Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водительская медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

По работе понадобилась водительская медицинская справка.Ну ,думаю,делов на пару часов.Благо делаю это каждые два года,до этого раз в три года,а ещё раньше раз в пять лет.Терапевта,хирурга,акулиста и ещё кого то прошёл за 15 минут.Дальше становится интересней.Психиатра и нарколога с весны нужно проходить в диспансерах только по месту жительства.Ну и это ещё не всё.Года 2-3 назад тоже надо было проходить их,но не было обязаловкой посещение диспансера по месту жительства.Многие клиники имели своих нарколога и психиатра.Было удобно.Ну так заявляюсь я в психдиспансер,сую справку и говорю,что вот печати вашей организации мол не хватает.Сидит в регистратуре бабка неопределённого возраста.Такое ощущение,что весь персонал набирают из пациетов. Тычет на стекло-перегородку и говорит,что консультация врача невозможна без ЭЭГ (электроэнцилограмма коры головного мозга).Распоряжение то ли Минздрава то ли ещё кого.Висит ксерокопия какого то документа с печатями и кучей подписей.А рядом объявление,что мол вы можете сделать ЭЭГ в клинике "Президент" по такому то адресу.Цена 1500 рублей.Спорить с бабкой из регистратуры глупо.Выхожу на улицу,лезу в планшет,узнаю цену этого ЭЭГ у себя на районе.По Москве ценник от 900 до 3750 рублей.Рядом,дешевле этого "Президента",ничего нет.Еду туда.Платная клиника,а народу больше чем в "родной" районой поликлинике.Деньки текут рекой.Большинство по записи.Я без записи просидел там около часа.Надели на голову резиновую шапочку,посидел пару минут и ....всё.Документы на руках,лечу в наркодиспансер.Вроде как по пути.Регистратура в четыре руки записывает в журнал "желающих получить консультацию " у врача-нарколога.А таких не меньше,чем в "Президенте".Услуга платная-192 рубля.Минут 30 простоял у терминала в очереди на оплату.За пару человек до меня он завис и категорически отказался работать.Побежал в сберкассу.С квиточком пробился в регистратуру и узнал номер кабинета,где мне окажут услугу.ВОТ НА КОГО НАДО БЫЛО ИДТИ УЧИТЬСЯ,На нарколога и психиатра.И работать в диспансере.Что то я отступил от темы.Беседа с наркологом заняла минут пять.Потом он поставил три печати,ещё одну в регистратуре и я полетел в родной районный психдиспансер.В регистратуре я был один.Но у неё служебный телефон звонил постоянно,и она постоянно с кем то соединяла.Мои нервы были на пределе.Но мысль о том,что если я не сдержусь,то не видать мне заветной справки,останавливала меня.Я простоял минут 15.Получил направление в какой то кабинет, просидел около него ещё 30 минут.Доктор где то ходила.В будущей жизни обязательно пойду учиться на нарколога или психиатра и работать в районном диспансере.Доктор оказалась адекватным.На ЭЭГ даже не взглянул,а только спросила.А ещё сказала,что консультация психиатра в ближайшее время станет платной.Так что мне "повезло".А теперь математика.Справка 1500 (просто рядом и быстро.А ведь они предлагали сделать справку задним числом,но с печатями псих и нарко врачей,Но тогда срок справки был бы меньше на 7 месяцев),ЭЭГ-1500,нарколог-192.Итого 3192.И времени часов 5.На машине по пустым улицам проехал около 40 км.Москва.Июль 2014 года.С ужасом думаю о водительской медкомиссии через два года.Как бы не стать на этой почве пациентом одного из этих диспансеров.

  • +1 4
Ссылка на комментарий

ну вряд ли эти все деньги идут именно этим врачам...

 

а просто купить нельзя - без всех хождений ? сколько сейчас ?

Ссылка на комментарий

последние года три ВСЕ медсправки выправляю в ООО Медикфарм, включая фотографию....мнеб и в голову не пришло соваться в "районное" медучреждение....

кроме полоумных пенсионеров там и нет ничего.

Описанная ситуация от отсутствия лицензий, надо сразу узнавать (и навсякий) брать актуальные ксерокопии.

И Путин тУт - ниразу ни при чем.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

ЭЭГ-вроде обязательна для професианальной сферы для любителей вроде такого не было. Хотя х че докажеш. Все интересней и интересней жить в Моей стране...

Ссылка на комментарий

уточнил - Хренна!

Нарко и псих диспансеры - только по месту прописки....ВОТ УРОДЫ.

Ссылка на комментарий

уточнил - Хренна!

Нарко и псих диспансеры - только по месту прописки....ВОТ УРОДЫ.

Они проверяют не состоишь ли ты у них на учёте (за что и берут деньги) а возможность проверить это есть только по месту прописки.
Ссылка на комментарий

спасибо путину за это.

Вот вас штырит, в любую хню суете.тут народ не зомбируется.

Ссылка на комментарий

уточнил - Хренна!

Нарко и псих диспансеры - только по месту прописки....ВОТ УРОДЫ.

