Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Одноклубник сломался


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

На меня вышел наш форумчанин, сломавшийся в Свердловской области, в Североуральске. Гидроудар после брода. Сейчас движку вскрывают, предварительно нужен шатун второго цилиндра. Машина RP, 2,3 зажигалка. Кого знал, тому позвонил, в наличии у нас, само собой, нет ничего. Остается вариант доставки в Екат, отсюда в Североуральск. Позвоню на московские разборки, но может у кого ближе что есть.

Ссылка на комментарий

Щас Игорьку скинул телефоны трех магазинов с разборкой.позвонит выяснит.там инет никакой, хуже чем у меня.

Нужно 4 шатуна, загнуло один но штоб не взвешивать и не напороться на неувиденнй брак других.комплект колец.комплект прокладок.бошка.поддон.поршни в порядке.клапана на вид тоже.щас их прольют.

Мотор бенза 2.3 111 и 3ак то там дальше

Ссылка на комментарий

Еще комплект вкладышей туда же. Ну и фильтр масляный. Ты ему телефоны разборок московских скинул или каких магазинов то?

Ссылка на комментарий

Магазинов в екатиренбурге.там человек вроде как едет туда сегодня.сам он в североуральске

Ссылка на комментарий

В Екате ничего нет в наличии, особенно такое редкое как внутренности движка. Азия-Авто разве, так там расходники только, в лучшем случае, и то по цене самолета :)

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Блин, даже не знаю чем могу помочь. :bw:

Живу в Челябинске, в принципе в Екате много друзей. Но Североуральск от меня 600 км. от Екб 400. Есть хорошие сервис-мены и в Екб и в Челябе. Есть люди занимающиеся з.ч., но на муську конечно в наличии нет ни чего. Только под заказ.

На крайний случай могу помочь с эвакуацией, у меня Нива 5 дверка. Но, честно - только на выходные (не на эти) и только в крайнем.

8-90Ч-97Ч-8-ООО Саша

330-111-851 аська

asu_uno скайп

Ссылка на комментарий

Он не один.с ним патруль.уже сказал ему чтоб если все глухо то тянул к цивилизации

Ссылка на комментарий

Он не один.с ним патруль.уже сказал ему чтоб если все глухо то тянул к цивилизации

 

Уже гуд, в Екб или Ч. все легче будет. Но в наличии з.ч. на Муську очень сомневаюсь. Заказать можно без проблем-один друг начальником отдела продаж в Экзист, второй частным порядком очень не плохо з.ч. занимается.

Ссылка на комментарий

Вроде нашли шатуны в Екате, но их хозяин будет в городе только после 10 августа. Тоже предложил Игорю в Екб тянуть, но на веревке 500 км...без гидрача и тормозов, ИМХО, не самое безопасное занятие. Эвакуатор - дорого, тысяч 20-25, хотя в Североуральске наверно можно нанять дешевле. Ну или на веревке медленно, аккуратно.

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Вроде нашли шатуны в Екате, но их хозяин будет в городе только после 10 августа. Тоже предложил Игорю в Екб тянуть, но на веревке 500 км...без гидрача и тормозов, ИМХО, не самое безопасное занятие. Эвакуатор - дорого, тысяч 20-25, хотя в Североуральске наверно можно нанять дешевле. Ну или на веревке медленно, аккуратно.

 

Очень осторожно, там дорога - спуски/подъемы. Я думаю надо попробовать заказать с доставкой до Североуральска и собирать по месту, если есть спецы. Может быстрее чем 10 августа получится.

Ссылка на комментарий

Где заказать то? Экзист, Емекс, Автодок, 1001 запчасть - или вообще нет, или сомнительная доставка из Кореи под месяц сроком. У Вики тоже нет. Московские клубни, занимающиеся ремонтом молчат, видимо тоже нет в наличии.

Ссылка на комментарий

При сборке пусть будет осторожен с перезарядкой натяжителя цепи, делать строго по мануалу.

Ну и еще, у гидроударных 2.3 очень часто ломает распредвал после сборки и небольшого пробега. Имеет смысл сразу поставить его новым.

Ссылка на комментарий

Ну и еще, у гидроударных 2.3 очень часто ломает распредвал после сборки и небольшого пробега. Имеет смысл сразу поставить его новым.

М-даа...он оттуда тогда вообще никогда не уедет... Мануала, похоже, у тамошних мастеров нет. Но я завтра конечно передам.

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Да вчера предложил варить жесткую сцепку и тащить патрулем.там 3 литра дизель.500 км ни о чем.спокойно доедут.как проснется -звякнет

Ссылка на комментарий

По последним сегодняшним данным, они в течение двух дней готовят жесткую сцепку и отправляются в Москву. Там уже ремонтируются по полной программе.

Ссылка на комментарий

Да вчера предложил варить жесткую сцепку и тащить патрулем.там 3 литра дизель.500 км ни о чем.спокойно доедут.как проснется -звякнет

и это верно.
Ссылка на комментарий

Варят.вернее уже сварили треугольник.погонят на жесткой.мы с усурийска минивен тащили до края 5200км.нормально.и тайшет прошли без траблов.жду коды свистнет что поперли.мотор пленкой обтянут и в путь

 

Ок, если в Ч. или Екб. будет нужна помощь -я (и мои друзья) на связи. Нам не в первой.

Добро.если что наберем тебя ктонить.

Ссылка на комментарий

Как у ребят дела? Я из Сумпосада в Чупу (карелия)тащил свой таг на трубе двухдюймовой (не треугольник,просто труба с ушами от дяди Васи) и все легко.Сам в буксе сидел,на ходу рулится легко,при необходимости видно стопы и можно помочь тормозами..А там тож набегаетпочти 400 верст,так прошли часов за 7-8 с покушать на Кеми.

Ссылка на комментарий

Блин, у парней порвалась жесткая, которую варили в Североуральске. Хорошо произошло это при парковке на ночлег. Ну уже ее отремонтировали. Решение о перемещение афты в Москву было правильным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...