Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Езжу на Family с двигателем C223, в связи с жесткой эксплуатацией накрылась раздаточная коробка. Долго искал замену не нашел, но в обьявлениях видел продаются Family с коробками от УАЗА. Вопрос, кто занимался подобной переделкой прошу поделиться знаниями.

Ссылка на комментарий

переделка не очень сложная, берется стандартный колокол, режется переходная пластина, на колокол через эту пластину ставится коробка УАЗ, на коробку УАЗ ставится РК от Уаза

только не очень надежна коробка и РК УАЗ, может порвать нахрен

 

подробней почитай на уазбуке

Изменено пользователем Diger
Ссылка на комментарий

От УАЗа не вариант коробка и раздатка, что именно порвало в родной раздатке? передний привод выбивает или пром вал похерило? на родной раздатке можно выкинуть вал переднего привода и оставить пром вал, останится пониженная и задний вал(на задний мост) потом поставить рк через пром.вал, я так уже 4года езжу, ру от газ69(не супер вариант, но для моей цели лучше не нашлось) мосты уаз вояки и 35 колеса.

 

А если не заморачиваться то коробка с рк взборе от ИСУДЗУ BIGHORN двигатель 4JB1 подходит как родная без пластин и всего остального гемороя, единственное длины карданов надо будет подкорректировать, назад сразу цельный кардан поставить и- агонь, !

Ссылка на комментарий

А если не мучиться и поставить МКПП от УАЗ с дизелем от Мерина, а точнее ДВС и КПП от Мерина + раздатка от газ 69. на уаз форуме это давно уже отработано :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня стоит коробка от уаза больших проблем нет. Не что не рвет. Просто один раз в год меня выжимной. Потерял в скорости выиграл в мощности. На родной коробке в грязь и в снег лез на пониженой на кпп от уаза забыл что такое пониженая. Мне нравится

Ссылка на комментарий

Какая крейсерская скорость по трассе?

 

и скоко оборотов?

2500 скорость 70-80

 

Vladimir85, ты случаем не на СРВ живешь?!

Что это СРВ
Ссылка на комментарий

можеш более детально описать что менялось,от чего сцепление,какой привод сцепления(тросик или гидравлика) как карданы переделывал, задний прямой или с подвесным и фото если можно,думаю тоже попробовать.

 

Еще хочется попросить в салоне фотку,как рычаги стоят заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

можеш более детально описать что менялось,от чего сцепление,какой привод сцепления(тросик или гидравлика) как карданы переделывал, задний прямой или с подвесным и фото если можно,думаю тоже попробовать.

 

Еще хочется попросить в салоне фотку,как рычаги стоят заранее спасибо.

трос сцепления подходит родной,корзина родная,фередо родное но шлицы в варили с узовского, задний кардан удлинен подвесное газель, передний укорочен,рычиги все гнутые с уаза, колокол с родной коробки распилили и приварили площадку с уазовского колока.фото завтра в течений дня закину
Ссылка на комментарий

можеш более детально описать что менялось,от чего сцепление,какой привод сцепления(тросик или гидравлика) как карданы переделывал, задний прямой или с подвесным и фото если можно,думаю тоже попробовать.

 

Еще хочется попросить в салоне фотку,как рычаги стоят заранее спасибо.

трос сцепления подходит родной,корзина родная,фередо родное но шлицы в варили с узовского, задний кардан удлинен подвесное газель, передний укорочен,рычиги все гнутые с уаза, колокол с родной коробки распилили и приварили площадку с уазовского колока.фото завтра в течений дня закину

ждем
Ссылка на комментарий

можеш более детально описать что менялось,от чего сцепление,какой привод сцепления(тросик или гидравлика) как карданы переделывал, задний прямой или с подвесным и фото если можно,думаю тоже попробовать.

 

Еще хочется попросить в салоне фотку,как рычаги стоят заранее спасибо.

скинь почту не могу сюда закинуть большой вес фото
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

можеш более детально описать что менялось,от чего сцепление,какой привод сцепления(тросик или гидравлика) как карданы переделывал, задний прямой или с подвесным и фото если можно,думаю тоже попробовать.

 

Еще хочется попросить в салоне фотку,как рычаги стоят заранее спасибо.

скинь почту не могу сюда закинуть большой вес фото

 

nikitin.rus93@mail.ru

Ссылка на комментарий

Что это СРВ

. СРВ это судоремонтная верфь жилой район города в Петропавловске Камчатском . Ты же из Петропавловска вот и подумали что из наших :biggrin:
Ссылка на комментарий

Что это СРВ

. СРВ это судоремонтная верфь жилой район города в Петропавловске Камчатском . Ты же из Петропавловска вот и подумали что из наших :biggrin:

Я из Петропавловска который в Казахстане))
Ссылка на комментарий

У меня стоит коробка от уаза больших проблем нет. Не что не рвет. Просто один раз в год меня выжимной. Потерял в скорости выиграл в мощности. На родной коробке в грязь и в снег лез на пониженой на кпп от уаза забыл что такое пониженая. Мне нравится

Если не сложно, скинь фото или чертеж с пояснениями, что было сделано, а то спецы говорят делать мелочи, но и не делают. Можно на e-mail latkov.vl@gmail.com

 

 

У меня стоит коробка от уаза больших проблем нет. Не что не рвет. Просто один раз в год меня выжимной. Потерял в скорости выиграл в мощности. На родной коробке в грязь и в снег лез на пониженой на кпп от уаза забыл что такое пониженая. Мне нравится

Ссылка на комментарий

если кому военники нужны по 35 тыщ, пишите..(мосты из реально советских комплектующих, благо гарнизонные склады ещё не оскудели))))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

можеш более детально описать что менялось,от чего сцепление,какой привод сцепления(тросик или гидравлика) как карданы переделывал, задний прямой или с подвесным и фото если можно,думаю тоже попробовать.

 

Еще хочется попросить в салоне фотку,как рычаги стоят заранее спасибо.

скинь почту не могу сюда закинуть большой вес фото

 

zhezkazganec@mail.ru

Буду признателен если и мне отправишь. Загремела раздатка, разобрали, оказалось на шестернях зубы посыпались. Так и езжу, но в любой момент встану.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...