите подобрать


Рекомендуемые сообщения

Камрады!

Я правильно понимаю ,что признаком неисправности форсунок является затрудненный пуск прогретого двигателя? Т.е.  выключил - включил ,заводится легко ,а если подождал 15 ,20 ,30 мин. , час ,то заводится с трудом?!

Ссылка на комментарий

Совершенно не обязательно форсунки.Могут ,конечно и они, но так же может вести себя движок при нагревании катушки/катушек/ зажигания ,если им приходит плавный пиндец. Просто надо ,ну хотя бы,мультик,ну или ещё что-то для диагностики. А то всю машину переберешь!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, дед мазай сказал:

Камрады!

Я правильно понимаю ,что признаком неисправности форсунок является затрудненный пуск прогретого двигателя? Т.е.  выключил - включил ,заводится легко ,а если подождал 15 ,20 ,30 мин. , час ,то заводится с трудом?!

Один из симптомов что форсунки льют.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Один из симптомов что форсунки льют.

Вот! "Один из..."  Манометр показал падение давления в рампе ,не очень быстрое , но 1 атм за 15 мин. Под подозрение попадают обратный клапан и форсунки. Дальнейшие "танцы с бубном" выявили интересную вещь - если давление с рампы после выключения двигателя сбросить , то глюк с запуском пропадает. Заводится с полпинка. Не зависимо от времени простоя. Похоже таки форсунки...

Теперь вопрос - мыть или сразу искать новые?

Ссылка на комментарий

Вообще лучше всегда иметь в запасе комплект проверенных форсунок, если машина нужна постоянно. Промывка может как помочь так и усилить течь форсунки. 

Ссылка на комментарий

Чтоб окончательно убедиться и проверить сколько форсунок текут...

Двиг 2,3 . Снимаем воздуховод... откручиваем 3 болта крепления рампы... а дальше? просто снять? не потребуются ли какие нибудь уплотнительные колечки , например? Дальше... включаем зажигание , но не заводим (  ни в коем случае) , смотрим , где течет и сколько - убеждаемся в неизбежности финансовых трат , успокаиваемся , ездим дальше , пока совсем кранты!?

Ссылка на комментарий

уплотнительные кольца советую взять новые. Из рампы вытечет несколько бензина. Болты в голове могут быть прикипевшие - запаси запасные.

 

форсунки можно мыть но аккуратно - можно убить. Течь на горячую кстати после промывки плохой может появиться.

Ссылка на комментарий

Чтоб не рисковать сильно , не надо брать промывку в литровой жестянке . Есть аэрозольные составы , действую помягче (они видимо для чистки узла дросселя) разъём форсунки от нашепрома подходит наверное ко всем (на той неделе экотек мыл , у них форсунки эксклюзив но разъём тот)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А есть номера уплотнителей форсунок, или только в сборе? А ГАЗовский комплект подойдёт?

Изменено пользователем Денис SPb
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Денис SPb сказал:

А есть номера уплотнителей форсунок, или только в сборе? А ГАЗовский комплект подойдёт?

Конечно есть, пожалуйста: image.png.dd846eb60f41ae87a3c751eda818dcd0.png0199971348

Ссылка на комментарий

Вот спасибо тебе, добрый человек. А верхние и нижние одинаковые? Первый раз за 260т.км туда лезу. Прохудилось кольцо 3-го цилиндра.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис SPb сказал:

А каким напряжением управляются наши форсунки? 12В или ниже?

12

Ссылка на комментарий

Спасибо, за подсказки про резинки и 12В. Менял уплотнители на инжекторах, заодно решил проверить факел форсунок и промыть их. Почему я думал про 5В, откуда взял эту цифру ума не приложу.1 и 2 -я от 5В тр-ра работали нормально, т.е.щёлкали, открывались, а 3-я пощёлкала и перестала. Вот тут-то я сильно расстроился, т.к. подумал, что сжёг форсунку напряжением 5В, что она управляется ещё меньшей напругой. Я и так за осень наё...ся с ремонтами, а тут, как говорят в преферансе "сходил под себя". Всё собрал, всё работает, не троит и не подколбашивает.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 12.01.2020 в 22:30, traktorist сказал:

Конечно есть, пожалуйста: image.png.dd846eb60f41ae87a3c751eda818dcd0.png0199971348

А номера пластиковых шайб, которые закрывают нижнее кольцо, нет случайно? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ro-mis сказал:

А номера пластиковых шайб, которые закрывают нижнее кольцо, нет случайно? 

Даже не представляю что это.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...