Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А голова лечится или это уже диагноз?


Bomzh

Рекомендуемые сообщения

в 2010 году прикупил для жены РП 3.2 автомат. Не, а чего? Сидит высоко - значит видимость, рама - значит безопастность(в какой-то мере), автомат - меньше будет думать про мешалку и внутренний инстинкт когда переключать скорость. День поездки и РП мой, т.к. на таком сарае они нифига не видит а парковаться будет четко по центру двора и пофиг на остальных. Ну да и ладно, бум ездить!

Начало....

Сток, морда лежит! А Ули тут,,, форум рулит, сервис (не буду рекламу наводить) недалеко, ТО, до кучи машинку подравняли! Ийес, норма!

Зима...

Колесики 265/70/16 липа, город отлично, вид нравится, дальняк - эта че за нафиг цепляющий крылья при прохождении затяжных ям при выходе??? Сцуко, колесики цепляют! Лана, дальняк не часто, крылья на месте, голова на плечах, думай о скоростном режиме.... до 100 цепляю, 120 пролетаю))) ну все в пределах нормы - лучше черкану чем влечу или кого заставлю влететь!!!

И так 3 года - зима липучка, лето штатная кумхо!

Конец 2013 года. Папа попросил отвезти на охоту, зима, дальняк довольно ощутимый. При температуре -5 - 10 понимаю что липа не помогает. Доехали.

Весна...

Кумхо??? А она вообще едит, кроме как по асфальту? Да и на асфальте оставляет молится о лучшем! А на охоту еще раз ехать надо и хочется. Ну не вопрос АТ в размере 245/75 плюс лифт подвески. Блин,,, а машинка то едит... но... Валить кустарник и мелкие деревца штатным бампером... Стремно, но выдержал, а вот краска пооблупилась.

Осень....

Все тоже только ручные хабы

Сейчас....

Все тоже только резина шип

Далее... Силовой спереди, наверное с лебедкой. Силовой сзади. Подножки, после лифта кузова. Зачем? У меня жена и так стриптиз на улице устраивает пока в машину залазит, она у меня маленькая и хрупкая. ГБО отговорили... Рейлинги - так и не понял какие Мона вкрячить, но очень хочется. Вот только корзину точно пока не хочу!

ТАК ВОТ ВОПРОС - ЭТО ЛЕЧИТСЯ???

Ссылка на комментарий

Поздравляю,у вас заразная болезнь,которая практически неизлечима.

Ищи супруге другую машинку,а на этой сам болей :br:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

у меня не смогла ездить - сказала, что на таком крокодиле сам и езжай + не смогла руль крутить (все таки его у нас надо повышенные усилия применять вращая)

 

ни разу не цеплял нигде штатными шинами...что не так делаю...? )))

 

в оффроуде пугают неминуемые вложения по восстановлению машины после покатушек

лучше на что-нибудь другое потрачу что ли

а так бы уже давно и поднял и прикрутил бы чего-нибудь

Ссылка на комментарий

Поздравляю,у вас заразная болезнь,которая практически неизлечима.

Ищи супруге другую машинку,а на этой сам болей :br:

Супруга отшла от поездок и теперь домохозяйка, а я для семьи таксист)))

Болеть, болею - но это несколько ощутимый обвал домашнего кошелька, еще доча учится! А хочется))) вот даже подумываю бросить курить, чтоб побыстрей воплотить некоторые ез хотелок, менее бюджетные

Ссылка на комментарий

Конечно лечится. Только подумай, а оно тебе надо? Когда все это сделаешь, рука не поднимется продавать. Так что тесно общаться с авто будешь долго.

По мере устранения всяких косяков, все больше и больше авто нравится. Вот уже четвертый год вместе. Моя супруга тоже отказалась ездить на моем авто, хватило одного дня в центре города, пока ее авто ремонтировали

Ссылка на комментарий

у меня не смогла ездить - сказала, что на таком крокодиле сам и езжай + не смогла руль крутить (все таки его у нас надо повышенные усилия применять вращая)

 

ни разу не цеплял нигде штатными шинами...что не так делаю...? )))

Штатными я тоже нигде не цеплял, но 245/75 при прохождении довольно кочкообразной дороги (ну не знаю как объяснить дороги в лесах и полях) зацепили бы точно, по этому и лифт подвески сделал

Ссылка на комментарий

у меня не смогла ездить - сказала, что на таком крокодиле сам и езжай + не смогла руль крутить (все таки его у нас надо повышенные усилия применять вращая)

 

ни разу не цеплял нигде штатными шинами...что не так делаю...? )))

Штатными я тоже нигде не цеплял, но 245/75 при прохождении довольно кочкообразной дороги (ну не знаю как объяснить дороги в лесах и полях) зацепили бы точно, по этому и лифт подвески сделал

сорри, я так понял вы про штатные же пишете...?

