Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кавказ летом 2015


Рекомендуемые сообщения

Ну и к нам в Дагестан залядывайте, на море искупаетесь)

Встречу оранизую.

Да в Дагестане классно,служил там знаю! А как у вас сейчас с безопасностью? Гибддшники так же лютуют,последние штаны снимают? Сам хочу семью вывезти показать Каспий,лучше моря нет!
Ссылка на комментарий

Хочу высказаться по поводу дороги,лучший вариант трасса Дон,муж часто ездит в командировки,и по возможности всегда старается избегать Волгоград и Саратов,говорит дороги только убиться,все разбито в ямах и ухабах,по времени и нервам выходит гораздо хуже.

Ссылка на комментарий

      По поводу трассы "Дон". В принципе согласен, хорошая трасса, в прошлом году прошли без проблем. НО! В этом году начался капитальный ремонт моста через Дон, перед Ростовом. Говорят сей час уже затруднения на этом мосту, что тогда будет в отпускной сезон!? Уже сей час рекомендуют проезжать мост в ночное время!

     А отсюда:

 - нужно последить за ситуацией, прежде чем принимать решение о маршруте следования;

 - день и время выезда из Москвы выбирать исходя из ситуации под Ростовом.

    Может оказаться, что гораздо выгоднее выехать, как вариант, в пятницу в обед и ночью пройти мост.

 

   Согласен, сам Домбай мало интересен и слишком "избит". А вот Клухорский перевал? Хотя в данном случае это не принципиально.

Изменено пользователем Starik
Ссылка на комментарий

начался капитальный ремонт моста через Дон, перед Ростовом

 

Мостов через Дон у нас три. Но все их проезжать лучше либо ночью, либо ранним утром. Имеется альтернативный вариант переправы через Дон паромом в Старочеркасске. С последующем выходом снова на трассу. Кстати, достаточно интересно побывать в настоящей старой казачьей вотчине. Советую. :br:

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Хочу высказаться по поводу дороги,лучший вариант трасса Дон,муж часто ездит в командировки,и по возможности всегда старается избегать Волгоград и Саратов,говорит дороги только убиться,все разбито в ямах и ухабах,по времени и нервам выходит гораздо хуже.

 

Я ездил в Саратов - дороги до сего "прелестного" города были нормальные. Но вот в самом Саратове - это было нечто. Я тогда был на десятке и несколько раз объезжал ямы из которых сам бы не выбрался, если бы попался. Правда во дворах, не на больших улицах.

Хреновее дороги в городе чем в Торжке мне не встречалось, местные там ездят змейкой между адскими ямами :)

 

В принципе на больших колесах ямы меня не сильно пугают, они только скорость снижают сильно. Зато в прошлом году дорога от Рыбинска до Череповца вытрясла из меня всю душу. Все ямы были заплатаны, но неровно. В итоге непрерывная мелкая тряска от которой то ли тошнит то ли еще чего...

Ссылка на комментарий

      По поводу трассы "Дон". В принципе согласен, хорошая трасса, в прошлом году прошли без проблем. НО! В этом году начался капитальный ремонт моста через Дон, перед Ростовом. Говорят сей час уже затруднения на этом мосту, что тогда будет в отпускной сезон!? Уже сей час рекомендуют проезжать мост в ночное время!

     А отсюда:

 - нужно последить за ситуацией, прежде чем принимать решение о маршруте следования;

 - день и время выезда из Москвы выбирать исходя из ситуации под Ростовом.

    Может оказаться, что гораздо выгоднее выехать, как вариант, в пятницу в обед и ночью пройти мост.

 

   Согласен, сам Домбай мало интересен и слишком "избит". А вот Клухорский перевал? Хотя в данном случае это не принципиально.

 

Не думал по поводу этого перевала, если честно. Но скорее всего нас он не заинтересует, так как сильно в стороне от уже намеченных пунктов. Кататься же много по Кавказу не хочется, там планировали побольше гулять и наслаждаться природой.

