Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хочу купить SY Musso? ( вопросы , советы , итд )


Рекомендуемые сообщения

самое надежное домкрат) или поле рядом))

Вывесить машину и включить ПП это понятно,а как проверить ПП к примеру при осмотре машины ну где нибудь возле дома? 

Ссылка на комментарий

ПП - дело наживное, проверять его не стоит.

Если хабы механические, спрашиваешь: Были проблемы с ПП ? снижай цену!

Если хабы родные, говоришь, что это ненадежно, опять снижай цену.

У нас сейчас можно проверить хоть где, кругом лед, достаточно тронуться с места

Можно найти горку, на которую нельзя заехать на заднем.

Вариантов куча.

Ссылка на комментарий

ПП - дело наживное, проверять его не стоит.

Если хабы механические, спрашиваешь: Были проблемы с ПП ? снижай цену!

Если хабы родные, говоришь, что это ненадежно, опять снижай цену.

 

А на сколько без фанатизма можно реально скинуть цену?

Ссылка на комментарий

как вариант)) если хабы механика не включаешь ,включаешь полный и смотришь на передние шруса при небольшом движение должны начать крутиться

если вакуум то сдернуть фишку с клапана под капотом который включает вакуум на передок

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

как вариант)) если хабы механика не включаешь ,включаешь полный и смотришь на передние шруса при небольшом движение должны начать крутиться

если вакуум то сдернуть фишку с клапана под капотом который включает вакуум на передок

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Да да,при продаже я конечно каждому встречному поперечному дам дёргать фишки у СЕБЯ под капотом !!! Кто такие советы даёт!? Что за ересь? Не увидеть что не работает или работает перед очень сложно. Норм продавец всё продеманстрирует в лучшем виде,больше чем уверен.

Ссылка на комментарий

 

Как раз на сухом и чистом асфальте очень легко порверить.

Включаем ПП, едем прямо, очень медленно, выворачиваем руль до упора в любую сторону....

Если машина продолжает ехать так-же легко как прямо, то ПП отсутствует.

Если машина, по ощущениям, "упирается в преграду"  и едет с трудом, то ПП работает как надо.

 

Если коробка автомат, то на прямой машина едет без газа, а с повернутыми колесами скорее всего остановится.

Андрей,вот тут могу поспорить,если раздатка включилась,а хабы нет,будет такой же эффект.

Если включены хабы,а раздатка в положении 2вд,будет так же.

 

 

Как раз эффекта не будет если нет механической связи между передним и задним мостом  (через асфальт).

Эффект торможения проявляется как раз только когда включены оба хаба и раздатка.

В противном случае, если хотябы один из хабов выключен или выключена раздатка то сопротивления качению в повороте не будет.

Все это потому что у нас нет межосевого дифа, а при движении по дуге скорости осей различаются.

Могу продемонстрировать.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

все дело в том что сейчас сложно продать! и если человек знает своё авто и уверен что все работает легко!

при сдергивании фишки ни чего криминального не произойдет!

а вот если человек кроит и то не буду это не буду, нах.. такое авто нужно? пусть себе дальше продает мутного коня)))

Ссылка на комментарий

Если покупатель аргументировано обьяснит какую фишку и для чего он собирается снять, то почему-бы и не позволить.

 

Новый комплект механических хабов AVM450 стоит тысяч 8-10 примерно. Мотрор привода раздатки тоже не адских денег стоит. Так что ПП не самое дорогое что может не работать в авто при покупке.

Я своего покупал с неработающим ПП, оказалось установщик сигналки облокотился на реле и сломал его, цена вопроса 130р. (кроме этого, было разбито лобовое стекло, бампер разбит, толкалась коробка, всего тыщ на 15р вышло)

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...