Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор пикапа, уаз или ssangyong ?


  

38 проголосовавших

  1. 1. Какую машину вы бы купили?

    • УАЗ пикап 2014 2.7 бензин
    • УАЗ пикап 2014 2.2 дизель
    • Ssangyong actyon sport 2.0 дизель
    • Ssangyong actyon sport 2.3 бензин


Рекомендуемые сообщения

Я стремлюсь к чему-то кузовному, полноприводному, четырехдверному, маложрущему, дешевому в обслуживании.

Лол, пойду за губозакатывательной

Полноприводной Соболь с новым бензо мотором на метане

http://www.zr.ru/content/articles/678229-zagovor-shamana-trassa-lena/

http://www.zr.ru/content/articles/619327-sobol-4x4-proxodimost-bolshogo-brata/

http://www.zr.ru/content/articles/578354-sobol_4_4_part-tajm_vremenami_silno_zanat/

http://www.zr.ru/content/articles/487080-gazeli_i_soboli_s_blokirovkoj_differenciala_pervyj_test/

http://www.zr.ru/content/news/633870-na-gaze-startoval-vypusk-novogo-benzinovogo-motora-evotech-27/

 

http://yarnovosti.com/rus/company/avtodizel/avtodizel_191

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

у меня в доме двое соседей УЖАЗОводы!У одного старенький а у другова самый новый! оба кстати с патр клуба. каждое утро мы встречаемся у подъездов пока греются наши авто:я всегда завожусь и уезжаю а они заводятся,открывают капот и с тряпочками и отвёрточками лезут туда. Но при этом не перестают хвалить свои патрики и ёрничать по поводу моего пятидверки тагера. На против нашего дама институт с парковкой:на выходных она пустая и мы (клуб дома №11) любим там собираться в месте с нашими авто! жёны не бухтят,потому,что видят нас в окно из подъездов! мы болтаем,пьём,курим,слушаем музыку и подъёбки в адрес тагера.И вся эта тусовка сопровождается полной разборкой и обратно сборкой Ужазиков.К стати каждый раз у них остаются лишние детали. Ретуал у них такой,(ещё бы в бубин били) но соправожнающийся чрезмерной любовью и байками о их надёжности и проходимости! Лично у меня нет опыта владения уаза (кроме армии "головастик") но есть пример со стороны! чтобы купить уаз за 700000руб. нужно искренне быть отчаянным или как любят говорить в ниваводе: Ошпаренным!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

про пикап: я за актион!

ну или на крайняк (да простят меня уазоводы) Вингла пятого!

я к стати очень спокойно отношусь к китайцам (они шагают семимильными шагами) удачи им и попутного ветра!

Ссылка на комментарий

Ребят, я вот много раз слышал про проблемы нашего автопрома(которые кстати имеют место быть) но вот сам конкретно почему-то особо с этим не сталкивался, хотя обладал многими русскими машинами, как так? Может быть не нужно мешать технике работать?) я писал выше что на моем патриоты меняли коробку, по сути меняли-меняли, а синхронизаторы все равно хрустели) это да, но машина то гарантийная была, да к тому же служебная, какая разница, пусть меняют, радиатор 2 раза меняли, вроде как тоже брак, опять же гарантийный случай насколько я помню, в общем каких-то проблем я реально на патрике не ощутил, за исключением отгнившего заднего борта, реально, петли просто отвалились, когда борт открывал) к машине еще года небыло))) правда пробег уже 120 тысяч был)

Так что слушаю кто там где-то что-то ковырялся и не понимаю этих проблем.

Ссылка на комментарий

нп300 хорош,был,когда его продавали за деньги которых он стоил.про новый говорю, а ща б-у стоит дороже :biggrin: чем новый стоил.хотя какой он новый? навара первая, прост ,надёжен,функционален, но не за такие деньги как тут просят за него.в России имеется в виду.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Пикап должен быть дешевым. Как при покупке, так и при эксплуатации. Таких сейчас не выпускают :(

Ссылка на комментарий

А про муссо спортса никто не вспоминает?!