Ссылка на комментарий

Хреновее дороги в городе чем в Торжке мне не встречалось

Посети Волгоград

Ссылка на комментарий

 

Хреновее дороги в городе чем в Торжке мне не встречалось

Посети Волгоград

 

 

Думаю что так и сделаю :) В Торжке бывать приходилось?

Ссылка на комментарий

НЕ,не был.Волгограда хватило.На самом деле город посетить стоит,одна Родина-Мать чего стоит! Но дорог там нет.

Ссылка на комментарий

НЕ,не был.Волгограда хватило.На самом деле город посетить стоит,одна Родина-Мать чего стоит! Но дорог там нет.

 

Надеюсь смогу сам сравнить :) Родину-Мать увидеть очень хочется

Ссылка на комментарий

Родину-Мать увидеть очень хочется

Заедь обязательно!Не пожалеешь.Впечатляет.

Ссылка на комментарий

2 Tohha 

- оочень интересный маршрут, с удовольствием присоединюсь, даты и стиль подходят.

Еду один, твоего третьего могу взять штурманом. Снаряжен полностью, включая инвертер на 220 В.

Ссылка на комментарий

Более точно о наших планах на эту поездку по дням: (окончательно "утвердить" должны в ближайшую пятницу)

 

Выезд - рано утром 18 июля, пока дачники не тронулись.

 

1). Дивногорье, Воронежская область. Меловые пещеры и прочие красоты

Ночевка -  мотель, гостиница

 

2). Цимлянское водохранилище

Ночевка - палатка

 

3). Цимлянское водохранилище (суточная стоянка). Пляж, купание, рыбалка

Ночевка - палатка

 

4). Теберда (Карачаево-Черкесия)

Ночевка -  мотель, гостиница

 

5). Перевал Гум-Баши. Жареный под звездами барашек, брынза, зелень :) Хочу увидеть как рассвет касается Эльбруса, если погода позволит

Ночевка - палатка

 

6). Терскол. Катание на взятых в прокате санках по горнолыжной трассе на Эльбрусе

Ночевка -  мотель, гостиница

 

7). Плато Бермамыт

Ночевка - палатка

 

8). Альплагерь Безенги

Ночевка -  мотель, гостиница

 

9). Аушигер. Бассейн с проточной горячей минеральной водой, день полного расслабона

Ночевка - палатка

 

10). Озеро Сарпа

Ночевка - палатка

 

11). Озеро Сарпа (суточная стоянка)

Ночевка - палатка

 

12). Волгоград. Мамаев курган и прочие достопримечательности.

Ночевка -  мотель, гостиница

 

13). Мичуринск

Ночевка -  мотель, гостиница

 

14). Москва

 

 

Примерный полный пробег - 4500 км.

Ссылка на комментарий

2 Tohha 

- оочень интересный маршрут, с удовольствием присоединюсь, даты и стиль подходят.

Еду один, твоего третьего могу взять штурманом. Снаряжен полностью, включая инвертер на 220 В.

 

Мы рады всем участникам, которые адекватны и приятны в общении :) А если вдруг настроение испортилось, бывает такое, умеют пересидеть его отдельно и поправив приключившийся баг вернуться в компанию.

У нас есть понимание что вот мы себе маршрут придумали, гостиницы бронируем и так далее. Будем придерживаться первоначального плана. Если кто-то хочет посмотреть другие места - велкам, просто изменения в плане без нас, у нас маршрут определен.

Наша гоп-компания без претензий, главное чтобы никто никого не напрягал и все дружно получали удовольствие. Двое у нас слегка приболели фотографией и собираются бегать по всем окрестным горкам и все фотографировать, третий член экипажа человек спокойный, созерцательного склада ума и с философским взглядом на жизнь :)

Ссылка на комментарий

Если кому-то интересно:

1). Маршрут "утвержден", за исключением аула Аушигер. Вместо него проведем полный день в альплагере Безенги.

2). Дата и все прочее как написал выше.

 

Мы начали потихоньку бронировать номера в тех местах, где ночуем без палатки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...