Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Форсунки ДВС бензин, помогите подобрать


Рекомендуемые сообщения


а я ещё дальше....

 

)))

Это логично, я до машины доберусь завтра/послезавтра. Пока не добрался думал форсунки поискать по интернету, может где в наличии есть в магазинах нашего города.

Ссылка на комментарий

0000788523 или 1620783123 ?

Разница по цене - в 10 раз за комплект. Есть ли аналоги?

 

http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=8407dbca-7d80-497b-a97f-b80cad11ba8e&Unit=ae9f3fb5-6c40-4edf-be02-00b7a84e0c44&Title=%D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%9B%D0%98%D0%92%D0%9D%D0%90%D0%AF+%D0%A1%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9C%D0%90+%28E20%2CE23%29

Изменено пользователем Oldman
Ссылка на комментарий

каторый не ссангйонговский :)

 

Аааааа))) Камрад Тракторист редко улыбается, это надо ценить!

 

Ткните пальцем дурака! Будьте снисходительны! Какой? )))

Ссылка на комментарий

Если кому интересно.

 

Оригиналы стоят сименс, дешевле 7000 нигде нет. Аналогов практически нет в продаже, нашелся бош то ли за 13000, то ли за 16000. Цены за штуку.

1620783123 - по виду сильно отличаются, да и там 3300 за штучку.

 

Нашли на разборе чистенькие не засранные по 500 р. нахватил сразу две, ибо дефицит))

Заодно клапан поменяли.

 

Такие дела.

 

Спасибо!

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тема закрыта.

Продолжу.

Мужик - у него лупоглазый мерин - поменял форсунки и поставил вот такие : SIEMENS ZMZ 6354. Грит расход уменьшился. Цена одной форсунки в Емексе - 974 рэ. От газелевкого движка 406-го , или 409-го. Установились как родные. На мерине, на бензиновом двс 2,3.

Да, менял сам. Сказал как два пальца опписить. :biggrin:

Пожалуй куплю себе комплектик. Пока цена не выросла. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Продолжу.

Мужик - у него лупоглазый мерин - поменял форсунки и поставил вот такие : SIEMENS ZMZ 6354. Грит расход уменьшился. Цена одной форсунки в Емексе - 974 рэ. От газелевкого движка 406-го , или 409-го. Установились как родные. На мерине, на бензиновом двс 2,3.

Да, менял сам. Сказал как два пальца опписить. :biggrin:

Пожалуй куплю себе комплектик. Пока цена не выросла.

Однако...

Меня терзают смутные сомнения. Если расход уменьшился, то уменьшилась подача топлива, смесь стала беднее и соответственно упала мощность. По уму бы надо померять производительность такой форсунки. Сравнить с оригиналом.

Ссылка на комментарий

В подробности не вникал. Но перед заменой этот дядька хорошенько погуглил.  Другие дядьки, пользователи мерсомашин , которые поменяли свои форсунки на такие - постят, что катаются в р-не года - полет нормальный. Посмотрим, что будет дальше. Я с этим мужиком работаю в одной конторе, а он каждый день приезжает на машине на работу. Так , что будут отзывы. Он товарищ без заморочек, и если заметит ухудшение в динамике или работе систем авто - то скажет мне. Ага.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

В подробности не вникал. Но перед заменой этот дядька хорошенько погуглил.  Другие дядьки, пользователи мерсомашин , которые поменяли свои форсунки на такие - постят, что катаются в р-не года - полет нормальный. Посмотрим, что будет дальше. Я с этим мужиком работаю в одной конторе, а он каждый день приезжает на машине на работу. Так , что будут отзывы. Он товарищ без заморочек, и если заметит ухудшение в динамике или работе систем авто - то скажет мне. Ага.

Вообще интересная информация! Спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня одна есть, новая. Завтра он обещал принести старую. Сравню их хоть визуально. 

С другой стороны чего думать то? Он же поставил. Причем ставил в отпуске, в г. Рыбинск, а это триста с лишним км. от Москвы. Значит он их проехал, и тут уже по городу катается минимум неделю. Замечаний то нет... Так что это хорошая альтернатива тем форсункам, которые стОят по пять тысяч и больше. Имхо , конечно. :mellow:

В этой ситуации, я даже готов поступиться не много мощностью, но по такой цене иметь на замену новые форсунки.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

У меня одна есть, новая. Завтра он обещал принести старую. Сравню их хоть визуально. 

С другой стороны чего думать то? Он же поставил. Причем ставил в отпуске, в г. Рыбинск, а это триста с лишним км. от Москвы. Значит он их проехал, и тут уже по городу катается минимум неделю. Замечаний то нет... Так что это хорошая альтернатива тем форсункам, которые стОят по пять тысяч и больше. Имхо , конечно. :mellow:

Сфотографируй пожалуйста и выложи) Думаю не только мне будет интересно))

Ссылка на комментарий

Вот вам цыфры,сравнивайте:

Наша родная форсунка Bosch 0 280 155 209 имеет производительность 197,6 см3/мин.

Для волги бывают
1. BOSCH 0 280 150 711 – производительность 192 см3/мин;
2. BOSCH 0 280 150 702 – производительность 189 см3/мин;
4. BOSCH 0 280 150 902 – производительность 197 см3/мин;
5. BOSCH 0 280 150 560 – производительность 210.2см3/мин;
6. СИМЕНС ДЕКА ZMZ 1D – производительность 194 см3/мин. чаще встречаются цифры около 205-210сс
7. BOSCH 0-280-158-107– производительность 208.6см3/мин (УАЗ 3160).

 

Я себе ставил,но промахнулся,СИМЕНС ДЕКА ZMZ 1D

Как их подбирать даже в магазине не знают,говорят что привезли,тем и торгуем,написано на ГАЗ ЗМЗ-406 и всё.

По данным нам самые подходящие BOSCH 0 280 150 902.

 

Волчара,тебя расстрою,у тебя разъём под форсунки другой.


Вот вам еще фотка этой форсы

6721_med.jpg

Ссылка на комментарий

Волчара,тебя расстрою,у тебя разъём под форсунки другой.

Что, тагазовцы сделали по своему, что ли? Хреново тогда. Я уж было обрадовался.

Да, у меня в руках такая же форсунка, как на фото. 

А наша то с номером  0 280 155 209 стоит 20.000 рэ... :blink: !!!! Они чё там совсем что ли , того...? 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

 

Волчара,тебя расстрою,у тебя разъём под форсунки другой.

Что, тагазовцы сделали по своему, что ли? Хреново тогда. Я уж было обрадовался.

 

У тебя овальный разъём,в принципе можно сделать переходники,разъёмы на форсы отдельно продаются.

 

Вопрос в другом,как угадать какие форсы в продаже,если брать Сименс.Проще не рисковать и найти Бош,тем более номер есть.

Ссылка на комментарий

найти Бош,тем более номер есть.

Мля, но цена то!!!

Ссылка на комментарий

 

А наша то с номером  0 280 155 209 стоит 20.000 рэ... :blink: не злоупотребляй ! Они чё там совсем что ли , того...? 

 

Эта тоже с квадратным разъёмом,твои стоят дешевле.

Ссылка на комментарий

Поправьте, если ошибаюсь. На Тагерах 161 движок, а на Муссо и Корандо 111? Поэтому и разные форсунки? Немного "плаваю" в этом вопросе))

Изменено пользователем Oldman
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...