Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

мотор 2.3 расход 25л.\100км.


Рекомендуемые сообщения

залил полный бак,хватило на 360км.

Хватило - это как? до загорания лампочки? Если так, то получается 55 литров на 360 км, или расход 15,3 л/100 км.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

простой вариант- проверить СО (подъехать куда-нить, где ТО делают, если уж жопитесь на диагностику...) Если СО в норме на холостых и на 3000, то это не 25л на 100 км, а самовнушение..Если чё, норма для катализаторных машин 0.15-0.20, для инжекторов без катализатора 0.5-0.6..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

залил полный бак,хватило на 360км.

Хватило - это как? до загорания лампочки? Если так, то получается 55 литров на 360 км, или расход 15,3 л/100 км.

25*3.6=Если выкатать в ноль, то...Получается что бак более 90л!!!
Ссылка на комментарий

ТС, определись с расходом. Так 25 л на 100 км или бак на 360 км? А это разные вещи. ДМРВ на моторе 2,3 нет. Там стоит датчик абсолютного давления ( ДАД) , где стоит и как найти я как то описал, поищите. Мог, конечно, ослабнуть крепёж и начать подсасывать, но как то не верится.

Ссылка на комментарий

Автор считает очень странно, на баке 400 км это норм, ящитаю, чего хочешь автор? Тысячу на одной заправке кататься?

Ссылка на комментарий

Дык, все нормально, кмк

Если учесть, что при проезде упомянутых 360 км. бак не был высушен до дна, то получается расход не 25 л на сотню, а около 16. (70-10остаток?)/3,6=16,6л

При коротких московских поездках и прогреве вечернем с кофейком - все ОК.

Ссылка на комментарий

Автор считает очень странно, на баке 400 км это норм, ящитаю, чего хочешь автор? Тысячу на одной заправке кататься?

 

если по глухим пробкам или с тапкой в пол, то тогда норм.

А если в режиме нормальной езды:

 

20140822 225507

 

То км больше, и это я про 3.2

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Не знаю что и ответить. Тот бак у меня был ну как бы проверочный чтоль и я особо не гонял,пытался мягенько так сказать.

Я конечно не считал на куркуляторе,но 360 на баке,это за 20. разьве нет?

потом был второй бак,но ездил ужо в другом режиме так сказать по дерзее и на 160км. пол бака как с куста.

С учётом моей паранойи из за того что я пересев с паджерика ожидал увидеть расход 15-16 ,а он мне пол бака на 160км. я и прекинул:ну 25 жрёт кабан.

Опять же у меня есть опыт,это третий тагер у меня и первый реально укладывался в 15л. ну пока не мутировал.

 

Автор считает очень странно, на баке 400 км это норм, ящитаю, чего хочешь автор? Тысячу на одной заправке кататься?

ну мне думается не 360,а хотябы 400 а в идеале 450

Ссылка на комментарий

До горловины заправляй 100-200 км проезжай и опять до горловины, вот тебе точный подсчет, а то что ты определил что пол-бака высосало так датчику по моему тут никто не верит, я например в фильтр солярку из бака беру тобишь открываю топливозаборник, так вот показывал что соляры нет а по факту там литров 20 было так что самый верняк посчитать более менее точный расход это заправка по горловину.

Ссылка на комментарий

не до лампочки конечно! На лампочке я продолжал ездить пока стрелка не упала. естественно я допускаю,что я чтото оставил в баке,но не 10л. точно! Возможно я не математик но мне кажется 160км и пол бака это не 16л. и не 20л.

Ссылка на комментарий

55/360*100=?

Рассчитывать на экономичность выше чем у паджеры глупо, у митсу в этом плане все в порядке

Расход топлива, л город / трасса / смешанный15.9 / 10 / 12.2

 

Ссылка на комментарий

До горловины заправляй 100-200 км проезжай и опять до горловины, вот тебе точный подсчет, а то что ты определил что пол-бака высосало так датчику по моему тут никто не верит, я например в фильтр солярку из бака беру тобишь открываю топливозаборник, так вот показывал что соляры нет а по факту там литров 20 было так что самый верняк посчитать более менее точный расход это заправка по горловину.

я писал уже выше: я заправляюсь сам,сливаю с рабочего газеля и естественно лью сколко влезет.

Ссылка на комментарий

Ну у бензинок да, у вас это гадание, у нас гбобогов в этом плане все проще, я свой баллон знаю практически до литра, бывает на далняках даже с женой спорим кто точнее расход определит и сколько на заправке влезет, угадываю до литра.

Ссылка на комментарий

55/360*100=?

Рассчитывать на экономичность выше чем у паджеры глупо, у митсу в этом плане все в порядке

Расход топлива, л город / трасса / смешанный15.9 / 10 / 12.2

Ну расказывай!!! у меня был 2002год, 3литра, бензинка ,v6 акпп и постоянный (не отключаемый) полный!

(расход- трасса 18,город 25 смешанный х.з.)

Ссылка на комментарий

До горловины заправляй 100-200 км проезжай и опять до горловины, вот тебе точный подсчет, а то что ты определил что пол-бака высосало так датчику по моему тут никто не верит, я например в фильтр солярку из бака беру тобишь открываю топливозаборник, так вот показывал что соляры нет а по факту там литров 20 было так что самый верняк посчитать более менее точный расход это заправка по горловину.

я писал уже выше: я заправляюсь сам,сливаю с рабочего газеля и естественно лью сколко влезет.

А че тогда паришься?! :biggrin: Я так думаю должен работодатель волноваться, что у Газели расход конский :bv:

Ссылка на комментарий

тьфу!!! сплюнь!!! ты не из мортона случием? каждый раз сливаю и боюсь: ох как бы не попасть!

Ссылка на комментарий

Ты что-то путаешь, у паджеры 3 не было 3х литровых двигателей, были 3.2 дизеля и 3.5 бензинки

У бензинок 3.5

Расход топлива, л город / трасса / смешанный17.5 / 10.8 / —

Японцы всегда отличаются железной экономией.

Ссылка на комментарий

Ставь мультик, калибруй, потом расскажешь. А так - гадание.

ЭЭЭ? что? мультик? какой мультик я должен посмотреть и что при этом калибровать? :biggrin:

 

Ты что-то путаешь, у паджеры 3 не было 3х литровых двигателей, были 3.2 дизеля и 3.5 бензинки

У бензинок 3.5

Расход топлива, л город / трасса / смешанный17.5 / 10.8 / —

Японцы всегда отличаются железной экономией.

паджеро-монтеро (спорт) движки 2.5тд,3.0-v6 и 3.5-v6 (2002 год выпуска)

Изменено пользователем З@Х@Р
Ссылка на комментарий

при таком расходе я бы его оставил. НУ ДЫ ЛАДНО.

Вобщим про тагер: я поменяю все масла,фильтра и свечи.

вырежу кат,проверю в сервисе ничего ли ни где не подсасывает,проверю СО.

что ещё сделать? мож промыть инжектор?

а да ещё мультик! что ещё посоветуете?

 

вообще какого расхода мне ждать в итоге? при условии,что авто 100% обслужено и всё необходимое сделано.

адекватный расход так сказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...