Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Tелеграмм чат - ты заходи если что :) 12 слёт участников форума! 2019 год
allin254

Хочу купить SY Musso? ( вопросы , советы , итд )

Recommended Posts

Хочу купить себе дизельный SY MUSSO. Полазил по форуму но перечитывать нужно очень много.... Может кто подскажет на что нужно обратить внимание при покупке машины?

А как машина относиться к качеству топлива?

На наличие герметика. Если найдешь в любом месте мотора герметик, то это значит мотор обслуживали дилетанты.

Не требователен к качеству топлива - если это не вода. Смотри потеки на блоке в районе 4-5 цилиндров (пробитая прокладка). Ну как всегда хабы, рулевую рейку, коробку, раздатку смотреть/слушать/нюхать/переключать внимательно. Как тебе правильно написали выше - исходи из того что может быть сломано все что угодно. Но все не сильно дорого ремонтируется (относительно).

Общий смысл понял. Это хорошо что двигло не особо требователен к топливу....

Может ещё кто нибудь посоветует по типу коробки передач. А то у меня механика я ей что то не особо доволен задняя скорость замучила. Автомат может более надежен?

я бы смотрел как заводится двиг, обслуженный мотор заводится с полпинка и обязательно с первого раза, про герметик уже написали, на холодный могут долбить гидрики, не особо критично, главное чтобы на прогретом не слышно было

дизель должен мурлыкать, а не страдать от запора, пощупай патрубок с турбины, при газульке он должен ощутимо надуваться, открути патрубок, он должен быть с масляным налётом, но без явных течей масла

коробки на вкус и цвет, самый цимус конечно мерсовская, но этих годов зачастую машины дохлые с тупыми атмосферниками, БТР в принципе неплох, но скорее всего будет пендель с первой на вторую, механика Т5 хорошая, проблем мало, если правильно включать заднюю и не дёргать никого задним ходом, то проживёт долго

это как мне видится ситуёвина, в своё время меня автомат достал и переделал машину на механику

по герметику...моторы, начиная с 2002 года собираются на нем. лежит на нем: поддон, передняя крышка. а вообще грамотную диагностику еще никто не отменял - с замером компрессии и внешним осмотром на предмет подтеканий. этого достаточно вполне.

Ребят, нужна консультация.

Преамбула-два года катаюсь на Ниве. Матрасный туризм, говнолин не цель а лишь средство забраться подальше от свинотуристов. 90% одна машина в которой я и жена. Т.е. копание часами в говнолине нафик не интересно.

Два года собирал Ниву и как только собрал в полушарие моча шибанула-хочу дизель.

По честности смотрю в основном Террано, я и на дизель то запал начитавшись про ТД-27. Но тут выстреливает интересный вариант с Мусськой.

Амбула

Что смущает в Муссо:

1) Родные колеса 29". К резке арок готов, хочу вкатить 33". В целом не большая заморока.

2) Основное сомнение ДВС. Я уже начитался про его экономичность, безпроблемность и ремонтопригодность. Это все меня устраивает более чем. Но.....не нравится самый низкий в классе крутящий момент

154 при 2800 об/мин

Тот же ТД-27 180/2200

2L-T 216/2400

Я уж не говорю про турбовые

TD27T - 215/2200

2L-TE - 240/2400

1KZ-TE - 289/2000

Хоть бездор и не приветствуется, но хотелось бы пару раз в году выбраться с друзьями на средний бездор. А теоретически с таким моментом проще на Ниве. С другой стороны не зря 602 на Унимоги ставили.

Ребят, интересует мнение практиков. Как Муська с 2,9 ведет себя на бездоре?

Нормально он себя ведет как обычный рамный внедорожник, а так больше влияет не крутящий момент двигателя а прокладка между рулем и сиденьем, простой пример, отец проезжает на волге там где нивы не могут))) Дело не в ниве а в водителях что на них ездят

Нормально он себя ведет как обычный рамный внедорожник, а так больше влияет не крутящий момент двигателя а прокладка между рулем и сиденьем, простой пример, отец проезжает на волге там где нивы не могут))) Дело не в ниве а в водителях что на них ездят

С прокладкой мне все понятно, не понятно на сколько влияет крутящий момент на проходимость. У друга была мусська и он резонно заявляет, что УАЗоводы вобще на этот показатель не парятся. Но я что то сумлеваюсь.

