Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - VIII


Рекомендуемые сообщения

дорога на пороги вверх по течению была условно проездная 5 лет назад, в этом году был там на лодке (заходил с подпорожья) машины видел все уазики (таблетки и обычные), я пролез туда на Рнеске полноприводной, но вернулся без переднего бампера, точнее он был, но паять пришлось много, сложностей для наших машин не должно быть, даже для слегка стоковых. Там есть в другом сложность, дорогу на очень интересные места пересекает речка мелкая, но берега крутые, надо посмотреть маршрут по картам захода выше порога, сами пороги метров 300 сильно бурлящие, выше-ниже еще по километру ловчие места с камешками и бурунами, клюет вдоль берега, обрывов много - застревает между камней, клюет в основном на кембрик (когда мы последний раз рыбачили - брал на розовый)


Пока про средовку не обещаю... но хотелось бы! Сейчас всё зависит от того как меня с работы отпустят! Поеду забирать выкройки защиты днища!!  :bo: Вроде как сделали все 4 листа! 


Про колодки поподрбнее пожалуйста!!! )

Ух ты! даже 4! у меня 3-мя до бака все закрыто, Женя, а четвертый на бак идет? куда крепится?

Ссылка на комментарий

этот 4 который мы придумывали только до бака :)

у тебя там все закрыто

а через речки мы легко строим мосты :) только нужно чтобы Серега Красноярск был :)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

полянок для палаток на порогах было предостаточно, для желающих за порогами стоит база с домиками человек на 6 1,8 тыс за ночь (там же есть и спуск для лодки), если кто на дорожных машинах поедет их можно там оставить, пересесть на внедорожные, стоянка была 500 руб за 2 дня


мосты то сделаем, но вот надо чтобы за ними были направления, по которым можно проехать, а то там скалы вокруг :)


Так вы Жене на каранду даете выкройки с муси? :)

Ссылка на комментарий

выкройки дал, но они универсальные

там только передний лист для муссо крепится через дополнительные ушки, т.е. для корандо и так встанет

Ссылка на комментарий

о всем здрямс.. народ шевелится. там на 4 листе различие по креплению возле бака..

Ссылка на комментарий

там в раму надо запрессовать гайки закладные

запрессовщик есть у Масяни и АндрейР

Ссылка на комментарий

если дождей много не будет, то можно и каене проехать..... но лучше и дешевле бросить его на базе и пересеть на добрых железных коней пить пиво и штурманить :)

Ссылка на комментарий

звучит как оскорбление для каена)))-...добрых железных коней...)))а бампера запаяем и покрасим)))-но лучше составить компанию в употреблении алкоголя)))


az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать ЧЕМ китайцы машины делают,вторая машина попалась после китайцев,и надо было угараздить что моя:-( на первой краска сворачивалась пришлось всу до метала обдирать чтоб покрасить,на мою шпаклевка не ложиться,задрал до метала обезжирил,но в крапинках не ложиться пришлось иголочкой выковыривать все:-( вот ща сижу и думаю неужели придется всю до метала обдирать чтоб покрасить

Ссылка на комментарий

дело не в китайской краске-а все дело в подготовке к покраске....если еще и серебристый металик то она капризная очень...


а есть еще маленький нюанс -после краски или грунтов или лака из балончика дают такие неприятности!


а вообще я пока свободен и сижу дома...,могу оказать помощь-пальцем ткнуть или или))

Изменено пользователем viliam
Ссылка на комментарий

звучит как оскорбление для каена)))-...добрых железных коней...)))а бампера запаяем и покрасим)))-но лучше составить компанию в употреблении алкоголя)))

az.gif' alt=':az:'>

да ладна, я не со зла :), наоборот чтоб сохранить целостность машины, которая не предназначена для езды по чаче, у моего товарища каен, он очень хорошо ездит по асфальту и гравийке, на ней можно прилично выехать "в люди", но она странно сомотрица в покатушках уазиков, которых удар кувалды по капоту не портит, а добавляет брутальности  :)

Ссылка на комментарий

Да я в курсе этого,но у меня дверь 5я явно не из батончика крашена,да я потихоньку начал к покраске готовить машину,и чет страшно стало,капот весь облез как будто кто то по ночам наждачкой его шлифовал,шпаклевка с багажника отпала,и судя по всему придется всю краску сдирать,цвет черный у меня одно радует что укрывной он хорошо.

Ссылка на комментарий

Каен кстати даже очен приятно ползает и свес маленький у него ток вот колеса бы ему правильные ))))

Ссылка на комментарий

самая важно запомнить у китайцев делать только на продажу!а если попалась такая у тебя то снимай всю шпаклю кусками до метала (они -братья наши китайцы,не особо заморачиваются с подготовкой что к шпаклевке что к покраске...)и снимай луче лепестковым кругом на болгарку и не фанатей от обезжиривания шпаклевки перед грунтом,а поры заливай грунтом и тщательно под чернилку замыть)))-и все)))


андрэ вот сам уже покрасить сможет ну подготовить уж точно)))

Ссылка на комментарий

Вася, ключи дать? :)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Китайцы китайцам рознь. Я пару продажных машин у одних китаецев делал, так они шпакли минимум ложили, и по покраске к ним претензий не было ))) 

 
А на хрена Кайена мучить, в грязь его тащить???  :blush:
Ведь проще, еще в городе, облить бензом и сжечь  :br:  
Ссылка на комментарий

Я до метала лепестковым и чищу,не первая машина,раньше плотно занимался машинами,и готовил и красил,так что не в первой,да китйцы делают хорошо но такими матерьялами что после них хорошие не ложаться,вот выпендриваться и приходится,если бы на продажу готовил то не заморачивался даже,а тут для себя делаю,родное:-)

Ссылка на комментарий

ну а как ты за металлом поедешь? я то днем не могу, а вечером все закрыто уже :)

Ссылка на комментарий

разницы практически никакой)))-у них все материалы на прямую с китая и порой очень качественные вот только у материалов есть срок годности вот и получается такая штука как попадешь)но как не крути есть и наших много любителей штукатурить жирнее))

саня желаю удачной покраски !!


ну а как ты за металлом поедешь? я то днем не могу, а вечером все закрыто уже :)

ммммм а на чем за металом поеду?

Ссылка на комментарий

ну я ж тебе ключи дам от муськи, ты ж вроде умеешь на муське :)

Ссылка на комментарий

а вообще нужно прицениться и обдумать какие пороги тебе по вкусу придут))и определиться с креплением!


тут нужно перед муськой по бутылочки пива выпить)))и обговорить детали)))-когда это будем это соображать)?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...