Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Одноклубник сломался


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. До Москвы добрались сегодня в 3 ночи. Все прелести и ужасы транспортировки позади. Все живы, здоровы. Североуральскую сцепку доработали в Серове сварщики ШБЦ ( шлакобетонный цех кажется). Тянули за пензенский силовой бампер с усилениями типа "бумеранг". Спасибо всем за отзывчивость и участие. Подробности позже.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подобрал немного фото и видео:

 

http://my.mail.ru/ma...tsov_iv/photo/-

 

http://my.mail.ru/ma...ortsov_iv/video

Игорь, судя по пешей проверке брода, глубина на стрежне по пояс. А, при просмотре видео складывается впечатление, что авто носом "клюнуло" гораздо глубже и поплыло.

Ссылка на комментарий

Сам не пойму, сильное течение, но с ног не сбивало как на Соби, хотя на Соби мельче было. В любом случае с глубиной просчитался. А "клевок" возможно из-за хвоста, когда Дима из Патрола увидел, что зад повело, он сразу оттянул меня назад.

Ссылка на комментарий

Когда Патрол дёрнул, нос, наоборот, вверх пошёл, что объяснимо. Клюнул он до этого.

Кажется, что протоптал один маршрут, а поехал чуть по другому, где яму и нашёл.

Ссылка на комментарий

Серёг, как "клюнул" - механизм понятен. Я за глубину в том месте. На проверке траектории движения не было глубины для такого погружения.

Или я что то не допонял.

Ссылка на комментарий

Мы все не до поняли главного- на хрена было туда соваться ВООБЩЕ без шноркeля?

При наличии у патрулятора вполне при личного шнорка?

Жертвенная овца? Ну тогда без обид.

Ссылка на комментарий

Серёг, как "клюнул" - механизм понятен. Я за глубину в том месте. На проверке траектории движения не было глубины для такого погружения.

Или я что то не допонял.

Течение сильное, вода встретив препятствие могла сильно подняться под капотом.

Ссылка на комментарий

привет всем!я чето не понял,а почему она столько воды в цилиндры пустила через фильтр?мы по фары проезжали и хлебнули,но она тянуть перестала!когда капот открыли вода с воздухана слилась,фильтр мокрый!последствия были незначительны-подшипник натяжного ролика и подшипники генератора загудели!

Ссылка на комментарий

Серёга так тож машина городская,привыкла к реагентам,а от чистой воды -захлёбывается :biggrin:

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

А не дешевле было бы, чтоб патруль первым пошёл. И за собой тянул.

Ссылка на комментарий

Ребята, спасибо за интерес к моему отчету о случившемся. Может эта информация поможет кому-то. Зачем вообще поехал..? Минутное затмение... Бывает редко ( со мной). Главное, наш коллектив ( а был ещё Ховер) сохранил боеспособность и мы продолжили знакомство с Уралом, пока машину готовили к буксировке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Шноркель ставь, следил за темой, помочь ни чем не мог

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...