Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Окраска РАПТОРОМ (U-Pol) своими силами


Рекомендуемые сообщения

всем привет,а сколько потребуется раптора покрасить мусю в белый цвет так заказать по фэн шую.

Ссылка на комментарий

всем привет,а сколько потребуется раптора покрасить мусю в белый цвет так заказать по фэн шую.

4 комплекта

Ссылка на комментарий

 

всем привет,а сколько потребуется раптора покрасить мусю в белый цвет так заказать по фэн шую.

4 комплекта

 

спасибо, пошел грабить банк  :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Своими силами конечно хорошо , но хотелось бы всеже у спецов . Там и оборудование и рука набита , кто окрашивался в сервисах специальных Раптором ? Отзовитесь братцы , расскажите ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну как поживают покрытые раптором авто? То же хочу покрыть, а то машин не новый, на капоте лак "паутинкой" пошел, кре где проглядываю маааленькие рыжики со спичечную головку... а мне это уже не нравится... да и по лесам на рыбалке - охоте не так вроде царапаться будет...

Еще вопрос: если покрывать вместе с пластиком (молдинги, подножки, бампера, кенг) как смотреться будет? Цвет черный.

Ссылка на комментарий
https://www.drive2.ru/l/8443444/посмотри, я был следующим, парни рекомендуют
Ссылка на комментарий

Ок, спасибо, ознакомимся! Давно покрыл раптором? Парни что рекомендовали сколько уже в нем ходят?

еще не эксплуатировал, посмотрим как себя поведет, меня собственно эстетика не сильно интересует - главное чтоб держался, всяко лучше чем весь исцарапанный

 

А как грязь с этой шагрени смывается?

я думаю что для кёрхера не будет проблем

Ссылка на комментарий

А как грязь с этой шагрени смывается?

на ура!

Ща двигло махну, следующий этап Раптор.

Ссылка на комментарий

меня собственно эстетика не сильно интересует - главное чтоб держался, всяко лучше чем весь исцарапанный

Ну, ну эстетика тож важна! все же рамный внедорожник, на дорогах должен выглядеть и вызывать уважение и восхищение у пузотерок :biggrin:

А исцарапанным не айс, а у меня еще по левому крылу чуть выше молдинка мелкий мелкий крапинка ржавчинки начал проступать :aq: Думаю, если все хорошо обработать, как раз остановим процесс корозирования...

Ссылка на комментарий

как раз остановим процесс корозирования..

этот бой человечество проиграло,к сожалению.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

2 олег ан

Если "мазюкать" соплями и прочими мовилями - то да.

 

Если современной антикорр химией - то лечится почти все.

Ссылка на комментарий

то лечится почти все.

Ты прям широкого профиля шпециалист,хоть оно крыло за жизнь затёр до блеска?

Ссылка на комментарий

Ты читай побольше (инет вроде есть у тебя), а не газелями-казелями восторгайся....

И все наладится, поверь....

Ссылка на комментарий

А ты за мну не переживай,у меня всё ровно. с газелей в том числе.Вопрос повторить?

Ссылка на комментарий

И не одно с 1982 года. Иначе в эту тему с Раптором даже и не полез бы.

Ты читай, читай,. Расти над собой.

Ссылка на комментарий

Ну открой тай ну великую,чем ржу ты останавливаешь?какой запиписечной химией?повторюсь -останавливаешь?а то отстал я от жизни.

Ссылка на комментарий

1. Проволочная насадка на болгарку - от рыхлой ржы.

2. Шкурка на шлифмашинке или той же болгарке.

3. Ортофосфорная кислота. или препараты с ней.

4. Двойная промывка мыльной водой.Сушка.

5. Растворитель или антисиликон.

6. Протравливающая грунтовка (гугль рулит) или фосфатирующая.

 

ну и так далее ..... зависит от части автомобиля.

В случае сквозных дырок (все бывает) - заплаты кемпи.

Никакого гавна типа стекловолокна и тонн шпатлевки.

 

Видишь ? Теперь и ты знанием вооружен..... Дерзай.

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,друг мой.Но эта метода,только оттянет срок кончины.Максимум на 2-3 года,это если сам себе делать будешь.Нет средств побороть ржу,процесс продолжается под любым видом грунта.окраски и прочей хни.Про заплатку согласен,но хирургия не наш метод.Да и сам знаешь наверняка ,что заплатку с одной стороны защитишь,ак изнутри проест,раньше времени.Проходил я всё это,мне не интересно дерзать,я лучше царапку сразу подмажу любым говном,что б не заржавела.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ща по плану перетресаю всю подвеску, следующий этап - закатать в раптор! Долго были муки выбора взвешивал все за и против, метался между обычной покраской, заливкой раптором и лайн иксом, остановился на рапторе :)думаю к весне обновлю. Хочу и весь пластик и кузов вместе с проемами... Планирую все этапы фиксировать на фото может кое что на видео ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подвеску перетрес, до раптора еще дело не дошло... У кого уже не один год в рапторе? а то кто что говрит, кто советует, кто говорит что отваливаться со временем начнет и тд... а охота сделать по уму...

Ссылка на комментарий

отваливается у олухов, кто не читает начало темы...или кто поручает это чурбанам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...