 

у нас всегда требовали из местных псих и нарко диспансеров (ну по крайней мере с 98года)

Ссылка на комментарий

Вот,вспомнил ещё.Если вы меняли прописку,то получить заключение из псих и наркодиспансеров затруднительно.Для этого новый диспансер отправляет запрос в диспансер по предыдущему месту жительства.Ну или как то так.И ещё.В моём психдиспансере потребовали только ЭЭГ,а в других ещё требуют и заключение психиатра из той же самой коммерческой клиники.А это ещё 1250 рублей.Будем считать ,что мне повезло дважды.

Ссылка на комментарий

а чего вы хотите? чтоб заключения выдавали вот так вот всем подряд и бесплатно?)))

Ссылка на комментарий

а чего вы хотите? чтоб заключения выдавали вот так вот всем подряд и бесплатно?)))

Раньше так и было. Психов за рулем было даже меньше чем сейчас.

Ссылка на комментарий

Кто-то наивно полагает, что психолог и нарколог не возьмут взятку? Ну ладно те водилы, кто уже на учете состоит. Тут у докторов риск больше, если написать, что Не состоит. А если еще не состоит, то будут просто брать денег.

Ссылка на комментарий

Раньше так и было. Психов за рулем было даже меньше чем сейчас.

Естесственно... пока теперь все справки получишь, точно станешь пациентом, сперва наркологической, потому как прошёл все круги ада и на радостях отпраздновал, а потом уже психоневрологической, когда до твоего сознания дойдёт, что скоро придётся всё повторить.
Ссылка на комментарий

спасибо путину за это.

Вот вас штырит, в любую хню суете.тут народ не зомбируется.

Мне до одного места, если честно.

 

И Путин тУт - ниразу ни при чем.

Добрый тсарь, бояре злые

Ссылка на комментарий

Перезвонил туда о чем сообщал- все по прежнему (проверю на след неделе). Ни 1400 , ни 3400 роли не играют, мой час елозинья по мск, дороже стоит.

 

Ссылка на комментарий

 

Они проверяют не состоишь ли ты у них на учёте (за что и берут деньги) а возможность проверить это есть только по месту прописки.

круто ДА :biggrin: чет когда в армию забирали не заставляли приносить справку что не состоиш на учете . :):biggrin:

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Они проверяют не состоишь ли ты у них на учёте (за что и берут деньги) а возможность проверить это есть только по месту прописки.

круто ДА :biggrin: чет когда в армию забирали не заставляли приносить справку что не состоиш на учете . :):biggrin:

Каждый год прохожу комиссию(не водительскую) процедура одна и та же с начала в кассу а потом с паспортом в окошко, смотрят по фамилии и прописке в картотеке. А ещё и военный билет им нужен обязательно. Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера читаю, что ослабляют требования по МедСправке.

Уже не надо энцефалограмму делать.

 

А сегодня читаю, что эпилептик за рулём во время приступа эпилепсии, сбил пятерых пешеходов на переходе.

(или хитро объяснил всё приступом эпилепсии)

Я, как человек изначально рождённый с тяжелейшей черепно-мозговой травмой, считаю, что нарколога проходить бессмысленно,

поскольку обкуренным и обколотым никто к нему никогда не идёт. Всё это - платная фикция.....

(Кто курит и колется и так не идут, а сразу всё - покупают! Кто честно проходил - вспомните!

"Наблюдаетесь? Нет? Идите в кассу!")

А вот кардиолог,  невропатолог и всё, что связано с мозгом и сердцем = что может приводить к нежданчикам у водителя = обязательны.

 

А если человек никогда не наблюдался у невропатолога или скрывает это?

Что, кроме энцефалограммы может выявить патологию мозга, как и кроме кардиограммы - патологию сердца?

 

ИМХО, опасно этим пренебрегать.

 

А нарколог - бессмысленен.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ведь взрослый вроде человек, а читать (между строк) - так и не научился...

 

Идет очередной "передел" рынков обогащения:

-- гаишники чухнулись что "подарили дяде" сытнейший ТехОсмотр,

-- медики (минздрав), что прочухали платные услуги по медсправке, а не только разовые выдачи лицензий (юридических)незнамо кому....

-- нефтегаз пром.....

-- минобразования ....продолжать?

 

И виной всему инфляция из-за санкций, и отсутствие "бюджетных" вливаний...

Ссылка на комментарий

что нарколога проходить бессмысленно,

Проход нарколога/психиатра - проверка по их картотеке, что не был замечен...

Ссылка на комментарий

 

что нарколога проходить бессмысленно,

Проход нарколога/психиатра - проверка по их картотеке, что не был замечен...

Никогда никого не волновал вопрос здоровья водителей. Все сводится к получению справки, а чтобы еще и быстро, через частные фирмы. Вот и все. А сам хоть кривой, слепой и т.д. всем на это наплевать. Деньги заплатил и с песнями за руль.  

Ссылка на комментарий

Никогда никого не волновал вопрос здоровья водителей.

Если ты будешь следить за своим здоровьем также внимательно, как выбираешь масло для машины - все будет хорошо. 

Что касается медкомисии (в т.ч. предрейсовых, предварительных и периодических медосмотров) я не припомню, чтобы на вопрос "На что жалуетесь?" кто-то сказал что-нибудь, кроме: "Я здоров, ни на что не жалуюсь!" Из-за этого и расширили перечень специалистов и лабораторно-инструментальных исследований в этой медкомисии. И тем не менее, доктор не дознаватель - он лечит тех, кто этого хочет.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...