Изменено пользователем as_uno

С прокладкой мне все понятно, не понятно на сколько влияет крутящий момент на проходимость. У друга была мусська и он резонно заявляет, что УАЗоводы вобще на этот показатель не парятся. Но я что то сумлеваюсь.

УАЗоводы ваще 601-ые моторы втыкают и радуются,а тебе 602-ого мало.

УАЗоводы ваще 601-ые моторы втыкают и радуются,а тебе 602-ого мало.

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Кстати ТД-27 УАЗоводы втыкают чаще, ибо он доступнее и дешевле.

По большому счету мне и Нивы на 29" хватает, но есть особая мания-хочется запас.

Не прихоти ради, необходимости для.

Надо будет ГП менять под 33".

Проконсультируйте, правда что на Муськах стоит раздатка от ФОРД Ф-150, с понижением 2,48?

На муськах стоит раздатка BorgWarner, известнейшей компании, чьи раздатки стоят от кореяпрома до рэнглеров с хаммерами...

На муськах стоит раздатка BorgWarner, известнейшей компании, чьи раздатки стоят от кореяпрома до рэнглеров с хаммерами...

Понижение 2,48?

Но.....не нравится самый низкий в классе крутящий момент

154 при 2800 об/мин

слегка ошибся? :bw:

момент (у 2.9) то поболя будет ок 265/2000

вот у тагаза

http://tagaz.ru/cars...haracteristics/

у муссо ок 254-

http://moscow.auto.ru/cars/ssang-yong/musso/i_res/group-offroad_5d/mod-35913/

Изменено пользователем иванко

Но.....не нравится самый низкий в классе крутящий момент

154 при 2800 об/мин

слегка ошибся? :bw:

момент (у 2.9) то поболя будет ок 265/2000

вот у тагаза

http://tagaz.ru/cars...haracteristics/

у муссо ок 254-

http://moscow.auto.r...d_5d/mod-35913/

Да, ошибся-искал тех характеристики на om 602 и промахнулся (там сумасшедшая какая то табличка) попал на объем ДВС 2,5

Меня MUSSOvod уже поправил. Спасибо ему.

Только я смотрю авто 1994 г.в. Там по каталогу крутящий момент 190/2500 н*м

Понижение 2,48?

да. Ни то ни се....

Ни то, ни се? По моему очень даже нормальная цифра. Далеко не худший показатель в классе.

Я понял, что при покупке авто, перво наперво смотреть на морду продавца )) Если не нравится его морда, то лучше и к машине не подходить.. Кроме шуток..

Оценивая свою покупку, 2 года назад, ушлёпанную по самые помидоры и аналогичную мордочку продавца полностью подтверждаю такую специфику выбора ))

А как на месте проверить включается ли передний мост или только лампочка горит?

самое надежное домкрат) или поле рядом))

Как раз на сухом и чистом асфальте очень легко порверить.

Включаем ПП, едем прямо, очень медленно, выворачиваем руль до упора в любую сторону....

Если машина продолжает ехать так-же легко как прямо, то ПП отсутствует.

Если машина, по ощущениям, "упирается в преграду"  и едет с трудом, то ПП работает как надо.

Если коробка автомат, то на прямой машина едет без газа, а с повернутыми колесами скорее всего остановится.

Как раз на сухом и чистом асфальте очень легко порверить.

Включаем ПП, едем прямо, очень медленно, выворачиваем руль до упора в любую сторону....

Если машина продолжает ехать так-же легко как прямо, то ПП отсутствует.

Если машина, по ощущениям, "упирается в преграду"  и едет с трудом, то ПП работает как надо.

Если коробка автомат, то на прямой машина едет без газа, а с повернутыми колесами скорее всего остановится.

Андрей,вот тут могу поспорить,если раздатка включилась,а хабы нет,будет такой же эффект.

Если включены хабы,а раздатка в положении 2вд,будет так же.