Перейти к содержанию

Бензиновый двигатель проблемы (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Комрады, есть ли тонкости в замене бензинового двигателя SSY 2.3i (по VIN 161.973) на такой же от Tagera ? Может там разъемы не подойдут или мозги? Или может сразу на 3.2.

Что еще придется делать с машиной? (Если было, киньте линк п-ста)

Ссылка на комментарий

Машина не едет... Причины, следствия?

gallery_6743_3238_52714.jpg

gallery_6743_3238_79283.jpg

Ссылка на комментарий

Наверное что то сломалось.....

думаешь? Масло на уровне, свечи сухие, антифриз в норме... Компьютер ошибок не выдает...

Ссылка на комментарий

Наверное что то сломалось.....

...может колено сломалось,как вариант?Кто то же постучался оттуда...странно что масло в уровне

Изменено пользователем Юрий Юкос
Ссылка на комментарий

d

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

 

Наверное что то сломалось.....

...может колено сломалось,как вариант?Кто то же постучался оттуда...странно что масло в уровне

 

Ну дык поддон целый, щуп в нём, по уровню щупа вполне ездить можно.

Ссылка на комментарий

был подъем в гору углом по льду в отсечку, метров 15-20, потом металичесие звуки, далее двигатель остановился и завонял.

Ссылка на комментарий

Если в блоке есть дырки, значит там кто-то есть. И оно ищет выход наружутм.

Эмм, мне всегда казалось что оно уже нашло выход. Тут, даже 2 выхода. :)

 

Сегодня заглушиться не помогло, поработал газом стоя на нейтрали, потом обороты медленно упали до нормальных для ХХ, два раза за вечер такая беда. До дома доехал, заглушился, посидел, "покурил", кружок по району сделал, все нормально. 2,3 бензин, газ троссовый, АКПП.   Куда копать?

1- подкусывает тросс газа на морозе.

2- глючит РХХ, закусывает.

3- износ дроссельного узла.

Ссылка на комментарий

был подъем в гору углом по льду в отсечку, метров 15-20, потом металичесие звуки, далее двигатель остановился и завонял.

"Кулак дружбы?!" :biggrin:

Ссылка на комментарий

Это типа стартуешь по прямой, а на протяжении подъема приходить повернуть(причем поворот крутой), как то так ;)

Ссылка на комментарий

А, ну да, там же написано, ЛСД имеется. Тогда не удивительно, с ЛСД и не такое выкаблучивают. :)

Ссылка на комментарий

 

был подъем в гору углом по льду в отсечку, метров 15-20, потом металичесие звуки, далее двигатель остановился и завонял.

"Кулак дружбы?!" :biggrin:

 

Скорее два кулака  :biggrin:

"Это типа стартуешь по прямой, а на протяжении подъема приходить повернуть(причем поворот крутой), как то так  ;)" - верно, еще и в гору...

 

"А, ну да, там же написано, ЛСД имеется. Тогда не удивительно, с ЛСД и не такое выкаблучивают.  :)" - а причем тут лсд? вообще связи не вижу.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

1- подкусывает тросс газа на морозе. 2- глючит РХХ, закусывает. 3- износ дроссельного узла.

Спасибо! Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну что товарищи,похоже выпускной распредвал на одно звено цепи был не правильно установлен,собрать еще не собрал,жду прокладку,не знаю из за этого или нет.

Ссылка на комментарий

ну что товарищи,похоже выпускной распредвал на одно звено цепи был не правильно установлен,собрать еще не собрал,жду прокладку,не знаю из за этого или нет.

Было нечто подобное, только двигатель 2.3i

 

Проездил я так 1,2 года в режиме город/пробки.

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

 

Похоже на ошибку установки фаз ГРМ. Мотор нормально робит только на сильно обогащённой смеси. Это бывает при подсосах и ошибках фаз ГРМ.

да вроде когда прокладку ГРМ меняли,все по меткам поставили,но это было еще и до замены прокладки

 

;) 

Ссылка на комментарий

Всех с новым годом!

Меняю двигатель, машина в подписи (2004 г.в.). Тему про замену 2.3i на 2.9TD прочитал - не моё, мне это не нужно. Из замены 2.3i 161го (родной) на 2.3i (E23) от Тагера понял, что нужно брать столбик, перекидывать туда своё навесное и перекручивать свой маховик, т.к. 2.3i тагеров на АКПП не делали. Все верно? Что-нить еще там различное есть?

 

А вот если ставить 3.2i от Тагера (с навесным), что еще придется делать с машиной? Подушки, радиатор, мозги, проводка, выпуск, карданы...? Был тут такой опыт?

Изменено пользователем Idolo
Ссылка на комментарий

пропало резко давление масла двигатель бензин 2.3 в чем дело подскажите где искать причину машину пришлось оставить на даче.....

Ссылка на комментарий

пропало резко давление масла двигатель бензин 2.3 в чем дело подскажите где искать причину машину пришлось оставить на даче.....

а как это выяснилось? Только по масленке на приборке?

Ссылка на комментарий

в двигателе слышно неприятное клацание, похоже на гидрокомпенсаторы, двигатель прогрелся до рабочей температуры а масло в поддоне холодное я так полагаю если масло циркулирует оно должно нагреться....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...