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Я вспомнил :)

Когда писал про перевыпуск Муссо, имел в виду именно пикап :)

Хрен бы я с таким же удовольствием возил в обычном Мусе мороженую тушу оленя, 250 литров соляры, КИПовский шмурдяк на буровые,

грязные колёсья с переобувки, мусор из гаража, дрова на шашлык и пр. пр. пр.

Ссылка на комментарий

на работу купили патриота пикапа, вроде бы ничего так, панель мягенькая, едет мягче хайлюкса, но я не знаю для каких людей его делали! я со своим ростом 173 сижу так, что у меня плечо заходит за стойку! соответственно ремень неудобно лежит. к клавишам стеклоподъёмников нужно тянуться и такое ощущение, что руль куда-то криво смотрит... ну плюсом все уазовские радости, типа протяжка всего вообще, покупали в Тюмени, машина выехать из города не успела - отвалился задний кардан. везде по машине мелкие вмятинки, так не заметные, но присмотришься - вот они, куча мелких царапин и сколов. а ещё прикол с баками - их два по 38 литров, для его прожорливости одного бака мало и заправляем либо с обеих сторон (неудобно очень) либо в один бак и ждём пока перекачает в другой (5-7 минут)

я бы выбрал всё же Муссо Спортс, как Владимир написал

Ссылка на комментарий

нп300 хорош,был,когда его продавали за деньги которых он стоил.про новый говорю, а ща б-у стоит дороже :biggrin: чем новый стоил.хотя какой он новый? навара первая, прост ,надёжен,функционален, но не за такие деньги как тут просят за него.в России имеется в виду.

 

Ну тут уж что поделаешь :bw: Взял-бы подешевле,да кто-ж мне даст?. Я свой (2-я компл."Комфорт"),брал за 918 тыр. (2012 г.в.,а брал в 2013 -ом),только я свой забрал,поставили точно такой-же,один в один,но 2013 г.в. и уже за 1043 тыр. А что у нас дешево? Даже и не знаю. Помнится,первые НП-300 стоили дешевле,чем сейчас уазег,потом пошлины подняли и понеслась... О народе думают,все глазыньки проплакали,избранники наши.

Ссылка на комментарий

Я стремлюсь к чему-то кузовному, полноприводному, четырехдверному, маложрущему, дешевому в обслуживании.

Лол, пойду за губозакатывательной

Полноприводной Соболь с новым бензо мотором на метане

 

 

А. Герасимов ведущий специалист цеха сборки и испытаний 37-я секунда видео : "....Мы так-же увеличили ресурс до сорока тыс.километров"

Нечаянно выдал "военную тайну" реального ресурса ихних движков. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Лошади не главное, все решает момент, он конский, лол. А Россия конечно ... Помню как еще полгода назад ватные ребята брызгали слюной санкции нам не страшны, без норвежской семги проживем и французского сыра, сейчас идиоты уже начинают понимать что скоро такими темпами будем хлеб по талонам жевать, затокрымнаш

Ссылка на комментарий

у меня рабочий лимузин. под названием газельваген (фермер) 5и местная кабина и 3.5м. борт.

двигло как раз с шильдиком (бизнес) тоесть 402 инжектор 106л.с. и я скажу так: двигло конечно откровенное Ковно,но вот что по факту:авто 11го года,двигло не разу не подвело,110км.ч. валит как здрасте,на разгон бодричёк, три зимы и никаких намёков на проблемы,даже в -20. из минусов расход 22л. на сотню и вечный грохот пальцев и клапанов. А так конечно будущего нет у этого мотора! может каменс?

Ссылка на комментарий

моторы умз 4216(2.9 и степ сжатия 8.8) и 42164 (2.9л и 9.2))действительно оч. прожорливые.Но с удовольствием хряпают и метан.Газель тянут уверенно.Сейчас комплектуются гидриками,которые моно поставить и на моторы без них(кит)

имхо=Новый мотор будет менее прожорливым(2.7л и 10.0) и более приспособленным для работы на газе.

кстати-Ресурс нового мотора – 400 тыс. км, гарантия – 3 года или 150 тыс. км.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

http://vk.com/album12072002_205297154

Ох уж эти цацки пецки!!!

фантик знатный получился,а вот сама коньфетка как обычно с гоМнецой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

как-то уаз напугал меня сильно

http://www.youtube.com/watch?v=G74X76DO_uk

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...