Ссылка на комментарий

Конечно лечится. Только подумай, а оно тебе надо? Когда все это сделаешь, рука не поднимется продавать. Так что тесно общаться с авто будешь долго.

По мере устранения всяких косяков, все больше и больше авто нравится. Вот уже четвертый год вместе. Моя супруга тоже отказалась ездить на моем авто, хватило одного дня в центре города, пока ее авто ремонтировали

Так и моя уже не садится за руль, а продавать я его всё равно буду хрен знает когда, т.к. альтернатив нету, да и зачем? Проходимость на ура, комфорт в пределах, багажник песня, на охоте лучше долго искать нано будет, а это чудо есть и будет)))

Ссылка на комментарий

Конечно лечится. Только подумай, а оно тебе надо? Когда все это сделаешь, рука не поднимется продавать. Так что тесно общаться с авто будешь долго.

По мере устранения всяких косяков, все больше и больше авто нравится. Вот уже четвертый год вместе. Моя супруга тоже отказалась ездить на моем авто, хватило одного дня в центре города, пока ее авто ремонтировали

Паша,это лечится только пересаживанием на пузотёр!

Хочешь я тебе на своём ЛЕГО дам прокатиться,хотя бы километров пять по городу.

Ссылка на комментарий

Штатными я тоже нигде не цеплял, но 245/75 при прохождении довольно кочкообразной дороги (ну не знаю как объяснить дороги в лесах и полях) зацепили бы точно, по этому и лифт подвески сделал

сорри, я так понял вы про штатные же пишете...?

Штатные Кумхо, по моему 235/70/16, а АТ у меня 245/75/16 чуть поболее, а зимняя была 265/70/16 шире чем штатка

Ссылка на комментарий

]Паша,это лечится только пересаживанием на пузотёр!

Хочешь я тебе на своём ЛЕГО дам прокатиться,хотя бы километров пять по городу.

Андрей, конечно хочу, ну если вскарабкаюсь на водительское место :biggrin:

Ссылка на комментарий

Паша,это лечится только пересаживанием на пузотёр!

Хочешь я тебе на своём ЛЕГО дам прокатиться,хотя бы километров пять по городу.

Та ну нафиг.... Сколько сижу у другов на пузиках, тока одна мысля: Как они на этом передвигаются? Не видно, маленькая ямка или кочка попа и прочие....

Не ну нафиг

Ссылка на комментарий

Андрей, конечно хочу, ну если вскарабкаюсь на водительское место :biggrin:

Влезешь,подсадим и подталкнем.
Ссылка на комментарий

Штатными я тоже нигде не цеплял, но 245/75 при прохождении довольно кочкообразной дороги (ну не знаю как объяснить дороги в лесах и полях) зацепили бы точно, по этому и лифт подвески сделал

сорри, я так понял вы про штатные же пишете...?

Штатные Кумхо, по моему 235/70/16, а АТ у меня 245/75/16 чуть поболее, а зимняя была 265/70/16 шире чем штатка

ааа, пардон, ну да..

Ссылка на комментарий

Та ну нафиг.... Сколько сижу у другов на пузиках, тока одна мысля: Как они на этом передвигаются? Не видно, маленькая ямка или кочка попа и прочие....

Не ну нафиг

У жены пузотер. Время от времени на нем езжу. Цепляю за все что можно. На своей ямы пролетаю, а на ее машине приходится тормозить, иногда забываюсь, пробитая подвеска напоминает.

Ссылка на комментарий

Та ну нафиг.... Сколько сижу у другов на пузиках, тока одна мысля: Как они на этом передвигаются? Не видно, маленькая ямка или кочка попа и прочие....

Не ну нафиг

Так я и думал,болезнь прогрессирует.

По весне:бодик,резка арок и колёса побольше.

Ссылка на комментарий

сорри, я так понял вы про штатные же пишете...?

А по поводу оффроуда, а вот тут только здравый смысл! Лезть туда куда не хочу не полезу, а лебедка только на тот случай что под каким-то покрытием окажется засада. Вот на охоте, развез стрелков по полям, сам нормально забурился. Сижу, лепота... Хрен там, по так называемой дороге лесовоз пробурился. Повезло! Пролез! А мог и там надолго зависнуть, до трактора

Ссылка на комментарий

Конечно лечится. Только подумай, а оно тебе надо? Когда все это сделаешь, рука не поднимется продавать. Так что тесно общаться с авто будешь долго.

По мере устранения всяких косяков, все больше и больше авто нравится. Вот уже четвертый год вместе. Моя супруга тоже отказалась ездить на моем авто, хватило одного дня в центре города, пока ее авто ремонтировали

Паша,это лечится только пересаживанием на пузотёр!

Хочешь я тебе на своём ЛЕГО дам прокатиться,хотя бы километров пять по городу.

я ради прикола прохвачиваю иногда на жениной Шкоде ...у пронырливых пузотерок тоже есть плюсы ))))

Ссылка на комментарий

Влезешь,подсадим и подталкнем.

Я так понимаю договорились :br:

Тут главное еще не опозориться, отвык уже от ручки :blush:

Ссылка на комментарий

Так я и думал,болезнь прогрессирует.

По весне:бодик,резка арок и колёса побольше.

Бодик да((( но вместе с подножками, стриптиз жены в мои планы не входит)

Ссылка на комментарий

 

Я так понимаю договорились :br:

Тут главное еще не опозориться, отвык уже от ручки :blush:

дизель поможет,не опозоришся.

 

 

Бодик да((( но вместе с подножками, стриптиз жены в мои планы не входит)

У меня сейчас сняты подножки,раму самоварил и надо силовые ставить,так даже самому запрыгивать приходится. Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Да,это тяжёлый случай. Сам болею той же болезнью. А всё начиналось с покупки полно приводной машины для поездок зимой на дачу. Стоило познакомиться с Питерскими Корандо,Муссо водами и понеслось. Теперь от стоковой машины с каждым разом остаётся всё меньше и меньше. Бодик +6см,31 МТ,лебеда 12.0 ждёт установки,шноркель,ручное управление раздаткой,рэленги от Патриота,люстра,хай джек... В-общем это не лечится :br:

Ссылка на комментарий

У меня сейчас сняты подножки,раму самоварил и надо силовые ставить,так даже самому запрыгивать приходится.

 

Силовые хорошо, но не думаю (блин, пока не думаю) что за них джечить придется. Да и джек в багажнике пока не разумею

Блин.... Все пока... Меня это немного напрягает... Точно чтоль не лечитсяне злоупотребляй ?

 

Блин, ведь обычный внедорожник по асфальту, 2-4 раза съезжающий в небольшие каки за год практически, ну нахрена это нужно? Что бы 2-4 раза прочухаться себя мало-мальски джипе ром??? Жинка прибьет!!! А надо)))

Ссылка на комментарий

Да,это тяжёлый случай. Сам болею той же болезнью. А всё начиналось с покупки полно приводной машины для поездок зимой на дачу. Стоило познакомиться с Питерскими Корандо,Муссо водами и понеслось. Теперь от стоковой машины с каждым разом остаётся всё меньше и меньше. Бодик +6см,31 МТ,лебеда 12.0 ждёт установки,шноркель,ручное управление раздаткой,рэленги от Патриота,люстра,хай джек... В-общем это не лечится :br:

Денис,да ладно,сколько тебя на бодик ломали? Может пора переходить на 33" колёса? Лично тебе я даже ГП подарю.

 

 

Силовые хорошо, но не думаю (блин, пока не думаю) что за них джечить придется. Да и джек в багажнике пока не разумею

Блин.... Все пока... Меня это немного напрягает... Точно чтоль не лечитсяне злоупотребляй ?

 

Блин, ведь обычный внедорожник по асфальту, 2-4 раза съезжающий в небольшие каки за год практически, ну нахрена это нужно? Что бы 2-4 раза прочухаться себя мало-мальски джипе ром??? Жинка прибьет!!! А надо)))

Я же написал лекарство,ты отказался,теперь смирись. Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Пузотёрка лекарствоне злоупотребляй ? Да я лучше безногим штурманом буду, чем пересядут на эти убожества (лично мое мнение, прошу владельцев меня не хаять!). Да и пузотёрка потребует капиталовложений... Кому задрать, кому занизить, кому хватит только рёва прямоточного глушака))) и так далее... Второй машинкой была наша семера, так и жопу поднять, и тонирнуть в ноль и музыку 4 плюс саб и МП3 в 2002 тогда МП3 тока на компах были и прочее

А счассс та ну нафиг, но плять полный привод заставляет его сделать итак чтоб не только Я был доволен, но и батя своим друзьям говорит, та Ули тут шишига, на сыне проедем!

Спасибо всем за участие, я понял! Диагноз надо лечить: Бодиком, блокировками, колесьями, силовыми бамперами, лебедками и прочим(((( единственное, что не хотелось, так это делать монстра! Все таки городская машинка в первую очередь....

Изменено пользователем Bomzh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...